Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 19:10   #901
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Сделал шумку торпеды. Ребята сказали что подушка пассажира болталась, воздуховоды на три винта, вместо четырех, сигналку ставили (в салоне), даже не закрепили и не шумоизолировали её. Штатная шумка на металле сказали хорошая. Цена вопроса 6000.
По ощущениям, шум немного уменьшился от двигателя.
А есть еще фотки с изображением трубы как на правой? У меня что-то стукает о трубу - бесит. Говорят это разъем. Разбирать панель нет желания. Может как-нибудь подлезу и на ощупь найду. Звук идет вроде из-за магнитолы... Хотелось бы сначала изучить устройство и понять проблемные места. Желательно фотки в исходном разрешении...
viser вне форума  
Старый 04.03.2017, 07:22   #902
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Нету, к сожалению.
Шумку сделали, остался сверчок. То будто провода стучат, то будто две металлических пластины. Искал искал и нашёл. Антенну приклеили на стекло у зеркала заднего вида. А антенна длинная и кончик её на кочках стучал о стекло
Sicilla вне форума  
Старый 13.03.2017, 14:17   #903
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Хочу поделится, может кому и пригодится. На небольшой скорости и передачах 1-2, появлялся такой дребезжащий звук, как бы с моторного, справа, напротив пассажира. Или внутри торпедо, но подумал, откуда там дребезг возьмется? С переходом на повышенные передачи, звук пропадал. ОД прикинулись глухонемыми, все звуки в пределах нормы. Плюнул, приехал в гараж, сам буду искать. Раз звук дребезжащий, как жестянка, начал осматривать моторный и шатать все, что есть. Вижу с АБС идут 3 трубки вдоль моторного щита. Вроде и закреплены. Взял и как струну чуть натянул и отпустил. И так по порядку. Ну и вот оно, нашлось. Трубка которая проложена самой первой, к моторному, зазвенела. Такой дребезг. Видимо резонировала на определенной частоте. Нашел топливный шланг, обратка, нарезал 2 кусочка по 30 мм, разрезал трубочки вдоль, одел на крайние тормозные трубки. Потом стянул чуток пластиковым ремешком(хомутом) меж собой, без фанатизма. Результат порадовал.
Vlad_R54 вне форума  
Старый 13.03.2017, 18:42   #904
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Vlad_R54 Посмотреть сообщение
Хочу поделится, может кому и пригодится. На небольшой скорости и передачах 1-2, появлялся такой дребезжащий звук, как бы с моторного, справа, напротив пассажира. Или внутри торпедо, но подумал, откуда там дребезг возьмется? С переходом на повышенные передачи, звук пропадал. ОД прикинулись глухонемыми, все звуки в пределах нормы. Плюнул, приехал в гараж, сам буду искать. Раз звук дребезжащий, как жестянка, начал осматривать моторный и шатать все, что есть. Вижу с АБС идут 3 трубки вдоль моторного щита. Вроде и закреплены. Взял и как струну чуть натянул и отпустил. И так по порядку. Ну и вот оно, нашлось. Трубка которая проложена самой первой, к моторному, зазвенела. Такой дребезг. Видимо резонировала на определенной частоте. Нашел топливный шланг, обратка, нарезал 2 кусочка по 30 мм, разрезал трубочки вдоль, одел на крайние тормозные трубки. Потом стянул чуток пластиковым ремешком(хомутом) меж собой, без фанатизма. Результат порадовал.
Когда АБС срабатывает раздается дребезг.Может тоже они?Надо проверить.
nikVL вне форума  
Старый 13.03.2017, 20:30   #905
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Вроде пытался написать русским по белому, а вышло сам дурак. При чем тут работа АБС и вибрация трубки? На фото трубка расположенная первой, к моторному щиту, вот ее чуть натягиваешь и отпускаешь, раздается дребезжание, звенит как струна. Завтра погляжу на работе, резиновую гребенку для ВВ проводов, как мне кажется, должна прекрасно втиснуться между кузовом и трубками, подперев их. Хотя зачем, вопрос снят, звук пропал. Поделился своим, а каждый решит сам.
Vlad_R54 вне форума  
Старый 13.03.2017, 21:55   #906
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
При чем тут работа АБС и вибрация трубки?
Как причем? При срабатывании АБС давление в трубках резко скачет и они могут вибрировать и издавать звуки.
nikVL вне форума  
Старый 14.03.2017, 11:28   #907
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Мне кажется, что на гребенке накладки на ВЧ динамики (в дверях) трутся об эти самые двери (в частности о карты), издавая противные звуки. Кто-то снимал их, проклеивал?
Iluvatar вне форума  
Старый 14.03.2017, 11:32   #908
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на гребенке накладки на ВЧ динамики (в дверях) трутся об эти самые двери (в частности о карты), издавая противные звуки. Кто-то снимал их, проклеивал?
там снизу 2 крюка пластиковых за железку двери, а сверху 1 пистон
т.е. фактически этот треугольник за обшивку двери вообще не крепится и либо висит в воздухе, либо таки касается краем за обшивку (мало ли...точность то не запредельная при производстве)
у меня там зазор порядка 2-3 мм

ну и материал обшивки двери такой, что скрипеть при трении о пластик накладки точно не будет

это что-то другое ....как вариант, сам ВЧ из защелки вышел и трепыхается...тогда его просто защелкнуть на место надо.
или пистон выскочил


сними и глянь.
снимается так: тянем уверенно и рывком за верхний угол (выдергиваем пистон)...дальше сам увидишь. ломать там нечего
dema вне форума  
Старый 14.03.2017, 12:58   #909
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
там снизу 2 крюка пластиковых за железку двери, а сверху 1 пистон
т.е. фактически этот треугольник за обшивку двери вообще не крепится и либо висит в воздухе, либо таки касается краем за обшивку (мало ли...точность то не запредельная при производстве)
у меня там зазор порядка 2-3 мм

ну и материал обшивки двери такой, что скрипеть при трении о пластик накладки точно не будет

это что-то другое ....как вариант, сам ВЧ из защелки вышел и трепыхается...тогда его просто защелкнуть на место надо.
или пистон выскочил


сними и глянь.
снимается так: тянем уверенно и рывком за верхний угол (выдергиваем пистон)...дальше сам увидишь. ломать там нечего
Скрип только на сильных неровностях, даже не совсем скрип, а звук словно дрожит что-то внутри, не знаю, как точно описать. Вначале грешил на зеркало, мол из-за пружины может оно чуть дергалось и шумело, но поменяли по гарантии на новое вообще, всю пружину и все вокруг силиконом залил, чтобы складывалось без адских звуков, а этот остался на кочках. Даже не знаю, что еще может быть такое.
Iluvatar вне форума  
Старый 14.03.2017, 13:02   #910
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Скрип только на сильных неровностях, даже не совсем скрип, а звук словно дрожит что-то внутри, не знаю, как точно описать. Вначале грешил на зеркало, мол из-за пружины может оно чуть дергалось и шумело, но поменяли по гарантии на новое вообще, всю пружину и все вокруг силиконом залил, чтобы складывалось без адских звуков, а этот остался на кочках. Даже не знаю, что еще может быть такое.
скинь треугольник да посмотри)
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.