Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2021, 20:41   #121
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

А по факту, кто-нибудь находил нормальные led дхо и противотуманки с нормальным белым свечением 4000-4500K а не все эти поделки дядюшки Лао с али со светом под 6000k и сооответственно противной голубизной
AquaSky вне форума  
Старый 25.04.2021, 20:53   #122
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от AquaSky Посмотреть сообщение
А по факту, кто-нибудь находил нормальные led дхо и противотуманки с нормальным белым свечением 4000-4500K а не все эти поделки дядюшки Лао с али со светом под 6000k и сооответственно противной голубизной
Пока весь фирменный лед, который я находил, имел тем-ру 6000 К и выше...
coronamark2 вне форума  
Старый 26.04.2021, 09:57   #123
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Варвар, у тебя люкс или без блока emm?
люкс
Варвар59 вне форума  
Старый 27.04.2021, 11:24   #124
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Наткнулся на контору Electrokot (есть варианты ламп с 3000k и 4000к). А попутно на драйв с лампочками 3000k цвет галогена (правда на хуйдае) https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/...6184621695348/.
Но вот w21/5w ниже 5000k пока не попадаются ;( а нннет, там же есть и t20 с обратной полярностью и 3000k

Добавлено через 1 час 56 минут
Полагаю, что благодаря таким лампам можно перевести штатный птф (19Вт 500Лм) из режима дхо в нормальный режим птф (1200лм). Интересен опыт использования, кто-нибудь пользовался, не расплавится ли пластиковый корпус и пластиковое стекло?

Последний раз редактировалось AquaSky; 27.04.2021 в 12:16.
AquaSky вне форума  
Старый 27.04.2021, 11:54   #125
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

подбирая СД в весту вы учитываете что начиная со 2й половины этого года гаишники получат более жесткий механизм для вздрюка автовладельцев? или вы ориентируетесь только на ТО что будет на 4й год после покупки?
Geram вне форума  
Старый 27.04.2021, 12:21   #126
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
подбирая СД в весту вы учитываете что начиная со 2й половины этого года гаишники получат более жесткий механизм для вздрюка автовладельцев? или вы ориентируетесь только на ТО что будет на 4й год после покупки?
Хорошо, какой механизм? Вот поставил я СД в дхо и птф цветом с галоген, ДПСник даже не обратит на это внимание. Рассмотрим вариант что он все таки решил докопаться. Я имею права продемонстрировать ему только кратковременное включение чтобы он убедился что огни работают, дальше могу выключить и стоять как есть. Допустим он разглядел что там СД. Он должен предъявить документы что данная фара не разработана для применения СД, я же буду говорить что купил так в салоне
AquaSky вне форума  
Старый 27.04.2021, 12:44   #127
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

а еще можно возить галогенки с собой и устранить нарушение на месте.
и вообще, зачем днем с СД ездить?
а ночью гаишников на трассе мало.
Варвар59 вне форума  
Старый 27.04.2021, 12:45   #128
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от AquaSky Посмотреть сообщение
Хорошо, какой механизм? Вот поставил я СД в дхо и птф цветом с галоген, ДПСник даже не обратит на это внимание. Рассмотрим вариант что он все таки решил докопаться. Я имею права продемонстрировать ему только кратковременное включение чтобы он убедился что огни работают, дальше могу выключить и стоять как есть. Допустим он разглядел что там СД. Он должен предъявить документы что данная фара не разработана для применения СД, я же буду говорить что купил так в салоне
И вот это всё ты будешь рассказывать гаишнику,провожая свою ласточку на штрафстоянку
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 27.04.2021, 13:11   #129
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
И вот это всё ты будешь рассказывать гаишнику,провожая свою ласточку на штрафстоянку
Не, не буду, дпсник это же не работник техслужбы. Он максимум, если докажет изменение в конструкции может выписать штраф 500₽, а по планируемым изменениям просто придётся устранять в 10дневный срок... но опять же повторюсь, даже сейчас нет ни одного случая когда бы дпсник захотел проверить птф и дхо. Может конечно что-то измениться когда он будет видеть голубой свет дхо в будущем, начнёт докапываться . Но вот про стандартную цветность ..., это должна быть массовая облава по плану с оттормаживанием всех и я сомневаюсь в таких рейдах....

А как сейчас? Вот пример с линзованными фарами. Едет человек на шевиниве с 6000k в линзе, останавливает дпсник, просит открыть капот, ладно, е нагнетаем, смотрит и не видит никаких дополнительных проводов и блоков розжига. Вскрывать крышку фары не имеет права, отпускает во своясие
На нелинзованной фаре СД в ближний/дальний ставить конечно глупо...

А по факту вообще не понятно, это экономия была такая? В 2015г даже дхо на диодах не могли поставить, максимум на поворотники хватило. А линзы как на шеви тоже не получалось, или шеви это премиум класс
AquaSky вне форума  
Старый 27.04.2021, 13:21   #130
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от AquaSky Посмотреть сообщение
Не, не буду, дпсник это же не работник техслужбы. Он максимум, если докажет изменение в конструкции может выписать штраф 500₽, а по планируемым изменениям просто придётся устранять в 10дневный срок... но опять же повторюсь, даже сейчас нет ни одного случая когда бы дпсник захотел проверить птф и дхо. Может конечно что-то измениться когда он будет видеть голубой свет дхо в будущем, начнёт докапываться . Но вот про стандартную цветность ..., это должна быть массовая облава по плану с оттормаживанием всех и я сомневаюсь в таких рейдах....

А как сейчас? Вот пример с линзованными фарами. Едет человек на шевиниве с 6000k в линзе, останавливает дпсник, просит открыть капот, ладно, е нагнетаем, смотрит и не видит никаких дополнительных проводов и блоков розжига. Вскрывать крышку фары не имеет права, отпускает во своясие
На нелинзованной фаре СД в ближний/дальний ставить конечно глупо...

А по факту вообще не понятно, это экономия была такая? В 2015г даже дхо на диодах не могли поставить, максимум на поворотники хватило. А линзы как на шеви тоже не получалось, или шеви это премиум класс
"Штрафы за нарушение этих требований составляют 500-800 рублей. В случае повторного нарушения 5000 рублей и возможно лишение водительских прав на срок 1–3 месяца. Если выявленные инспектором неисправности не будут устранены в течение 10 дней, регистрация транспортного средства прекращается."

т.е. этот момент вы пропустили?

МОЖЕТ ЛИ ИНСПЕКТОР НА ДОРОГЕ ОШТРАФОВАТЬ ЗА ТЮНИНГ?
В случае остановки и проверки на дороге каждому автовладельцу важно понимать, что в зависимости от объемов проведенных работ, соответствие автомобиля требованиям ГОСТов и техрегламента может проверяться и устанавливаться как на дороге самими сотрудниками ГИБДД (с применением оборудования, которым может являться рулетка, угломер, прибор для проверки эффективности работы тормозной системы в дорожных условиях, штангенциркуль с линейкой), так и путем принудительного препровождения автомобиля в стационарные пункты проверки — там автомобиль пройдет испытания на универсальных роликовых и площадочных стендах.
Geram вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.