Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 08:59   #131
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Дилеру очень просто под несоот-вие гарантии подвести. Типа механническое повреждение итд..
Дилер,который зарабатывает деньги, выгоднее провести гарантийный ремонт. У них есть утвержденный перечень на все модели. Счет за ремонт выставляют заводу. В счете, согласна смете, заложена некая прибыль ДЦ.
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 09:33   #132
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
выгоднее провести гарантийный ремонт.
На самом деле не всегда. Все зависит от того, по какой схеме завод выплачивает дилеру деньги. Некоторые выплачивают сразу, а некоторые до выплат прогоняют через 7 кругов ада. Так же у некоторых есть дилеры, которые могут самостоятельно принимать решения о гарантии и без проблем получать за это деньги и есть дилеры, которые должны пройти через круги ада, что бы получить деньги за ремонт. Так что далеко не всегда и не у всех производителей и не каждому дилеру выгодно проводить гарантийный ремонт
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:43   #133
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Согласен с Вами. Мне в Хондовском сервисе отказали в гарантийной работе по двигателю, сославшись на трудности в выбивании денег. а была ерунда - завис впускной клапан. даже не успел прогореть.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 12:00   #134
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Мне в Хондовском сервисе отказали в гарантийной работе по двигателю, сославшись на трудности в выбивании денег. а была ерунда - завис впускной клапан. даже не успел прогореть.
У шкоды тоже самое, один из дилеров об этом прямо заявил, когда я ему сказал, что мол какая разница я оплачу, или завод.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:14   #135
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

На тему неломающихся корейцев. Судя по всему, с катализаторами у них реально дичь полная.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:27   #136
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Ну тут можно пованговать о плохом бензине, хотя что-то часто встречал на драйве подобное, еще куски любят попадать в поршневую и потом только гильзовка или замена блока. Кстати, когда смотрел рио, поинтересовался, на катализатор практически нет гарантии. Ксттаи у хундая на солярис гораздо более честная гарантия 5 лет, чем на рио.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:35   #137
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну тут можно пованговать о плохом бензине, хотя что-то часто встречал на драйве подобное, еще куски любят попадать в поршневую и потом только гильзовка или замена блока. Кстати, когда смотрел рио, поинтересовался, на катализатор практически нет гарантии. Ксттаи у хундая на солярис гораздо более честная гарантия 5 лет, чем на рио.
Если по ссылке перейти, то видно, что это и произошло. На пробеге аж в 1368км, меньше недели машина у человека. Чем ее нужно заправлять, чтобы за такой пробег катализатор от бензина развалился - я не представляю.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:44   #138
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Если по ссылке перейти, то видно, что это и произошло. На пробеге аж в 1368км, меньше недели машина у человека. Чем ее нужно заправлять, чтобы за такой пробег катализатор от бензина развалился - я не представляю.
Человеку кстати повезло, вроде убрали в описании гарантии 1000км на катализатор, так что ему двигатель починят по гарантии, но крови попьют при этом ожиданиями, плюс вполне могут на анализ взять бензин и если там была на момент поломки залита ослиная моча, то откажут в ремонте. А так очень печально, ведь собирать его будут уже не роботы с завода. И если в случае с вестой это не критично, тк в любой деревне пересоберут за копейки, то в случае с сидом это ой как критично. Конечно 5 лет гарантии, но опять же - это риск, тк на второй раз уже будут специально искать малейший повод для отказа.
зы. Почитал комменты, залита не моча была, тогда все совсем плохо. Если бы виной был пользователь - это одно, а так по сути любой может попасть на ремонт без вины пользователя, а тк катализатор с завода плохой.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:27   #139
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Вот и я о том же. А все только про пресловутый ГРМ на вазовских движках говорят. Предвзятость, что уж тут.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 06:54   #140
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Вот и я о том же. А все только про пресловутый ГРМ на вазовских движках говорят. Предвзятость, что уж тут.
Да тут идет полная предвзятость и двойные стандарты. Собственно приводил в пример дисковые тормоза - когда в солярисах они стоили дешево, все повсеместно орали, что барабаны прошлый век и что мол диски наше все, я говорил, но как же, а разница какая между ними? На каких скоростях? Надо разобраться в вопросе, меня ссаными тапками закидывали, мол иди отсюда, лучше и все, нечего тут разбираться. И тут вышел новый солярис, у которого эти самые барабанные тормоза будут практически у всех, тк дисковые стоят под 900 и только с двигателем 1.6 и тут выяснилось, что дисковые тормоза и не нужны ему вовсе, тк разница между дисками и барабанами ощущается только на запредельных скоростях и дисковые тормоза, собственно и не нужны вовсе и теперь что манагеры что солярисоводы продвигают эту идею в массы. Я не знаю конечно, но что-то мне кажется, что с грм будет тоже самое - будут тыкать пальцем мол плохие ролики поставили и ваз это самая плохая машина(кстати, случаи с роликом на вестах вроде не носят массовый характер и тоже пока единичны), а как предъявишь поломку сида за неделю, будут говорить - ну это же заводской брак, случай единичный, предъявишь им случай с рио и с другим сидом(вроде дорестайл, этот не единственный с такой проблемой), будут говорить, что люди сами виноваты и вообще во всем виноват бензин, как любят у нас дилеры говорить. Я привык к этому, ничего такого в этом нет, главное самому абстрагироваться от всего этого и смотреть на машины только с практичной точки зрения, учитывая еще и финансовую составляющую, а именно разницу в ценах, цену и простоту ремонта.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.