Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 21:56   #1281
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Проветрить Весту

[QUOTE=Dips;114049]Что не дает если опять не собираешься ездить две недели, скинуть клемму с акб, и убедится уже на 100% что это не АКБ, если он не упадет за это время сам по себе ) саморазряд АКБ может быть даже из за плохого электролита например. Так ведь долго можно искать какие то утечки или чудную электронику при неисправной АКБ )))

Я снимал клемму, АКБ не разряжается. А подключенная садится.
BPB вне форума  
Старый 07.05.2017, 23:33   #1282
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Парадокс на амперметре ток утечки 0.00 А. Почему батарея в хлам разряжается. И почему засыпает только через 15 минут?Еще интересный факт при просадке акб до ~11.5 вольт если поставить на сигналку или пробывать завестись то дворники делают один взмах?В общем мои ВЫВОДЫ :
1.Батарея нормальная.
2.Ток утечки ноль.
3.Нужно копать в блоке управления электроникой салонной.
Все остальное бред недозаряд и бла бла.
В люксах по отношению к комфорту разница по блокам! И прошивке к блоку.Если ездить каждый день проблем нет.Но стоит поставить машину на недельку без движения акб разрядится в хлам!Проэкспериментироват с блоком электроники хлопатно так как он стоит около 10000р.и его еще нужно програмировать.ОД на такие эксперименты я думаю не пойдет.так что единственный выход скидывать клемму с акб.

Добавлено через 8 минут
И еще по поводу заряда на авто.После того как не смог открыть машину с брелка, не горела ни одна лампочка.10 минут на зарядке (обычной 15 вольтовой)током 15 А.Машина завелась и ездит без проблем заряда хватает. НА МАШИНЕ АКБ ЗАРЯЖАЕТСЯ!!!
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 10.05.2017, 11:17   #1283
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Акб не причем 100%.Зарядил зарядным 15 вольтовым ореном. Акб стоял в сарае когда варта в машине сдохла при просто то аком принес поставил и завел без проблем.Надо пробывать подменять блок электроники но он не из дешевых!
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 10.05.2017, 22:02   #1284
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Устал за зиму обкладывать свой кальциевый АКОМ зарядными устройствами и совать ареометр в банки. Решил заменить на гибридный АКБ. Предлагаю несколько любопытных замечаний:
1. Снял с машины свой АКОМ (до этого заряжал прямо на авто) и был удивлен его внешним видом. Это непонятная модель АКОМа черного цвета (как BRAVO), но никаких надписей нет. Только на синенькой бирке указано, что это 6СТ62VL Евро и есть дата изготовления. Получается - европейская модель, но по эксплуатации похоже собрана из отходов производства. Фото прилагаю.
Обратился на сайт АКОМ по поводу ULTIMATUM - будет ли лучше заряжаться от генератора? Ответа нет. Значит не будет заряжаться.
Внутри в банках частично серые кристаллы - сульфатация. Убирал несколько дней, пока не поддается. Похоже я свой АКОМ посадил в глубокий разряд еще летом, а может и изначально был не фонтан.
В общем АКОМ сильно разочаровал.
2. Поставил Тюмень Премиум 6СТ64L. Свежий - сделан в марте. На пробках есть черный налет (на профильном форуме описывается). Плотность в банках 1,28 (кое-кто писал, что на Премиумах плотность 1,30). НРЦ 12,8 В.
Зарядил ( ЗУ BL1204 - 2 режим - 14,9 В). Плотность поднялась до 1,29. Слабое кипение начинается прямо сразу после включения ЗУ. НРЦ после ночного отстоя 13 В.
На АКБ "фирменное" тюменское обозначение гибридного аккумулятора Pb/Ca и указание, что сделан и по ТУ и по ГОСТу
Верхняя крышка корпуса у тюменского АКБ не такая прямоугольная, как у АКОМа. Поэтому для лучшего крепления под уголки подложил деревянные бруски. На фото указано стрелками.
3. Работает 3 недели, отслеживаю работу, пока нравится. Пусть кипит на авто, буду доливать, лишь бы заряжался. Учитывая, что модель L, расход воды должен быть небольшой.
4. Если у кого есть опыт работы с тюменскими АКБ, буду рад услышать Ваше мнение.
Миниатюры
Я тоже поменял на тюмень-премиум два месяца назад.Было тогда ему 5 месяцев 12.5в плотность1.26 после зарядки поднялась 1.28 и 12.9в -после суточного отстоя.
зарядное -вымпел.Кипения не замечал,теперь после прочтения вашего сообщения надо проверить уровень электролита.Жалко не записал уровень ,а память подвела.
rsl вне форума  
Старый 14.05.2017, 12:56   #1285
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от rsl Посмотреть сообщение
Я тоже поменял на тюмень-премиум два месяца назад.Было тогда ему 5 месяцев 12.5в плотность1.26 после зарядки поднялась 1.28 и 12.9в -после суточного отстоя.
зарядное -вымпел.Кипения не
замечал,теперь после прочтения вашего сообщения надо проверить уровень электролита.Жалко не записал уровень ,а память подвела.
Ну так после замены акб как себя ведет разряд на машине?Особенно интересу при долгом простое?
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 15.05.2017, 23:17   #1286
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Ну так после замены акб как себя ведет разряд на машине?Особенно интересу при долгом простое?
Да как все ,есть потребление- будет разряжаться.Но для полной зарядки ему 14 вольт хватит и не так критичен к глубокому разряду ,как аком.Так пишут про гибриднные аккум.
rsl вне форума  
Старый 16.05.2017, 09:34   #1287
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от rsl Посмотреть сообщение
Да как все ,есть потребление- будет разряжаться.Но для полной зарядки ему 14 вольт хватит и не так критичен к глубокому разряду ,как аком.Так пишут про гибриднные аккум.
То что пишут на заборе ... а там за ним дрова!Сам факт смены акб убрал проблему с разрядом за 3-10 дней?Если нет то смысл выкидывать порядка 10000 за гибрид!
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 16.05.2017, 18:39   #1288
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
То что пишут на заборе ... а там за ним дрова!Сам факт смены акб убрал проблему с разрядом за 3-10 дней?Если нет то смысл выкидывать порядка 10000 за гибрид!
Маленькая поправка: гибридный Тюмень Премиум 6СТ64 стоит 3700 - 3800 руб.
og056 вне форума  
Старый 16.05.2017, 21:49   #1289
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
То что пишут на заборе ... а там за ним дрова!Сам факт смены акб убрал проблему с разрядом за 3-10 дней?Если нет то смысл выкидывать порядка 10000 за гибрид!
Пишут специалисты-и различить кто пишет, для людей с техническим образованием не сложно.Аком сдох.Проблема с с разрядом осталась.Теперь если знаю ,что машину не буду трогать больше 3-х дней снимаю клемму.Тюмень премиум 3900р.
rsl вне форума  
Старый 17.05.2017, 17:32   #1290
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Теперь если знаю ,что машину не буду трогать больше 3-х дней снимаю клемму.Тюмень премиум 3900р.[/QUOTE]

Тоесть если что проблема всеравно осталась.Один выход клемма скидывать
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.