Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2022, 08:00   #9471
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,374
Re: Курилка - 21

[QUOTE=leopold;389154]Тут на сход-развал вольво ХС-70 заезжала, ну Вещь просто. Со слов владельца расход 8литров на сотню при 215 л.с.. Хотел ларгуса нового, но жаба задавила 1,3 млн. на него тратить - взял за эту цену вольво. Всё б ни чего, но машине 12 лет и пробег более 200 тыщ! А если б новая - сколько б она стоила? Хочешь технологичный мощный и экономный двигатель - так это цена двух или трёх вест будет. Тебе надо чтоб и разгон до сотни за 5 сек, чтоб расход 5 литров на сотню, чтоб за собой двух тонный прицеп тащила и стоила при этом 1 млн новая? И кто тут из нас сказочник?

Добавлено через 2 минуты

Ты до сих пор разницу не уловил. Давай так где я писал про стоимость? Где писал про разгон до 100? Про расход это было не моё ключевое слово. Вы свои котлеты от мух отделяйте иногда. А то вон у человека больше мощность больше расход. А так изначально было что чахлый КамАЗ быстрее ни как не приедет, чем тот же Фред. А то у вас опять фантазии пошли . Повторюсь есть время прибытия из А в Б и есть время передвижения ( сколько времени ты будешь за рулём) вот и вся философия.Вас дюже далеко и высоко несёт. Вы тут хотя бы разберитесь.

Добавлено через 3 минуты
Вы даже 1.8 с 1.6 то сравнить не можете , а сразу кидаться начинаете выше, куда вас несёт, не понимаю.

Добавлено через 12 минут
Сказочники ( это кто за Вестой 1.6 таскают 1.5т с расходом 6-7л на 100 и при этом умудряются сгонять на юга без остановки и приехать быстрее Вольво, Туарега и.т.д., но ни кто при этом не говорит сколько он ехал часов)

Добавлено через 1 минуту
А у вас безвтык, расход масла, разгон до 100, стоимость авто к чему это?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.05.2022, 08:48   #9472
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,741
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Рисковый парень. Отрыгнет чего на этой вольве - жаба вообще устроит аннигиляцию )
обязательно чего-нить когда-нить отрыгнет, даже без сомнений )))

но с таким подходом и весту брать не стоит, ездить на 2107 карбовой надо - чинится проволокой и изолентой прям в поле, на крайняк бросить ее прям там и другую купить в соседнем ауле )))
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И кто тут из нас сказочник?
он не сказочник, а сказочный
МГК вне форума  
Старый 24.05.2022, 09:43   #9473
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,374
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение

а сказочный МГК
Это точно, иной раз удивляюсь как у тебя это получается?

Добавлено через 49 минут
А вот тут кстати не сказки как у некоторых персонажей на форуме.https://vpravda.ru/sport/volgogradcy...vMGcw.whatsapp

Добавлено через 30 секунд
А всё официально)

Добавлено через 1 минуту
Может до кого то дойдет) хотя сомневаюсь, фантазер не зря песня есть
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.05.2022, 10:04   #9474
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Рисковый парень. Отрыгнет чего на этой вольве (даже если допустить, что за 12 лет пробег не скручивали) - жаба вообще устроит аннигиляцию )
Или не устроит. Просто потому, что хрен сейчас на нее что найдешь. Товарищ зеркало заднего вида третий месяц найти не может.
В общем б\у вольва для уверенных в себе людей, не боящихся трудностей и доводчика багажника за 60 руб (довоенная цена)

ps
Но машинки офигенные, тут спору нет.
tsu вне форума  
Старый 24.05.2022, 10:26   #9475
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,746
Re: Курилка - 21

Цитата:
Повторюсь есть время прибытия из А в Б и есть время передвижения
Какой же бред.
Цитата:
Ну нет у меня тех слов чтобы не за матерится.
Лучше промолчать, дабы не везти дерьмо в массы.
Максим48 на форуме  
Старый 24.05.2022, 10:56   #9476
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,196
Re: Курилка - 21

Не, я бы взял 1,8. всё же получше динамика чем на 1,6. Я пробовал. Пофиг на расход масла, а ременя с моими пробегами до пенсии бы хватило.
На юг, у меня расход вышел пробег/литры 7,9 л. , Но это невыключающийся климат + автобокс. Масло не доливал до то1, этой зимой показалось, что уровень меньше рефлёной части щупа и с дуру бухнул грамм 150. Сейчас уровень выше максимума и не падает.
Шептун вне форума  
Старый 24.05.2022, 13:22   #9477
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,374
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Какой же бред.
Чем больше мощность, тем больше расход.
Лучше промолчать, дабы не везти дерьмо в массы.
Лучше не придумать

Добавлено через 1 час 55 минут
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Или не устроит. Просто потому, что хрен сейчас на нее что найдешь. Товарищ зеркало заднего вида третий месяц найти не может.
В общем б\у вольва для уверенных в себе людей, не боящихся трудностей и доводчика багажника за 60 руб (довоенная цена)

ps
Но машинки офигенные, тут спору нет.
Интересно видимо это не от Вольво?https://www.avito.ru/orenburg/zapcha...ce=soc_sharing

Добавлено через 49 секунд
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...ce=soc_sharing

Добавлено через 1 минуту
Что-то напоминает или кого-то напоминает этот товарищ
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.05.2022, 13:25   #9478
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Курилка - 21

Вольво за последние годы выпустило чуть больше, чем одну модель.
Но, похоже, для некоторых, отсидевших свою единственную извилину в долгих путешествиях с прицепом, это не очевидно )))

ps
Когда я думаю, что предел накала идиотии достигнут, наш недалекий друг открывает новые горизонты
tsu вне форума  
Старый 24.05.2022, 13:42   #9479
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,374
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Вольво за последние годы выпустило чуть больше, чем одну модель.
Но, похоже, для некоторых, отсидевших свою единственную извилину в долгих путешествиях с прицепом, это не очевидно )))

ps
Когда я думаю, что предел накала идиотии достигнут, наш недалекий друг открывает новые горизонты
А мне напоминает одно, что кто хочет, тот находит. А кто вокруг дома круги нарезает и ведует тут какие и где дороги и как влияют некоторые факторы на это. Но тут не всем дано, главное пукнуть и считать себя выше всех, ну сразу видно не от ума нести херню . Тут нет совершенства . Давай ждём очередную порцию на вентилятор.

Добавлено через 3 минуты
Особенно понравилось про съездить на шашлыки на кросс, вот это цирк, дальше ни ни, иначе звездец настанет.Какого только бреда от стариков не услышишь
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.05.2022, 14:41   #9480
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,741
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Когда я думаю, что предел накала идиотии достигнут, наш недалекий друг открывает новые горизонты
МГК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.