Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 17:57   #721
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Серентий Посмотреть сообщение
снял клему. вроде все стало нормально.. НО заметил что температура показывает не ровно 90. а примерно 87-88!! хотя раньше от 50 сразу ползла до 90 и замерала..вот думаю еще разок клему снять.. странно что когда снял клему, потом одел то настройки все остались. сбросилось тока расход,ежедневный пробег и др.. часы и настройки магнитолы остались хотя сегодня утром заметил что магнитола как то тускло светилась...
Зря клемму сняли Вам же не мешала эта неисправность до дилера доехать. Снимать клемму можно(нужно), если вы в тайге на волков охотились, а вам нужно вернуться домой любой ценой из их теплого гостеприимства
А так причина зависания стрелки осталась неизвестной, и дилеру показать нечего. А ведь причина была. А дилеру нечего отправить на завод. Неисправности Весты редки и их надо "беречь" для показа дилеру. Да и нам интересно
Скорее всего она проявится вновь, главное что бы в гарантийный период. Приборка Весты недешева
Рассмешили, как вы там температуру с точностью до градуса рассмотрели ))
Совет rvs63 дельный, я так же присоединяюсь, почитайте книжки в серой обложке. Букв много, но осмыслить надо. Это не просто полезно, а необходимо для вашей же безопасности.
А так, на всякий случай свяжитесь с дилером и задайте все вопросы, обговорите порядок действий на случай форс-мажора.
Удачи!
ZIL131 вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:21   #722
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А я бы посоветовал сделать тест приборки (при нажатых обеих кнопках БК включить зажигание) Сразу будет видно в каком диапазоне двигаются все стрелки. Если доходит только до 40 и зависает, читай, что написал Гладиолус.
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ты когда авто покупал наверное заметил, что к нему идёт пара книжек. Одна из них руководство к магнитоле. Почитай. Узнаешь много интересного.
Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Зря клемму сняли Вам же не мешала эта неисправность до дилера доехать. Снимать клемму можно(нужно), если вы в тайге на волков охотились, а вам нужно вернуться домой любой ценой из их теплого гостеприимства
А так причина зависания стрелки осталась неизвестной, и дилеру показать нечего. А ведь причина была. А дилеру нечего отправить на завод. Неисправности Весты редки и их надо "беречь" для показа дилеру. Да и нам интересно
Скорее всего она проявится вновь, главное что бы в гарантийный период. Приборка Весты недешева
Рассмешили, как вы там температуру с точностью до градуса рассмотрели ))
Совет rvs63 дельный, я так же присоединяюсь, почитайте книжки в серой обложке. Букв много, но осмыслить надо. Это не просто полезно, а необходимо для вашей же безопасности.
А так, на всякий случай свяжитесь с дилером и задайте все вопросы, обговорите порядок действий на случай форс-мажора.
Удачи!
Может Вы и правы! но до дилера 120 км! а проблема может пропасть по пути к дилеру и какие гарантии что дилер так же клему не снимет и скажет все сделали! температура раньше ровно на 90 стояла а сейчас не так.
Изображения
Тип файла: jpg P_20171222_171042_1_p.jpg (88.8 Кб, 60 просмотров)
Серентий вне форума  
Старый 22.12.2017, 21:36   #723
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Комбинация приборов

На 90 она у Вас стояла при включенном кондиционере.
"Я тАк думаю!"(с)
Bett123 вне форума  
Старый 22.12.2017, 21:51   #724
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Серентий Посмотреть сообщение
Может Вы и правы! но до дилера 120 км! а проблема может пропасть по пути к дилеру и какие гарантии что дилер так же клему не снимет и скажет все сделали! температура раньше ровно на 90 стояла а сейчас не так.
Дилер обязательно зафиксирует Ваше обращение. А если что то сделает, то тем более зафиксирует и потом "если что" всегда можно сослаться на эту запись. В общем следы останутся
На приборной панели нет градусника как прибора, это индикатор или "показометр" или псевдо указатель, с ошибкой в половину не оцифрованной шкалы Единственная от него польза, это после полного! прогрева двигателя, динамика отклонения стрелки. Тем более приборка у вас нового образца. Так что за положение стрелки не переживайте Рукой точнее определяется прогрев двигателя Это евростандарт
ZIL131 вне форума  
Старый 22.12.2017, 22:14   #725
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Дилер обязательно зафиксирует Ваше обращение. А если что то сделает, то тем более зафиксирует и потом "если что" всегда можно сослаться на эту запись. В общем следы останутся
На приборной панели нет градусника как прибора, это индикатор или "показометр" или псевдо указатель, с ошибкой в половину не оцифрованной шкалы Единственная от него польза, это после полного! прогрева двигателя, динамика отклонения стрелки. Тем более приборка у вас нового образца. Так что за положение стрелки не переживайте Рукой точнее определяется прогрев двигателя Это евростандарт
короче надо наблюдать !! если глюк всплывет еще разок то тогда к дилеру поеду.а стрелка температуры это ерунда!! сейчас даже правдоподобнее стала

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Серентий Посмотреть сообщение
короче надо наблюдать !! если глюк всплывет еще разок то тогда к дилеру поеду.а стрелка температуры это ерунда!! сейчас даже правдоподобнее стала
Подскажите у кого авто 2017года у меня август.. как дела обстоят со стрелкой температуры?
Серентий вне форума  
Старый 22.12.2017, 22:17   #726
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Подскажите у кого авто 2017года у меня август.. как дела обстоят со стрелкой температуры?
Стоит, как вкопанная посередине, после градусов 60-ти)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 22.12.2017, 22:20   #727
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Стоит, как вкопанная посередине, после градусов 60-ти)
так же и у меня было!! а вот почему у меня чуток в лево ушла, вот это загадка
Серентий вне форума  
Старый 22.12.2017, 22:40   #728
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Стоит, как вкопанная посередине, после градусов 60-ти)
О, ты уже купил?
Iluvatar вне форума  
Старый 22.12.2017, 22:47   #729
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Комбинация приборов

Цитата:
О, ты уже купил?
Еще вчера на номера поставил, обкатываю=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 22.12.2017, 23:01   #730
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Еще вчера на номера поставил, обкатываю=)
О, мои поздравления) Какая комплектация, цвет и все такое?)
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.