Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 18:15   #771
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Я не пойму как под постоянным горячим потоком можно ездить, париться чтобы? я на трассе печку отключаю, самотеком дует горячий воздух не хило

Может двигатель холодный?
Проблема не на трассе, когда уже салон протопился, а в обычной эксплуатации: двигатель уже прогрелся и печка дует горячим воздухом, но ступни мерзнут, потому что воздух дует выше, и вниз опускаться не хочет по законам физики.
Я на работу еду минут 40-60, в конце-концов салон прогревается и становится норм, я печку потом тоже вырубаю почти. Но нижний дефлектор с водительской стороны нуждается в доработке.
timtl вне форума  
Старый 09.12.2016, 18:19   #772
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Да, в весте печка в ноги водителя дует реально плохо, так как дует она в область колен.
Может у тебя с коленями что то не то ? ) люди с большим размером ноги задевают при нажатии на педали сопло воздуховода с непривычки ))) то есть он чисто над ногами, и направлен в низ, как он может дуть в колени ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Я на работу еду минут 40-60, в конце-концов салон прогревается и становится норм, я печку потом тоже вырубаю почти. Но нижний дефлектор с водительской стороны нуждается в доработке.
на работу еду минут 5 - 8 ))) по дороге печку убавляю если на улице теплее -20 )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.12.2016, 18:28   #773
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Может у тебя с коленями что то не то ? ) люди с большим размером ноги задевают при нажатии на педали сопло воздуховода с непривычки ))) то есть он чисто над ногами, и направлен в низ, как он может дуть в колени ?
Он хоть и расположен над педалями и направлен вниз, но поток горячего воздуха вниз не идет, физика ага.
В предыдущих тазах он расположен сбоку правой от ноги и дует на неё, так гораздо теплее.
timtl вне форума  
Старый 09.12.2016, 18:32   #774
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
так гораздо теплее.
Правой ноге, ага...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 09.12.2016, 18:33   #775
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Правой ноге, ага...
Хоть одна нога в тепле, лучше чем ни одной ):
Хотя в калине мне тоже не нравилось, там правая нога реально запекалась при длительных поездках.
В весте я бы загнул воздуховод немного в сторону капота, так бы, ИМХО, было оптимально, может быть тогда поток бы не уходил в сторону коленей, а заполнял пространство под панелью, и ногам было бы теплее.
timtl вне форума  
Старый 09.12.2016, 18:55   #776
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Он хоть и расположен над педалями и направлен вниз, но поток горячего воздуха вниз не идет, физика ага.
А он не самотеком туда идет а под давлением, так что он дует в пол а потом уже поднимается в верх, вот такая физика ага )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
В весте я бы загнул воздуховод немного в сторону капота, так бы, ИМХО, было оптимально, может быть тогда поток бы не уходил в сторону коленей, а заполнял пространство под панелью, и ногам было бы теплее.
А как же физика ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.12.2016, 19:00   #777
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
А он не самотеком туда идет а под давлением, так что он дует в пол а потом уже поднимается в верх, вот такая физика ага )
Нужно больше давления!
Правда тогда сильно дует в лицо - не нравится так. Охота же и руль отогреть в то же время.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
А как же физика ? )
Ну хз)) я не физик)
Если дует в колени, значит надо отклонить в сторону, вдруг поможет?
timtl вне форума  
Старый 09.12.2016, 19:04   #778
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Нужно больше давления!
Правда тогда сильно дует в лицо - не нравится так.
а если выбрать не лицо\ноги ? а например стекло\ноги ?

а если лицо\ноги, то на зиму самый самолет такая схема - центральные воздуховоды закрываешь, в ноги дует и по бокам и боковых верхних, хорошо отходят боковые стекла, не мерзнут ноги а в рожу не дует ) профит ) и давления больше )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.12.2016, 19:15   #779
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
а если выбрать не лицо\ноги ? а например стекло\ноги ?

а если лицо\ноги, то на зиму самый самолет такая схема - центральные воздуховоды закрываешь, в ноги дует и по бокам и боковых верхних, хорошо отходят боковые стекла, не мерзнут ноги а в рожу не дует ) профит ) и давления больше )
Я последнее время так и делаю. Включаю режим лицо-ноги, центральные воздуховоды прикрываю не полностью, и включаю вентилятор посильнее. В целом норм, но в калине всё равно было теплее
Но это ж блин надо сколько ездить и эксперементировать(какое сложное слово), можно же наверняка как-то улучшить нижний воздуховод.
timtl вне форума  
Старый 09.12.2016, 19:22   #780
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Я последнее время так и делаю. Включаю режим лицо-ноги, центральные воздуховоды прикрываю не полностью, и включаю вентилятор посильнее. В целом норм, но в калине всё равно было теплее
Но это ж блин надо сколько ездить и эксперементировать(какое сложное слово), можно же наверняка как-то улучшить нижний воздуховод.
У меня всегда стекло\ноги 3-4 скорость вентилятора, еще не мерз, ташкент ) Не забывай что чем выше скорость обдува тем меньше температура воздуха на выходе ) На калине ездил только 1 раз пасажиром поэтому сравнивать не могу ))) но -37 этой зимой уже было, не замерз, а это уже успех ))

можно вставить в центре воздуховода клин, чтоб он разбивал поток на две струи в стороны в низ. Это должно быть эффективнее по тепло отдаче) Идеи есть всегда, но мне и так норм )

ну и на зиму можно выкинуть салонный фильтр, очень положительный эффект будет ) а если он не меняный в зиму грязный то точно можно дуба дать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.