Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2021, 01:06   #701
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Прививка не защищает от заражения. Она позволяет в подавляющем большинстве случаев перенести заболевание в легкой форме, а не в реанимации под ИВЛ с неизвестным результатом.
В-первый раз не попал, но одышка мучила пол года (кашель тоже был), сейчас - ну только сильной т-ры нет... Прививку делал месяца два-три назад. От нее страдал (первый компонент) пол недели - была т-ра под 38гр и второй - пару дней 37-37.5гр.

Добавлено через 6 минут
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 07:23   #702
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан - 2

Цитата:
от коллеги, которая тоже привилась..
Средства защиты надо использовать!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 08:01   #703
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,121
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Лучше бы кЕтайской прививались.
У меня тесть нерпивытый никакой... был. Неделю назад за 3 дня умер прям в больнице. Подцепил также в больнице, глаз оперировали...
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 18:53   #704
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Подцепил также в больнице, глаз оперировали...
Я в больнице работаю. Фактически часто бываю в грязных зонах или около них.
Как переболел - вообще ходил как огурчик и ничем не болел вовсе. Как привился - так сразу просел иммунитет - уже после первого компонента, начало высыпать по-телу.
Плюс уже знаю два смертельных случая (знакомые, оч. хорошие были люди) - одна переболела (тяжело) и потеряла мужа (он не смог выкарабкаться - был диабет). Через месяца три, тоже привилась... Первый компонент плохо пошел - появились осложнения. Далее лечение и как результат, человека не стало (побочки от лекарств).
Второй - привился, но опять же - куча хронических, неделя и нету его. Вообще, за последний год столько умерло из тех, кого знал...
Вот и подумал - надо машину обработать и ездить. Благо погоду на будущей неделе, нормальную обещают. Ну если звезды не сойдутся - буду ездить как получилось. С такой эпид. ситуацией, мб она и сгнить на моем веку не успеет.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 19:42   #705
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,121
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я в больнице работаю. Фактически часто бываю в грязных зонах или около них.
Как переболел - вообще ходил как огурчик и ничем не болел вовсе. Как привился - так сразу просел иммунитет - уже после первого компонента, начало высыпать по-телу.
Плюс уже знаю два смертельных случая (знакомые, оч. хорошие были люди) - одна переболела (тяжело) и потеряла мужа (он не смог выкарабкаться - был диабет). Через месяца три, тоже привилась... Первый компонент плохо пошел - появились осложнения. Далее лечение и как результат, человека не стало (побочки от лекарств).
Второй - привился, но опять же - куча хронических, неделя и нету его. Вообще, за последний год столько умерло из тех, кого знал...
Вот и подумал - надо машину обработать и ездить. Благо погоду на будущей неделе, нормальную обещают. Ну если звезды не сойдутся - буду ездить как получилось. С такой эпид. ситуацией, мб она и сгнить на моем веку не успеет.
Не обрабатывай, не успеет сгнить.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 23:30   #706
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Никак вот не вьеду, как не разбирая коробку воздухофильтра, снять резонатор впуска... Его патрубок с диффузора - осилил, а он сидит в фильтре как влитой.
Поменял датчик на Пензу - во-первых, родной на свечной ключ (СЭМЗ), а мой новый - на 22 и в наборе глубокая голова, только для свернутых граней - в итоге обхват убогий.
Ключ динамометрический, кЕтайский цифровой выставил на 25нм - фиг сработал. Поджал воротком датчик, еще чуть-чуть и все. После 15минут работы - явно прокладка под оным сырая (усилие, с которым затянул - аккурат как для свечи зажигания)...
И вот на кой ляд они там такое тоненькое ухо-прилив под этот датчик сделали? Неосторожное движение и ГБЦ на аргон?
АКБ впервые снял - мешал прокидывать проводку на гудок (прикрутил слева на брус). Клемма минусовая - нормально откручивается, а вот плюс... Нужна головка на 10 и кардан с кучей удлинителей, чтобы отпустить сраную клему. Зимой будет лютый геморрой, если акб замерзнет.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 23:39   #707
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Никак вот не вьеду, как не разбирая коробку воздухофильтра, снять резонатор впуска... Его патрубок с диффузора - осилил, а он сидит в фильтре как влитой.
.
Если нового образца, то только так https://www.drive2.ru/l/588695019259445919/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 00:52   #708
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если нового образца, то только так https://www.drive2.ru/l/588695019259445919/
Да я уже смотрел. Как там дергать эту убогую коробку - фиг его знает. Дергал - он имеет люфт и ход в подушках фильтра. Пробовал тянуть как ты там нарисовал - стукнул по бачку ГТЦ.
Короче. Постоял и плюнул. Буду снимать (если таки судьба припрет) - весь тракт в сборе. Доставать фильтр и как гинеколог откручивать саморезы из пластика - совсем уж крайность.
Что касается датчика - понаблюдаю... Родная шайба одиночная-стальная что ли... А на пермском - как на свече двойная. Суть в чем - в голове затянули так, что явно пальцем чувствовалась ямка. Я пальцем протер чуток, ну чтобы убрать всякий мусор и масло... Но видимо ямка от шайбы прошлого датчика, не дает нормально уплотниться новому.
Покатаюсь на след неделе (ибо стоит без локеров-бампера) и посмотрю - если чего, найду нормальную головку и перетяну повторно.
С калиной проще - там накидной и тупо дыра в ГБЦ с торца, там таких проблем не было - любым накидным ключом затягивается.
P.S. Аккумулятор когда снял - увидел замятие крышки. Там где ручка - все нормально... Вот на кой ляд на заводе его так утянули?
И это точно не дилер - стояли метки маркером заводские, на шпильках планки.

Добавлено через 14 минут
Самое смешное - старый опять звонится нормально (замкнут). Я два раза ошибку скидывал месяц назад, тестером прозванивал его на заглушенном - в обрыве и ЭБУ ругался... Теперь как живой - чистый и красивый. Ну как из коробки.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 01:30   #709
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
АКБ впервые снял - мешал прокидывать проводку на гудок (прикрутил слева на брус). Клемма минусовая - нормально откручивается, а вот плюс... Нужна головка на 10 и кардан с кучей удлинителей, чтобы отпустить сраную клему. Зимой будет лютый геморрой, если акб замерзнет.
Ничего непонятно. Сделай фото.
У меня никогда проблем не было со снятием клемм. Я обходился трещеткой 1/4 с длинной головкой на 10 (в свое время специально покупал для снятия фар на Лачике, ибо заменить часто перегорающую лампу ближнего без снятия фары невозможно) и рожковым ключом на 10. Только после нескольких процедур снятия/установки одному болту голову открутил. Либо усилие не рассчитал, либо сделаны они из достаточно мягкого металла.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:35   #710
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ничего непонятно. Сделай фото.
У меня никогда проблем не было со снятием клемм. Я обходился трещеткой 1/4 с длинной головкой на 10 (в свое время специально покупал для снятия фар на Лачике, ибо заменить часто перегорающую лампу ближнего без снятия фары невозможно) и рожковым ключом на 10. Только после нескольких процедур снятия/установки одному болту голову открутил. Либо усилие не рассчитал, либо сделаны они из достаточно мягкого металла.
Там н.о. клемма плюсовая - с красным защитным кожухом. Чтобы ее открутить - надо под нее головку на 10-ть совать, а в головку кардан-три удлинителя, причем отклонять (весь этот тандем удлинителей) в левую сторону - там промежуток между мотором и коробкой воздухофильтра. Минусовая - обычным рожковым снимается.
Т.е. геморрой при снятии АКБ зимой - очевиден. Если нету нормального набора головок - его тупо не снять с машины. На старых фото Весты - обычные ТАЗовские клеммы, ну как на моей Калине... А тут уж хРанцузские - это 100% с Логана.
Что касается крепления акб к площадке - на заводе перетянули прижимную планку и корпус (крышку) АКБ деформировало углом планки внутрь. Это не косяк кого-то там или дилера - на гайках и шпильках, нарисованы риски-маркера, эдакая самопроверка затяжки резьбовых соединений на заводе...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.