Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 21:20   #701
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Не корректно как минимум сравнивать тёплое с мягким.
Не поверите , сидел и в той и в другой ... В обеих треснулся головой при посадке . Внутри по размерам то же самое + - как раз 2 см... По длине базы да , есть плюс для задних пассажиров см 10 за счёт базы / но я езжу спереди за рулём / ... Да и внешние габариты говорят за себя : шире на 6 см. , длиннее на 15 / только из них минус 7см. за счёт вытянутой пустой морды /...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
У меня Гранта первая в городе была из предзаказных
В какой комплектации ?
ВикторФ вне форума  
Старый 29.05.2018, 22:02   #702
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Не поверите , сидел и в той и в другой ... В обеих треснулся головой при посадке . Внутри по размерам то же самое + - как раз 2 см...
Ну посидеть и эксплуатировать, разные вещи.
Гранта больше городской авто, садиться в него водителю-мне проще, наверное потому что на Весте сиденье максимально вверху (при росте-175, вес -90). Движок 8 клапанник на 1,2 порезвее. Была комплектация классик или комфорт помоему называлась, без музыки, кондея но с литыми дисками, да предзаказных выбора мало было.
В Весте я с пассажиром делю место на подлокотнике, в Гранте нельзя. 6-7см. разницы в плечах там точно есть. И главное ездовой комфорт, в Гранте это работа.
np-3821195 вне форума  
Старый 29.05.2018, 22:17   #703
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А они то Вам чем помешали ? В Мерине 2002 г.в. всё на них , прекрасно откручиваются...
В гранте с минимальными усилиями звездочка срывается через 5 лет, резьба и "шайба" остаются.

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
В чём теснота ?
ДВА см по ширине , что с переди , что сзади за 200 косарей ?
Владел грантой 5 лет. Сейчас Вестой. Гранта офигеть, как меньше весты. По ширине салона на уровне плеч водителя - ощутимо, больше не бью локтем пассажира при переключении передач. И длина салона чувствуется сильно (больше я рукой не дотягиваюсь свободно до спинки заднего сиденья с места водителя во время езды). В весте человек 190см помещается сам за собой и еще море места в ногах остается. Можно даже попробовать ногу за ногу закинуть. В гранте человек ростом 160см не помещается за водителем 190см прям вообще никак.

Переплата меньше 150-200 косарей заставляет посмотреть на Весту внимательней.
Если без мелочей:
Гранта выигрывает только в подвеске, расходе топлива, цене стартовой на себя и некоторые запчасти (скоро новая гранта и плюс к ценам и запчастям внешним), но
сливает в безопасности, шумоизоляции (ее в весте скорей всего на 100 кило), удобству салона, жесткости кузова.
Короче, если ваз 2110 нормальный, то и гранта будет супер.

Вообще, главное - твердо знать, что хочешь от авто. Гранта - мой первый авто, в которым я много чего колхозил. Вполне сносный для человека, который может иногда летом уделять несколько часов машине.
Тогда я хотел безопасности побольше, кондей, зеркала с обогревом и универсал/хетч (но до них было еще далеко, а в приоре мне ужасно тесно), поэтому выбрал гранту (поло был безумно дорогим, киа-солярка были полным говном в плане безопасности (АР не даст соврать), логан был на 100к дороже и такой же).
Сейчас времена полного обнищания низших слоев грядут, авто покупать надо или вообще не менять до наступления 1 фазы коммунизма.
Так что хотел безопасности, подвески и некоторых плюшек, которые в Весте есть в нищих комплектациях. Но вот боковые подушки только в люксе (вот скоты). В итоге веста СВ.

Последний раз редактировалось Coelurus; 29.05.2018 в 22:36.
Coelurus вне форума  
Старый 29.05.2018, 23:15   #704
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Мое мнение: если авто больше для трассы - однозначно Веста! Если для города - надо смотреть (в городах тоже скорости ого-го…), Если для деревни - Гранта - без вариантов
coronamark2 вне форума  
Старый 30.05.2018, 07:33   #705
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Веста другое авто, просто классом выше.
Золотые слова!
Сергей 74 вне форума  
Старый 30.05.2018, 17:31   #706
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Гранта выигрывает только в подвеске
С чего это?
Zorg вне форума  
Старый 30.05.2018, 19:40   #707
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
С чего это?
Просвет (на Весте цеплялся, где гранта пролезала), ходы подвески. Уже ловил на Весте на отбой, где Гранта проезжала. Скругленная губа переднего бампера Гранты вообще не в пример, как лучше почти плоской губы весты.
Coelurus вне форума  
Старый 30.05.2018, 19:47   #708
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Просвет (на Весте цеплялся, где гранта пролезала), ходы подвески. Уже ловил на Весте на отбой, где Гранта проезжала. Скругленная губа переднего бампера Гранты вообще не в пример, как лучше почти плоской губы весты.
Это куда же вы заехали, что отбой словили?
Мафиози вне форума  
Старый 30.05.2018, 21:26   #709
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: Муки выбора брать или не брать....

мне кажется что более половины форумчан! даже не смотрели в сторону гранты и колины с приорой!! Веста совсем другой автомобиль, увидев весту мне захотелось ее приобрести и пересев с сандеро 1,6 16 кл. в комплектации престиж я понял что веста лучше... а гранта и к. это другой уровень..
Серентий вне форума  
Старый 30.05.2018, 21:30   #710
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Серентий Посмотреть сообщение
мне кажется что более половины форумчан! даже не смотрели в сторону гранты и колины с приорой!! Веста совсем другой автомобиль, увидев весту мне захотелось ее приобрести и пересев с сандеро 1,6 16 кл. в комплектации престиж я понял что веста лучше... а гранта и к. это другой уровень..
Давно здесь сижу, пересевших с иномарок процентов 30.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.