Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 16:00   #791
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
плюс хороший качественный сигнал (и все что к этому прилагается), + и возможности самого динамика ) и т.д. и т.п ))



Мистические цифры коэффициента демпфирования )))) Стоит ли гнаться именно за ними, и какие цифры необходимы )) не знает никто ) кроме маркетологов с отделов продаж дорогой электроники )))
Сигнал хороший - это, по-моему, само собой разумеется, если мы говорим о системах для сколь-нибудь качественного звучания (т.е. нет смысла обсуждать материал с битрейтом, например, 128кбит/сек). Откровенно плохих динамиков с ходу не назову, зато могу привести примеры плохой установки. Это к вопросу об оформлении - уже проговорили.

Действительно, демпинг-фактор весьма скользкая категория. Но нужно сказать, что заслуженно считающиеся хорошими уси обладают к.д. от 200, например, Стеги К-серии. Т.е. понятие контроля динамика при выборе усилителя можно связать с качеством схемотехники, но не с мощностью.
Не могу сказать, что понятие "контроль динамика" такое уж абстрактное, как Вы преподносите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
возьми обычный хороший двухканальник с нормальным контролем
подключи одним крылом на мидбас в полную полосу

попробуй послушать что-нибудь с яркими и резкими одиночными ударами (например японские барабаны)

затем послушай там же окончание трека Пираты карибского моря в исполнении EPICA (только при условии что это как минимум флак с приличной лицензии).


эт собсно первая фаза теста - называется "как надо"

а затем подключи этот же двухканальник мостом на тот же динамик и повторно послушай

выводы в студию
Да, отличная методика для осязаемого понимания контроля и мощности!
Семён вне форума  
Старый 05.05.2017, 16:15   #792
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Ну согласен не такая абстрактная, но весьма размазанная )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Да, отличная методика для осязаемого понимания контроля и мощности!
Ну как бы крайности )) а если искать золотую середину то все будет уже весьма относительно )

Вообще я не буду спорить ) об этом спорить дело не благодарное )) просто такое оно мое ИМХО )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.05.2017, 11:25   #793
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Громкость не может не расти при увеличении подводимой мощности, это физика.
А я где-то писал что не вырастет?
Вырастет, но незначительно. Учитывая, что порог слышимости у человека 2-3Дб. То всего-то, 2-3 щелчка громкостью.
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.05.2017, 17:15   #794
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
для усяки в 50 Вт это будет 30% от мощности)
внимание вопрос, поставишь ты туда 150 Вт или 200 Вт, при этой громкости потребляться будут все те же 16Вт - почему баса станет больше?))
Потому что потребитель не 16 Вт, а 180 номинал. Стало быть потреблять он будет, тока давай.
О каком контроле может идти речь, если питать их 60 ваттником.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
зыж. ну и на уровне шаманства. слышал мнение что усилитель на малых процентах от своей номинальной мощности играет более мутно и менее динамично.
Не пробовал, не буду спорить. Но я пробовал другое:
Динамики, на малом проценте от номинальной мощности, не контролируются.
Проверил. Дал 2 по 180. Одним и тем же усилком. Как буд-то динамики поменял. Появилось мясо. Контроль. На малой громкости улетаешь.
Другая проблема выросла. Правильно говорили, что Вархеды расшатают что угодно. Правая дверь "запела", дорабатывать надо.
В теме про сверчки писали, штатные массовые сверчки панели, у меня их не было, теперь появились. )))
Скачаю треки, которые ты рекомендовал, посмотрю что получилось. На "аудио докторе" всё нормально, все на своих местах.
Но всё равно склоняюсь к варианту доп. двухканальника. Во первых по деньгам выгоднее, во вторых по-феншую правильнее будет.
Завтра панель раскорчёвывать, антискрипа набрал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Кстати в двери под фронт проводку нештатную проводил кто нибудь? хотел 2х2,5мм или побольше подвести..
У меня фотки посмотри, пару-тройку страниц назад. 2 по 3,31мм заводил.
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.05.2017, 17:17   #795
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
О каком контроле может идти речь, если питать их 60 ваттником.
Вот об этом я и писал, на счет "выбирай контроль а не мощность" )) Контроль как характеристика дело десятое, по сравнению с мощностью ) Которой если не хватает то уже все равно какие там еще характеристики у усилителя )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.05.2017, 17:37   #796
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Вот об этом я и писал, на счет "выбирай контроль а не мощность" )) Контроль как характеристика дело десятое, по сравнению с мощностью ) Которой если не хватает то уже все равно какие там еще характеристики у усилителя )
Правильно говоришь. Только завязаны они взаимно накрепко. Контроль и мощность имею ввиду. Убедился, на одном и том же усилке.
Так что как ни крути, а светит им Соундстрим 2 по 180... С контролем у "Стримов" всегда порядок был и мызыкальность неплохая, и ценник адекватный. В 8500 с доставкой встаёт. Эос, Аудисон, Накамиши конечно облизывался, но тут как в компьютере апгрейд, одно - другое за собой тянет. А ценники в этой лиге уже кусаются.
Думаю тут главное вовремя остановиться. )))
А то вон уже Денон за 30-ку предлагают. Знают цуко, мою слабость. )))
Меня Валера зовут, кстати.. Начинаю больше по именам общаться. А то уже людей, за никами видеть перестаю. )))
Тебе спасибо огромное передали с Приоровода. Я там тоже отчёт пишу. Твой совет дюже понравился насчёт расположения предохранителя.

Последний раз редактировалось Pulkins_; 06.05.2017 в 17:47.
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.05.2017, 18:01   #797
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Меня Валера зовут, кстати.. Начинаю больше по именам общаться. А то уже людей, за никами видеть перестаю. )))
Саня

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Тебе спасибо огромное передали с Приоровода. Я там тоже отчёт пишу. Твой совет дюже понравился насчёт расположения предохранителя.
Не думал что это такая прям идея неординарная ) Приятно чё )) пусть люди пользуются )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.05.2017, 18:05   #798
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

С наводками почти разобрался. Лёгкое, ритмичное по-трескивание. Вчера ночью поехал на работу, завёл машину в тишине, включилась магнитола. Слушаю по-трескивания, пока грузится. И думаю... Что-то мне это напоминает... Убавляю громкость на всю, чтобы звук, на наводки не влиял. Добавляю "газку"... Наводки становятся тише, при достижении 1500 оборотов пропадают совсем... Так что 99% свеча пробивает. Правда надо выяснить, свеча или катушка. В общем уже легче. Найти крайнего...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не думал что это такая прям идея неординарная ) Приятно чё )) пусть люди пользуются )
Сань. В наше время уже неординарная. Подкапотное пространство так забивают, уже руку не просунешь.
Начинаешь с ностальгией вспоминать семёрку с десяткой. )))
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.05.2017, 21:32   #799
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
О каком контроле может идти речь, если питать их 60 ваттником.
готов продемонстрировать контроль моего малыша генесиса о 30 Вт номинала ....поглядишь чего он с мидами CDT-шными творит)
dema вне форума  
Старый 06.05.2017, 23:00   #800
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
готов продемонстрировать контроль моего малыша генесиса о 30 Вт номинала ....поглядишь чего он с мидами CDT-шными творит)
CDT забыл какие hd62 же ? )) о 150 номинала и 92 чуйки ? интересно кстати было бы послушать )) с какой громкостью они будут играть без перегруза ) контроль ведь он от нагрузки зависит не меньше чем от усилителя, а с таким номиналом динов нужна обычно и моща чтоб их качать ))

Хотя может это мои тараканы, я частенько люблю "навалить " ) чтоб музыку всем телом ощущать )))

А от скольки они снизу отрезаны ?
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 07.05.2017 в 09:31.
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.