Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 20:06   #1
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
...они не настолько необходимы чтоб включать их в базовую комплектацию автомобиля и заставлять каждого за них платить
100% постулат!!!
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:08   #2
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Надеюсь не будете спорить что на льду всё это не работает?
Всё работает, если вы не на летних шинах. Единственное покрытие, на котором эти системы не нужны - глубокий рыхлый снег, но на нём и не разгонишься.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:43   #3
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
По поводу нужности абс/есп/ебд/подушек и прочего.
Есть статистика.
Количество машин по сравнению с СССР выросло в 5 раз.
Количество смертей не изменилось. Т.е. реально смертность снизилась в 5 раз.
Приведите ссылку на статистику. Не на топик вконтакте или демотиватор, а на источник, слабо верится. Так много смертей как сейчас никогда не было

А по поводу детей - мои дети ездят со мной и я за них не волнуюсь. Чтобы ездить безаварийно не нужно быть асом вождения и уметь выходить из любого заноса, нужно быть аккуратным и не провоцировать занос. А это на мой взгляд совсем не сложно - обгонять всегда будучи на 100% уверенным в маневре, не горцевать на льду/снегу, заснеженной дороге и прочее. Горе-гонщики на снежных трассах убиваются, и никакая электроника их не спасает. Ещё раз про ютуб повторюсь - смотрите подборки и не увидите разницы между жигулями и дорогими иномарками - все улетают в обочину одинаково
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:22   #4
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Приведите ссылку на статистику. Не на топик вконтакте или демотиватор, а на источник, слабо верится. Так много смертей как сейчас никогда не было

А по поводу детей - мои дети ездят со мной и я за них не волнуюсь. Чтобы ездить безаварийно не нужно быть асом вождения и уметь выходить из любого заноса, нужно быть аккуратным и не провоцировать занос. А это на мой взгляд совсем не сложно - обгонять всегда будучи на 100% уверенным в маневре, не горцевать на льду/снегу, заснеженной дороге и прочее. Горе-гонщики на снежных трассах убиваются, и никакая электроника их не спасает. Ещё раз про ютуб повторюсь - смотрите подборки и не увидите разницы между жигулями и дорогими иномарками - все улетают в обочину одинаково
Источник
http://forum.zr.ru/forum/topic/34994...h-s-1980-goda/
Схожие данные встречал в других местах.
Еще раз, все системы активной/пассивной безопасности - не панацея, законы физики они не отменяют, но заметно повышают шанс выжить. И как бы вы не ездили безопасно, есть вероятность что навстречку вам вылетит укуренный долбоклюй, и в этот момент все эти системы окупят себя в стократ.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:24   #5
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Для сомневающихся надо организовать тест-драйв гранты/калины с системой стабилизации и без, лосиный тест на 70-80км/ч расставит всё на свои места.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:46   #6
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

JohnPrim, вполне возможно что будь на этих машинах ESP всё случилось бы точно так же. Дорогие иномарки точно так же улетают, бьются и кувыркаются, смотрите подборки с авариями.
Заносы зачастую бывают там где плохое сцепление колес с дорогой (снег, лед), там ESP бессильна.
Эти системы не панацея, не стоит надеяться что с ними вам сойдет с рук аварийное вождение
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:05   #7
JohnPrim
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Приморский край
Автомобиль: Vesta SW Cross, Luxe Prestige 1.8, AMT
Сообщений: 58
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
вполне возможно что будь на этих машинах ESP всё случилось бы точно так же
ак35 в моих случаях всё происходило летом в сухую погоду. Второй автомобиль я точно знаю, так же не имел системы ESP(модель такая). Только из за того, что я это сам испытал, я на 100% уверен, что дело именно в системе курсовой устойчивости.
Цитата:
Дорогие иномарки точно так же улетают
Ну как правило улетают люди в алкогольном, наркотическом опьянении, либо по причине усталости. Ну и естественно никто думаю спорить не будет, что подобного избежать невозможно при запредельных скоростях. В остальном опции нужные для системы безопасности.
JohnPrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:14   #8
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от JohnPrim Посмотреть сообщение
Только из за того, что я это сам испытал, я на 100% уверен, что дело именно в системе курсовой устойчивости
С чего вы взяли что будь бы она в вашей машине, заноса бы не произошло? Где-то дают 100%-е гарантии производители? Иномарки на сухом асфальте не разбиваются?

Кстати как у вас летом в сухую погоду получилось отправить машину в занос? Если это банально из-за недостатка опыта вождения, то тут вынужден разочаровать, электроника не сделает водителя грамотным
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:35   #9
JohnPrim
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Приморский край
Автомобиль: Vesta SW Cross, Luxe Prestige 1.8, AMT
Сообщений: 58
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Где-то дают 100%-е гарантии производители? Иномарки на сухом асфальте не разбиваются?
Гарантии никто не даёт. Речь идёт об дополнительном средстве системы безопасности.
Цитата:
Кстати как у вас летом в сухую погоду получилось отправить машину в занос? Если это банально из-за недостатка опыта вождения, то тут вынужден разочаровать, электроника не сделает водителя грамотным
Опыт вождения с 96 года, и поверте, был уверен на все 100! Как так получилось объяснить не могу, а вот электроника своё дело бы сделала. Покрайней мере, я надеюсь, что возникновение действий балансировки будет хорошей помощью в решении подобных казусов.
JohnPrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:45   #10
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от JohnPrim Посмотреть сообщение
Речь идёт об дополнительном средстве системы безопасности
С этим никто и не спорит. Тут вопрос в другом - каждому ли нужны эти опции, или даже вот так: каждый ли захочет платить за них деньги?
Если бы эта машина не позиционировалась как бюджетная и "народная" то и вопросов бы не было, ставьте пожалуйста. А тут вопрос общей цены автомобиля в базе важен. Она и так уже не будет стоить 400 тысяч с нынешним курсом
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, двигатель lada vesta, двигатель лада веста, веста, лада веста, седан lada vesta, седан лада веста, цена lada vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.