Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 18:59   #31
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
Народ и ШНивы покупает и не жужжит Пипл хавает, и так сойдет
Ну и что, Шниве в своей нише равных нет. А тех, кто покупает псевдокроссоверы за лям я вообще не понимаю. Для города он не нужен, для говен не подходит. Остаются только понты.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 19:11   #32
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
Эффекта Вау нету. Так понятнее?
Ну, не знаю....По моим ощущениям, после Шнивы даже Гранта с 87 силами - самолет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Бздеть не надо только что 1,8 не эластичный....
Вот соглашусь!!!!170 Нм везут с холостого хода даже груженую машину!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 19:12   #33
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
да как Вам разъяснить конкретнее, когда была десятка с 1,6 и 1,8 ей этих моторов хватало за глаза, теперь машина выросла и в весе и в размерах, а моторы те же фактически остались с небольшими доработками. и едет теперь веста на уровне не конкурентов, а самар из 80-х годов вот в чем вопрос. если солярис по рейслоджику ложит первую сотку за 9,9 секунд, а веста с 1,8 на механике за 11,2 секунды - это кстати самый быстрый вариант, в то время как приора десять лет назад ездила с гораздо лучшими показателями в плане динамики, даже шевроле кобальт 1,6 на 107 сил бегал сотку за 10,5 секунд в свое время. конечно эластичность не нужна, когда ее нет.

Добавлено через 1 минуту
эластичный это когда чуть не с холостых тянет, а этот 1,8 просыпается только к 3000 оборотов, не надо себя успокаивать.

Добавлено через 22 минуты
у каптюра преимуществ перед вестой немало, да она дороже, да она на базе дастера и платформе В0, но у нее есть без ключевой доступ, когда ключ в кармане отошел машина сама закрылась, подошел открылась, полный привод, двигатель 2,0, пусть и 4-х ступенчатый, но нормальный автомат. да если в кармане 800 килорублей выбор очевиден, а если чуть больше миллиона, то тут тоже выбор очевиден или каптюр или крета.
Евронормы.
10ки были на евро-2, а сейчас евро-5. Это крайне душит движок.
Масса, передаточные числа, масло ещё влияют.
У меня по паспорту разгон был за 11.4 до сотни. У весты аж 11,2. По ощущениям от тест-драйва Веста разгоняется хуже моей.
Моя гранта стала шустро ездить тысячам к 10.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 19:15   #34
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

[QUOTE=phoboeus;154656]да как Вам разъяснить конкретнее, когда была десятка с 1,6 и 1,8 ей этих моторов хватало за глаза, [QUOTE]

А что, была 10-ка с 1,8????? Что-то не помню...

Добавлено через 1 минуту
Я вообще не пойму: как можно сравнивать машины в 2 раза отличающиеся по продажной цене????? Про обслугу от Рено (цену вопроса) я вообще молчу...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 19:33   #35
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

[QUOTE=coronamark2;154675][QUOTE=phoboeus;154656]да как Вам разъяснить конкретнее, когда была десятка с 1,6 и 1,8 ей этих моторов хватало за глаза,
Цитата:

А что, была 10-ка с 1,8????? Что-то не помню...

Добавлено через 1 минуту
Я вообще не пойму: как можно сравнивать машины в 2 раза отличающиеся по продажной цене????? Про обслугу от Рено (цену вопроса) я вообще молчу...
вот и многие не помнят, были и назывались от супер авто лет 15 назад, удивитесь какая мощность мотора 1,8 была правильно 123 коня, ничего не напоминает? для тех лет это было нормально.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю....По моим ощущениям, после Шнивы даже Гранта с 87 силами - самолет!

Добавлено через 1 минуту


Вот соглашусь!!!!170 Нм везут с холостого хода даже груженую машину!
прежде чем соглашаться, замерь разгон на четвертой от 60 до 100 и на пятой от 80 до 120 рейслоджиком даже не груженную машину и результаты посмотри, потом уже можно говорить предметно. поскольку я знаю эти результаты и они никакие, поэтому спорить мне вообще резона нет, сами померьте и убедитесь, с этим наверно вопросов нет, можно какое нибудь gps приложение на телефон скачать если рейслоджика нет, поедете в деревню и по пути нажмете.
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 00:13   #36
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Ну так выкладывай результаты, мы посмотрим!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 00:44   #37
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Очень, конечно, забавно, как не имеющие Вест, убеждают их владельцев, что у их машин плохая динамика и эластичность (хотя лично меня бесит этот термин применительно к мотору) )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 01:16   #38
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
[ прежде чем соглашаться, замерь разгон на четвертой от 60 до 100 и на пятой от 80 до 120 рейслоджиком даже не груженную машину и результаты посмотри
Делать нечего! Я физику знаю ...чуть-чуть...Мотор, имеющий 170 Нм крутящего момента от 100 до 140 уделает машину, которая имеет ...сколько там у Шнивы момент??? И на каких оборотах?
Ибо все просто: ездит машина на моменте, а л/с - это так...налог платить...Вот пустой Логан 82 л/с и 132 Нм при 5000 об., вчистую сливает груженой Гранте (кондей включен) с 87 л/с и 140 Нм при 3800 об. При этом, в Гранте еще и тише!!!!! А еще она дешевле...

И ничего мерять не надо!!!
Лоджики-шмоджики...

Другое дело, что на ВАЗ пока еще не ставят безпроблемный (хотя бы до 100000 км мотор)...Это бяда! Но едут машины достойно! Сборка - лучше, чем у Гранты,но хуже, чем у китайцев (скажем так - на уровне узбеков)...Шумка у Весты лучше, чем у корейцев...В общем, Веста - вполне себе машина за 650000 р. с 1,8 и минимумом плюшек (самое необходимое только)
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 07:30   #39
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сборка.....но хуже, чем у китайцев (скажем так - на уровне узбеков)...
А в чём это проявляется? Неуж-то халтурить ВАЗ начал и теперь неравномерные, перекошенные зазоры по кузову и топорщащийся пластик в салоне? Батину специально осмотрел. Не нашёл косяков сборки. К качеству материалов докопаться можно, при желании, но по сборке претензий нет.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 09:00   #40
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Ездил на приоре почти 6 лет и прекрасно помню, что она в затяжной подъем на 5 передаче просто переставала ехать. Веста 1.8 в тот же самый подъем да еще и с 3 пассажирами не просто спокойно забирается на 5 передаче, а еще и умудряется разгоняться, если прибавить газу. Вот и весь рейслоджик.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.