Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2019, 12:12   #221
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
1. Электрооборудование на Весте (да еще модификации Люкс) очень прожорливое. Если не ездить каждый день и помногу, то аккумулятор быстро садится.
Не вводите людей в заблуждение. 5-8 миллиампер - это крайне мало. По роду деятельности мне постоянно приходится рассчитывать время работы аккумуляторных батарей. По расчету, при токе потребления 8 мА, аккумулятора емкостью 60 Ач хватит на 250 суток. Но, этот расчет естественно не учитывает саморазряд аккумулятора. Аккумулятор будет быстрее разряжаться от саморазряда, чем от такой нагрузки.

Добавлено через 25 минут
Сейчас нахожусь в процессе решения вопроса о том, будут ли автоваз производить доработку по письму 99-17 или нет. Сначала официалы дали мне добро на гарантийный ремонт, сказали что есть предписание по моей машине. Потом, когда я приехал на ремонт они продержали машину у себя двое суток ничего не сделав. Сказали, что автоваз не одобрил гарантийный ремонт по этому предписанию. Теперь решаю этот вопрос через горячую линию автоваза. Обещали перезвонить, пока ничего....
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 12:34   #222
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Разъясняю - про крышку багажника написал потому, что именно лампочку было видно, а ни как причину.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 12:49   #223
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Я уже писал по этой теме, повторюсь еще раз (IMHO).
1. Электрооборудование на Весте (да еще модификации Люкс) очень прожорливое. Если не ездить каждый день и помногу, то аккумулятор быстро садится.
Хорош сочинять.

У меня Веста неделями стояла без движения. Прихожу, сажусь и намёка нет, что что-то там разрядилось.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 13:18   #224
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
1. Электрооборудование на Весте (да еще модификации Люкс) очень прожорливое.
На люксах через примерно 15-20 мин всё благополучно засыпает,даже если дверь не закрыл-всё потухнет,фантазёр-у тебя машина-то есть,или только в подписи?

Если утечка тока стабильная,то найти просто-дёргая предохранители,а если иногда по понедельникам-то вылавливать будет нудно,лучше грамотному и опытному автоэлектрику это поручить,потому как есть ньюансы,которые узнаются исключительно опытным путём,по типу как выше писали про зацвёвшее реле
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:34   #225
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Вот какая любопытная тема! Народ зашевелился, и стар и млад. Похоже скоро зима наступит.
Спасибо Вам leopold за интересное сообщение.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 23:46   #226
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Спасибо Вам leopold за интересное сообщение.
Не за что. Мне не жалко)))
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 01:24   #227
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет мой склероз, то там еще требовалась перепрошивка блока, вот какого точно не помню, то ли ВСМ, то ли ЕММ
Не блок, а панель приборов.
Gravitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 20:58   #228
ironmanaht
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение


Сейчас нахожусь в процессе решения вопроса о том, будут ли автоваз производить доработку по письму 99-17 или нет. Сначала официалы дали мне добро на гарантийный ремонт, сказали что есть предписание по моей машине. Потом, когда я приехал на ремонт они продержали машину у себя двое суток ничего не сделав. Сказали, что автоваз не одобрил гарантийный ремонт по этому предписанию. Теперь решаю этот вопрос через горячую линию автоваза. Обещали перезвонить, пока ничего....
Здравствуйте. Аналогичная ситуация, сегодня пробыл там весь день, промотав в один конец к ОД 135км. Они провели ту диагностику которую я и в домашних условиях проводил, данные передавали на АвтоВаз. АвтоВаз в свою очередь не одобрил выдать файл конфигурации для блока (со слов инженера ОД). Так как диагностика не выявила утечки. Т.е. - все в порядке. К ним приехал после того как отправил письмо в Тольятти и сослался на закон п.6 ст.19. Ну не хотят они к людям поворачиваться. Замените конфигурацию, а потом я уже увижу, изменилась ситуация или нет. Со слов инженера, доработка жгута без замены конфигурации блока - не имеет должного результата (со слов инженера ОД).
ironmanaht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 14:55   #229
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от ironmanaht Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Аналогичная ситуация, сегодня пробыл там весь день, промотав в один конец к ОД 135км. Они провели ту диагностику которую я и в домашних условиях проводил, данные передавали на АвтоВаз. АвтоВаз в свою очередь не одобрил выдать файл конфигурации для блока (со слов инженера ОД). Так как диагностика не выявила утечки. Т.е. - все в порядке. К ним приехал после того как отправил письмо в Тольятти и сослался на закон п.6 ст.19. Ну не хотят они к людям поворачиваться. Замените конфигурацию, а потом я уже увижу, изменилась ситуация или нет. Со слов инженера, доработка жгута без замены конфигурации блока - не имеет должного результата (со слов инженера ОД).
Какая, нахрен, конфигурация!!! По письму проводиться перестановка контактов в контроллере EMM и в подрулевом переключателе света. И всё. Мне эту процедуру проделали два года назад. Никакой "конфигурации" или перепрошивки EMM и близко не делали. Перепрошили приборку. Если руки из нужного места - сделай сам.https://www.drive2.ru/l/489222202294534881/
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 13:41   #230
АлексейК
Продвинутый
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Лайм люкс
Возраст: 51
Сообщений: 112
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

На своём "люксе" 2016 года сам сделал перестановку проводов по письму автоваза и прошил приборку с 026 на 028. Стиль езды - несколько коротких поездок (1 - 3 км) за день. Стартер работает много, генератор мало: аккум недозаряжается. Оставил на 4 дня - очередной разряд до 6 вольт.

Электрикам для развлечения:
Собрал регистратор тока (2 канала) и напряжения на Ардуино и SD-карте + часы DS3231. Опрос датчиков и запись один раз в минуту. При наличии напряжения на выводе Р1-4 ЦБКЭ и напряжении менее 13 вольт запись данных на карту - 30 раз в минуту.
Первые результаты: Ток через F31 иногда бывает 0,1 А на 20-30 минут. Через предохранители ЕММ разряда пока не зарегистрировано.
Напряжение на выводе Р1-4 ЦБКЭ появляется несколько раз в неделю на 58 секунд. Время непредсказуемое. Есть такое мнение https://www.drive2.ru/l/485020143731081333/ . Так вот, после очередного ночного включения ВСМ не может выключиться?
Буду продолжать наблюдения. Может, поймаю барабашку.

Последний раз редактировалось АлексейК; 23.12.2019 в 16:01.
АлексейК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.