Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 17:17   #121
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Угу и от этого меняется только удельное давление юбки поршня на цилиндр, но никак не вектор силы.
Ты сначала картинку нарисуй, потом умничай. Только на картинке не забудь все силы расставить.

Цитата:
Я писал, что в "нормальном" режиме.
Ты написал, что "не должен", а не "не может". Иными словами, твое теоретическое "не должно" не всегда согласуется с практическим "может".

Цитата:
Мало примеров когда на 126 моторе люди обнаруживали в блоке поршни не соответствующие блоку?
Мало.

Цитата:
129 моторов стучащих тоже навалом
Не больше, чем 126, 127 и 116.

Цитата:
вывод, который можно было бы сделать только после замеров, о которых я и попросил человека.
Только идиот будет судить о заводских зазорах по изношенному поршню. Для этого надо брать новый(!) заводской поршень, но никак не тот, который выбрасывается в цветмет...

Цитата:
Уже неоднократно говорил, что проблема расхода масла связана в этом моторе с кольцами. А точнее с их малым натягом.
Начиная с 126 мотора у всех стоит "лапша" с малым давлением на стенку цилиндра. Но такого масложора не было ни у одного мотора. А завод ставит далеко не самые дешевые колечки... НО! Даже после переборки 1,6 моторов на дешманские кольца моторы не жрут так масло как 1,8 с завода. Так может не в кольцах дело? Думаю, что точку в этом споре может поставить только опыт эксплуатации 1,8 на неоригинальных поршнях.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:14   #122
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Только идиот будет судить о заводских зазорах по изношенному поршню.
Только идиот категорически утверждает
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:32   #123
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
со своим пока не определился
Я определился и с комплектацией и с цветом, дело за малым -накопить остаток)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:43   #124
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

В том веке капиталил себе 2106 - расточил, отшлифовал, заменил колпачки и в путь дорогу.
Где-то через пару тысяч стало уходить масло, подумал кольца левые попались, а оказалось дело в направляющих клапанов.
Когда большие зазоры колпачки быстро разбивает и они перестают снимать масло, а становятся воронками через которые впускные клапана наполняют цилиндры маслом, а вот когда зазоры хороши, то даже задубевшее маслосъёмное кольцо столько масла не насосёт.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:45   #125
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Только идиот категорически утверждает
Можем встретиться, привезу тебе 4 поршня (если их тесть не выкинул), и ты мне по ним расскажешь/погадаешь, какие зазоры были в ЦПГ с завода. Сможешь? Или ты не родственник Ванге? По изношенной детали ты определишь фактический износ, но не установочные зазоры.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 00:14   #126
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Так может не в кольцах дело?
Вот мои цилиндры изнутри. Нагар по краю поршня в одном из цилиндров как бы намекает на проблемы с кольцами.
Изображения
Тип файла: jpg 190923_214429.jpg (15.8 Кб, 109 просмотров)
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 08:14   #127
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Можем встретиться, привезу тебе 4 поршня (если их тесть не выкинул), и ты мне по ним расскажешь/погадаешь, какие зазоры были в ЦПГ с завода. Сможешь? Или ты не родственник Ванге? По изношенной детали ты определишь фактический износ, но не установочные зазоры.
Мое сообщение было про твои категоричные суждения, а не про твои поршни
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 09:19   #128
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Ты сначала картинку нарисуй
Обязательно займусь этим, когда станет очень скучно (нет).
Цитата:
потом умничай
Упоси Боже! Куда нам-то до Вас.
Цитата:
Ты написал, что "не должен", а не "не может". Иными словами, твое теоретическое "не должно" не всегда согласуется с практическим "может".
Есть такое понятие как нормальный и аварийный режим. Так вот в нормальном режиме - не должен, в аварийном - может. Неужели это нужно объяснять?
Цитата:
Только идиот будет судить о заводских зазорах по изношенному поршню.
Только идиот будет принимать решение о ремонте без замеров, тем более о расточке. Да и чего ты привязался к этим "изношенным" поршням? Написал же, что меня интересует по большей части замер цилиндра и группа поршней. Да и оценить характер и глубину износа - обломится что ли моторист?

Про лапшу и дороговизну заводских колец вообще комментировать не буду. Достаточно одного, что они эта самая "лапша" другая на этих моторах.

Цитата:
как бы намекает на проблемы с кольцами
Да ну что Вы) Там же увеличенный зазор по днищу поршня (который почему-то никто никогда не мериет и не указывает в каталогах) при нормальном зазоре по юбке. Сарказм, если что :-)

to Kostikov: Вообще Ваша манера общения отбивает всякое желание что-либо вообще отвечать, посему - не утруждайте себя ответом на сей опус, ибо я, пожалуй откланяюсь в этой теме, всего Доброго!)
xAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:39   #129
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Нагар по краю поршня в одном из цилиндров как бы намекает на проблемы с кольцами
При значительном масложоре через кольца по краю как раз-таки чисто, т.к. масло поступающее в цилиндр моет поршень по краю.

Цитата:
Достаточно одного, что они эта самая "лапша" другая на этих моторах.
Другое только "хромированное" маслосъемное кольцо. Компрессионные такие же. Хотя подозреваю, что маслосъемное имеет те же геометрические параметры, что и для 1,6. Поэтому уже по формальному признаку можно судить, что "лапша" такая же как на 1,6. Тем более, что маслосъемное кольцо от 1,8 планировали устанавливать на 1,6. Поэтому подумайте на эту тему на досуге...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 00:16   #130
Rishat
Пользователь
 
Аватар для Rishat
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Vesta SW 1.8 МКПП ComfortImage
Возраст: 38
Сообщений: 78
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Alex-x Посмотреть сообщение
На данный момент по вопросу кап. ремонта двигателя результаты следующие:
- Вскрытие показало, что причиной смерти был "естественный износ деталей двигателя". Предварительно замена поршней на ремонтные с кольцами и расточка цилиндров под +0.5. В среду поеду спрашивать результаты дефектовки по деталям.
- Вазовские блоки 1.6 л в данном сервисе растачивают (на выдачу лежало аж три шт.), 1.8 л пока не было ни одного.
- Гарантийный же ремонт 1.8 л, заключающийся расточкой блока под +0.5 и установкой ремонтных поршней, также проводится. Это выяснилось при обсчете списка деталей у одного из лидеров.


Вывод: сидите на гарантии, и 1.8 двигатель хватит на необходимый срок службы в 120-150 тыс км (с учётом двух капиталок).
Балабол, фото-то будут с "сервиса"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Или наплевательская эксплуатация или хайп какой-то. Брак до 40 тыс. не доехал бы. Если и правда естественный износ, то кто-то либо ездил на сухом двигателе, либо вместо моторного заливал подсолнечное масло.
Того же мнения. А бывшие калиноводы как всегда набежали и давай пургу нести...
Rishat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.