Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 10:53   #31
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Может и я не избавился. Между случаями прошло около полугода. Последний случай был месяца 3 назад. Так что может рано радуюсь. Но буду надеяться на лучшее
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 10:55   #32
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
К вопросу о концевике
ничего страшного если что то открыто, по истечении времени, не замерял время лампочки гаснут. Летом на даче в гараже по три дня стоит, бывает и с открытым багажником, никакой катастрофы не случалось.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:05   #33
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
ничего страшного если что то открыто, по истечении времени, не замерял время лампочки гаснут. Летом на даче в гараже по три дня стоит, бывает и с открытым багажником, никакой катастрофы не случалось.
А если концевик на грани? То есть контакт, то нет. Я не претендую на истинность, но вполне приличная версия.

Кстати, когда первый раз на стоянке аккумулятор разрядился за 5 дней, я воспользовался Автовазовской помощью на дороге. Приехал из ближайшего салона мужик на Приоре и прикурил мне машину. И с полной уверенностью в голосе заявил что это всё от того, что я мало езжу (тогда машина прошла 300 км) и аккумулятор ещё не успел зарядиться нормально, и надо было клемму с аккумулятора скидывать)))). Такие вот у них специалисты.

Последний раз редактировалось Alexis; 16.03.2017 в 11:16.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:18   #34
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
А если концевик на грани?
Ну тогда капот, багажник и все двери на ночь открывать (шутка)
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:24   #35
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Вот зря я сюда написал. Теперь пропала уверенность что я нашёл проблему))). Буду следить за веткой
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:35   #36
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Вот зря я сюда написал
Не отчаивайтесь. Кто ищет, то всегда найдет. Просто за мою жизнь ни разу не встречал автомобиль, который бы высасывал аккумулятор. За исключением совсем явных причин, таких как не выключенный свет или магнитола. К стати о магнитоле. На предыдущей Калине штатная магнитола стала глючить. Включалась когда ей захочется.Могла всю ночь быть включенной. Когда поймал, стал снимать панельку. И при этом ни разу проблем с запуском не было. раз так происходит, значить причина есть.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:19   #37
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Причина конечно есть, но поди поймай её, когда она раз в полгода проявляется.

Было такое у кого нет доп. сигналки?

И кстати про магнитолу. Очередной блогер с ютуба себе весту купил, на днях показывал что у него ММС без ключа поёт. Так бывает?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:41   #38
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Тольятти Посмотреть сообщение
знакомый мне уже предложил подрубить амперметр, направить на него камеру и наблюдать или просматривать видос. вот только разряд происходит даже не каждый день. сомнительная перспектива
Бесполезное занятие. Ну заснял разряд. И что? Сейчас знаешь что бывает разряд, потом получишь этому видеоподтверждение. Причина яснее не станет. Если бы это происходило постоянно, я бы предложил выдёргивать предохранители различных систем и попытаться локализовать проблему. А с проявлением проблемы иногда, даже не знаю что можно придумать. Напихают кучу электроники в машину, а потом сиди гадай.

А было такое, что подключил амперметр, убедился что ток упал до минимального, ушёл, а когда вернулся, аккумулятор дохлый? Это к чему веду? Ток падает до минимального, а потом вдруг возрастает? Или вообще не падает?

Добавлено через 5 минут
А не может быть что виной концевики дверей? Все знают что они зимой могут не срабатывать. Вышел из машины, а умная машина открытие двери не зафиксировала и думает что не вышел и в спящий режим не уходит. Ну это из разряда фантастики.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 13:05   #39
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Почитал..подумал)) раз в месяц заряжал АКБ хожу в смену 12 часов..заряжал 5 раз что бы не настраивать музыку ставлю АКБ на 7А\ч так вот три раза все отлично ..а два раза все сбросилось в 0((( а АКБ 7А/Ч в хлам?? Один пришлось выбросить.. Он просто не смог за 48 часов зарядиться.. Непонятно как то)
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:13   #40
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
И кстати про магнитолу. Очередной блогер с ютуба себе весту купил, на днях показывал что у него ММС без ключа поёт. Так бывает?
Запросто. При включенной ММС вытаскиваешь ключ из замка и продолжаешь слушать, но, правда, не долго. Минут через 15 всё выключиться.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.