Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 10:09   #9641
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Это вы не рассматриваете, ибо Москва и область-это не вся Россия. Прокатитесь там где катаюсь я и поймете, что шлак это как раз веста. Рязанская область Касимов-Сасово-Ямбирно, после этого участка (это 130 км всего) вы пересмотрите свое отношение к весте и калине.
У меня до Весты было несколько иномарок!, и после них я НЕ считаю что Веста шлак! Веста хорошее авто за свои деньги! Поезжу вот еще пару лет и поменяю на Весту св.
Сергей 74 вне форума  
Старый 21.10.2018, 10:29   #9642
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
У меня до Весты было несколько иномарок!, и после них я НЕ считаю что Веста шлак! Веста хорошее авто за свои деньги! Поезжу вот еще пару лет и поменяю на Весту св.
Это ваше право, у каждого складывается свое мнение, ибо условия эксплуатации разные. Готов подискутировать с любым участником форума\сайта, на месте-у капота. В понедельник буду в Рязани-на работе, по адресу Южный проузел 15, милости просим, обсудим ваши тачанки, покажу свою, докажу её никчемность. Желающим пообщаться-Welcom в личку, обменяемся телефонами, обговорим время, чего в пустую воздух сотрясать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мдаааа.... Я бы сказал уникальный случай! Господин "просветитнль", а вам в голову не приходило, что далеко не все эксплуатируют авто так, как это делаете вы? И то, что Веста у ВАС прожила без проблем 15т км скорее делает ей честь.) И вывод, и скорее всего правильный), из вашей истории складывается что это не авто "какашка", а условия эксплуатации.)))
Веста прожила 15000 без скрипа-и это делает ей честь?
Лада калина, до первого ремонта подвески прожила 120.000 и даже не пискнула, в тех же условиях эксплуатации, причем калина была даже не в кросс исполнении, а обычный универсал с АКПП. Вы о чем вообще?
GPS2201 вне форума  
Старый 21.10.2018, 10:44   #9643
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Веста прожила 15000 без скрипа-и это делает ей честь?
Пожалуйста, читайте внимательно что я написал.
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Лада калина, до первого ремонта подвески прожила 120.000 и даже не пискнула, в тех же условиях эксплуатации, причем калина была даже не в кросс исполнении, а обычный универсал с АКПП. Вы о чем вообще?
Ещё раз, коль вы не поняли. Исходя из ваших условий эксплуатации ни один современный автомобиль, к коим относится и Веста, вам не подойдёт. Конкретно вам современнее Калины ни чего покупать не стоит. Ибо то что вы описываете - ямы по три колеса, далеко не каждый современный внедорожник переживёт без последствий.
А требовать от производителя делать неубиваемую в ямах подвеску - нонсенс. Напоминает анекдот - что только русские не придумают, лишь бы дороги не делать. Требовать нужно качественные дороги, а не брутальные подвески. Не можете? Не хочите? Не ваше дело? Тогда ваш удел - Урал, Уазик, Нива или в лучшем случае Калина.
Dar вне форума  
Старый 21.10.2018, 10:52   #9644
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Пожалуйста, читайте внимательно что я написал.
Я хорошо умею читать. И покупаю только ВАЗы, соответственно приобретая ЭТО и расчитывал на традиционно ВАЗовскую надежность. Хорошо хоть двигатель и коробка еще остались.
GPS2201 вне форума  
Старый 21.10.2018, 11:41   #9645
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Я хорошо умею читать. И покупаю только ВАЗы, соответственно приобретая ЭТО и расчитывал на традиционно ВАЗовскую надежность. Хорошо хоть двигатель и коробка еще остались.
То о чём вы говорите, не имеет с понятием "надёжность" ни чего общего. Это скорее к "запасу прочности" относится. Причём в случае со старыми ВАЗами к его гипертрофированному пониманию. Ибо, как это ни странно, госты на дорожное покрытие у нас существовали всегда. Другое дело что не всегда местные чиновники про них "помнят".
А современный городской автомобиль должен обладать городской же надёжностью. Чему Веста прекрасно и соответствует, ибо из массовых жалоб по подвеске, я только знаменитые втулки и помню. Которые на нашей Весте, в отличие от вашей, заскрипели уже на 1,5 К км. Но после замены на полиуретановые - замолкли.
А ваши рассказы про ямы в три колеса и какие то промзоны номерные, для меня, как жителя Тюмени, звучат как дичь какая-то. Ибо у нас даже в промзонах, утрируя, можно на Феррари ездить.)))
Dar вне форума  
Старый 21.10.2018, 11:44   #9646
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
То о чём вы говорите, не имеет с понятием "надёжность" ни чего общего. Это скорее к "запасу прочности" относится. Причём в случае со старыми ВАЗами к его гипертрофированному пониманию. Ибо, как это ни странно, госты на дорожное покрытие у нас существовали всегда. Другое дело что не всегда местные чиновники про них "помнят".
А современный городской автомобиль должен обладать городской же надёжностью. Чему Веста прекрасно и соответствует, ибо из массовых жалоб, я только знаменитые втулки и помню. Которые на нашей Весте, в отличие от вашей, заскрипели уже на 1,5 К км. Но после замены на полиуретановые - замолкли.
А ваши рассказы про ямы в три колеса и какие то промзоны номерные, для меня, как жителя Тюмени, звучат как дичь какая-то. Ибо у нас даже в помзонах, утрируя, можно на Феррари ездить.)))
Да катайтесь где хотите и на чем угодно. Я высказываю свое мнение о этой лоханке , и оно сугубо мое, вам походу оно нравится, коль вы так активно учавствуете в полемике.
GPS2201 вне форума  
Старый 21.10.2018, 12:00   #9647
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Я высказываю свое мнение о этой лоханке , и оно сугубо мое, вам походу оно нравится, коль вы так активно учавствуете в полемике.
Ладно бы вы просто высказыаали, но вы то в том то и дело что "не пррсто". О чём куча народа, и я в том числе, и указали)))

Ваши слова?
"Чел хочет купить весту.
Меня эта веста начала дрочить на пробеге в 15000, это январь месяц (машина куплена 27.10.17, т.е. через два месяца она мне начала выносить мозг, сначала скрипом втулок и по списку...)
Я попытался человека отрезвить своим опытом, что не так то? "

А человек спрашивал что-то типа: "хочу купить Весту, чтобы гонять по ямам в три колеса и Южной промзоне 15"?
Dar вне форума  
Старый 21.10.2018, 12:08   #9648
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ладно бы вы просто высказыаали, но вы то в том то и дело что "не пррсто". О чём куча народа, и я в том числе, и указали)))

Ваши слова?
"Чел хочет купить весту.
Меня эта веста начала дрочить на пробеге в 15000, это январь месяц (машина куплена 27.10.17, т.е. через два месяца она мне начала выносить мозг, сначала скрипом втулок и по списку...)
Я попытался человека отрезвить своим опытом, что не так то? "

А человек спрашивал что-то типа: "хочу купить Весту, чтобы гонять по ямам в три колеса и Южной промзоне 15"?
Так что не так то? Читайте внимательнее. Калина в этих же условиях на 14 колесиках вела себя очень достойно, веста за 800 рублей, просто ни о чем. И не нужно юродствовать по поводу Южного промузла-у меня работа связана с разъездами, вся жизнь в командировках.Если в Тюмени хорошие дороги-я рад за вас, а человеку желающему купить, я указал на свой опыт и свое мнение о этой млять повозке. Это реальное ГУМНО, а не машина. Чисто сервисная повозка, для езды вокруг сервиса и выноса мозга, а еще для прогулок с полиролью вокруг неё. Пойми для меня- машина является не более чем дорогими ботинками, я ее продам к херам через год или два и куплю новую, пойду в магазин и куплю как буханку млять хлеба, не в кредит а просто с зарплатной карты, как говорил О.Бендер -"не делайте из еды культа" так и я не делаю культа из ботинок. Но совет человеку решил дать, ведь не каждый далеко может пойти и купить машину за 800 рублей не заморачиваясь с кредитами.
GPS2201 вне форума  
Старый 21.10.2018, 12:22   #9649
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Так что не так то? Читайте внимательнее. Калина в этих же условиях на 14 колесиках вела себя очень достойно, веста за 800 рублей, просто ни о чем. И не нужно юродствовать по поводу Южного промузла-у меня работа связана с разъездами, вся жизнь в командировках.Если в Тюмени хорошие дороги-я рад за вас, а человеку желающему купить, я указал на свой опыт и свое мнение о этой млять повозке. Это реальное ГУМНО, а не машина. Чисто сервисная повозка, для езды вокруг сервиса и выноса мозга, а еще для прогулок с полиролью вокруг неё.
Ещё раз. Ваши условия эксплуатации не являются общераспространенными. Потому ваш опыт эксплуатации Весты если и ценен, то только для ваших же "сподвижников", коих ничтожно мало на общем фоне потребителей Весты.... И как я уже ранее высказался, с вашим режимом эксплуатации вам подходят только кондовые тачки с таким же кондовым запасом прочности, навроде Калины.
Dar вне форума  
Старый 21.10.2018, 13:41   #9650
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Любая новая модель должна быть прорывом, а не регрессом. Нафиг мне дизайн и французо-японские технологии в подвеске, если машина потеряла в надёжности?
А что не так то с кроссом?
Летал по убитым крымским дорогам на ковке, быстрее себя никого не видел
PhAn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.