Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 15:52   #21
UlSerg62
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe MM
Сообщений: 1
Отправить сообщение для UlSerg62 с помощью AIM Отправить сообщение для UlSerg62 с помощью MSN Отправить сообщение для UlSerg62 с помощью Yahoo
Re: 4 писка при повороте ключа

У меня тоже 3 месяца назад появился "4 писка" при повороте ключа. Иногда появлялся во время движения. Смотрел, читал, думал на ТО 45тыс. км. скажу, пусть разбираются. Сегодня поехали по работе в райцентр. Приехали, поставили, ушли. Через 2 часа пришли, сел в машину, поворот ключа, и длинный несмолкаемый зуммер (писк). Выключил двигатель, подождал, поворот ключа, опять пишит, довольно таки громко. На приборке никаких значков. Потихоньку поехал - 5км/ч. Через 15м двигатель заглох. Завожу - глохнет. Стали искать причину - в интернете, на "писк при пуске двигателя". Кто что только не советовал, и сменить заправку, и масло, и ЭБУ, и прочистить систему питания и т.д. и т.п. Только один посоветавал посмотреть иммобилайзер. И тут я вспомнил: когда покупал машину (в мае 2017г) поставили "StarLine i62" - радио канал для защиты для угона, дополнительный иммобилайзер. И сказали чтобы с собой всегда была батерейка, а то рязрядится на брелке и капут, никуда не уедешь. А в иструкции написано, что когда батарейка садится издается писк. Заменил батарейку - двигатель завелся, никакого писка, и поехали.
UlSerg62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 11:53   #22
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: 4 писка при повороте ключа

в общем мои 4 писка это ГБО, разговаривал с газовиком это ГБО даёт сигнал о том что пора делать газовое ТО
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.