Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2019, 13:37   #971
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
У меня на обоих вестах абс не замолкает ...ежедневно раз по 20 слышу треск. На первой Весте несколько месяцев привыкал к этому и предохранитель вынимал, потом забил и привык. После купил снова свою же старую тойоту и понял, что она тормозит намного лучше, да... колеса зимние с весты переставлял. На тойоте вообще нихрена не было помощников. Потом взял эту весту и снова стало страшно ездить зимой. Я б отключил предохранитель если б это только на абс было. Да и оочень мне нравится система антизанос-вот она работает просто супер!!!
Хоть один меня понял.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 08.12.2019, 15:46   #972
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Хоть один меня понял.
Даже в сравнении с к2 абс работает более рано. В моем случае из-за лаптей 205 думаю, против 175 на к2. Хотя кто-то и на 185й тоже жалуется.
BigKot вне форума  
Старый 08.12.2019, 18:38   #973
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Даже в сравнении с к2 абс работает более рано.
Как такое возможно, если АБС на всех машинах начинает работать только тогда, когда заблокировались (не крутятся какое то время) одно или несколько колёс??? Пока есть сцепление с покрытием и колёса крутятся, АБС не трещит.
Может просто у Весты более жёсткие тормоза, которые нужно уметь дозировать а не давить педальку в пол?
Botsmann вне форума  
Старый 08.12.2019, 18:47   #974
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Как такое возможно, если АБС на всех машинах начинает работать только тогда, когда заблокировались (не крутятся какое то время) одно или несколько колёс??? Пока есть сцепление с покрытием и колёса крутятся, АБС не трещит.
Может просто у Весты более жёсткие тормоза, которые нужно уметь дозировать а не давить педальку в пол?
Уверен? АБС поидее ловит не обязательно заблокированное колесо, но разность вращений. Или ты хочешь мне сказать, что я вдруг, купив весту, разучился тормозить, отъездив 10 лет вообще без абс? )
BigKot вне форума  
Старый 08.12.2019, 19:34   #975
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Уверен?
Выше, в теории, я очень коротко изложил алгоритм работы АБС. Если не лень, в свободном доступе можно ознакомиться с принципами работы АБС. Там русским по белому всё понятно изложено.
Но если у тебя есть какая то своя теория, с удовольствием бы с ней ознакомился.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
АБС поидее ловит не обязательно заблокированное колесо, но разность вращений.
Именно. Так система и определяет, какое из колёс заблокировано и тут же его разблокирует.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Или ты хочешь мне сказать, что я вдруг, купив весту, разучился тормозить
То что я хотел сказать, я написал. Но то, что АБС может подложить свинью, я и сам не раз убеждался на предыдущих машинах. Просто нужно знать и не забывать об этом.
На своей Весте мне ещё не довелось на практике опробовать АБС в действии - ну нет здесь у нас морозов и снега!
Botsmann вне форума  
Старый 08.12.2019, 19:42   #976
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,160
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
На своей Весте мне ещё не довелось на практике опробовать АБС в действии - ну нет здесь у нас морозов и снега!
АБС прекрасно работает на сухом асфальте при качественных колодках.
Если не удаётся вызвать работу АБС, значит тормозов нет.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 08.12.2019, 20:21   #977
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Недостатки и проблемы Веста

Тормоза то есть. И АБС срабатывала иной раз, на мы то про другие условия сейчас, когда она "слишком рано" начинала срабатывать.
Botsmann вне форума  
Старый 08.12.2019, 20:38   #978
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Уверен? АБС поидее ловит не обязательно заблокированное колесо, но разность вращений. Или ты хочешь мне сказать, что я вдруг, купив весту, разучился тормозить, отъездив 10 лет вообще без абс? )
Полностью согласен. Для Москвы и Питера, где дороги очищены до асфальта зимой, АБС работает прекрасно. Но если есть каща и лед, от нее только "бяда". Да и наездил лет 40, ну пополам на АБС, и не только на легковых. Для наших дорог нужен другой алгоритм работы.
















.
katran вне форума  
Старый 08.12.2019, 20:43   #979
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Выше, в теории, я очень коротко изложил алгоритм работы АБС. Если не лень, в свободном доступе можно ознакомиться с принципами работы АБС. Там русским по белому всё понятно изложено.
Но если у тебя есть какая то своя теория, с удовольствием бы с ней ознакомился.
Именно. Так система и определяет, какое из колёс заблокировано и тут же его разблокирует.
То что я хотел сказать, я написал. Но то, что АБС может подложить свинью, я и сам не раз убеждался на предыдущих машинах. Просто нужно знать и не забывать об этом.
На своей Весте мне ещё не довелось на практике опробовать АБС в действии - ну нет здесь у нас морозов и снега!
Теория теоретикам, практика потребителям. Не так ли?
Ещё раз - на к2 с АБС я не парился с ней вообще за 6 лет. А на весте в первую же "жопку" начал очковать, как на летней резине. Списываю в первую очередь на ширину лаптей, а во вторую на алгоритм АБС. Или мишлен ксин4 гавно и хуже нордмана4! Ы?
BigKot вне форума  
Старый 08.12.2019, 22:20   #980
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Не так ли?
Да всё так! АБС не панацея для всех случаев жизни. Она не совершенна, а иногда и может сыграть злую шутку.
Простой пример: раскатанный в лёд перекрёсток завалило снегом - ты хоть на Калине, хоть на Весте, хоть на Мерседесе не сможешь оттормозиться так, как хотелось бы. И пофигу, есть у тебя шипы или нет, липучка или ещё что.
А вот если смазки в мозгах мало, по любому расшибёшься.
Но если взять среднестатистические зимние дорожные условия эксплуатации, то там конечно очень важны и ширина резины, и марка/модель, и шипы/липучки - все эти моменты в совокупности будут очень сильно влиять на работу АБС. Тесты зимних шин тому пример.
Как в соседней теме всё не могут определиться, как всё таки правильно считать расход бензина, так и здесь, мы теперь месяц будем мусолить тему о том, как у кого работает эта грёбаная АБС
Botsmann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.