Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 01:52   #461
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Кроиловом попахивает - ИМХО.
Как ты определяешь степень загрязнения фильтра? Взвешиванием? Количеством дохлых мух и комаров?
650 руб./в год (или 15 тыс.км) на фильтрующий элемент - это та сумма, о потере которой ты будешь не спать ночами, рвать на голове волосы и еженедельно осматривать фильтр на наличие достаточного для замены количества трупиков мух? Извини, но такая методика лично для меня не приемлема.
Ну, зачем же перегибать-то сразу? Раз в неделю ни кто осматривать не будет, а вот раз в три-четыре месяца совсем не напряжно. А ты сравни визуально новый фильтр с б/у через 5 тыщ, с б/у через 15 тыщ и глазками всё увидишь. С другой стороны (как я уже писал) если машина эксплуатируется по грунтовым пыльным дорогам, то за лето можно три раза поменять, или ты будешь ездить с забитым фильтром и ждать, когда ему исполнится 15 тыщ км? Ты ж, наверно, машину не по пробегу моешь, а по мере загрязнения, или всё-таки по пробегу? Ну и степень загрязнения тоже не взвешиванием определяешь?
leopold вне форума  
Старый 02.02.2020, 11:06   #462
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, зачем же перегибать-то сразу?
Просто я не люблю усложнять, привык к рациональности.
На всех машинах я менял масло через 10 тыс. а вместе с ним и фильтра. ВАЗовцы придумали менять масло через 15 тыс. - вот и фильтр приходится менять так же. Но ни как не через 30 тыс! В параллельной ветке вроде бы все согласились с тем, что площадь фильтра на Весте явно мала и многие меняют фильтра в сборе на более производительные.
Ты же не будешь отрицать то, что через фильтр в масло всё равно попадают микрочастицы пыли, и чем грязнее фильтр, тем больше он отдаёт пыли, которая собирается в масле и работает как абразив. Какой смысл менять масло и при этом оставлять засраный фильтр?
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ты ж, наверно, машину не по пробегу моешь, а по мере загрязнения, или всё-таки по пробегу?
Видишь ли, мойка кузова ни чем не регламентируется и твоё сравнивнение в данном случае не уместно. Если ты живёшь в российской деревне где грязи по колено, то особого смысла мыть машину там вообще нет - засохнет и сама отвалится. А вот менять фильтр и масло нужно всегда и везде.
И ещё, если ты меняешь фильтр по его внешнему виду (а не по пробегу) и его замена происходит чаще, чем замена масла, то тебе Лёня, жирный плюс!

Последний раз редактировалось Botsmann; 02.02.2020 в 12:03.
Botsmann вне форума  
Старый 02.02.2020, 11:19   #463
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: ТО-1 - 15 ткм

Илюх, масло-масляный фильтр -понятно, по пробегу, а по замене воздушного (ну и салонного) фильтра я ни когда пробег не засекал ибо смысла не вижу - слишком усреднённо получается. Но, ни как не через 30 тыщ. 30 тыщ пробега - это для меня 2,5-3 года. Примерно, может раз в год у меня и получается... не запоминал ни когда.
leopold вне форума  
Старый 02.02.2020, 11:30   #464
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
через фильтр в масло всё равно попадают микрочастицы пыли, и чем грязнее фильтр, тем больше он отдаёт пыли, которая собирается в масле и работает как абразив
Скажем я так понимаю-чем засратее фильтр,тем меньше воздуха для мотора,но чем более забитый фильтр,тем размер частиц образива меньше-как бы говно в фильтре это фильтр и преграда воздуху-тут надо понимать,ведь в воздухане нет аварийного клапана,с чем я согласен-менять надо по условиям,а не по пробегу
vliv вне форума  
Старый 02.02.2020, 12:01   #465
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
чем засратее фильтр,тем меньше воздуха для мотора,но чем более забитый фильтр,тем размер частиц образива меньше
Не всё так однозначно: мотору нужен воздух и он его со страшной силой сосёт через фильтр. Если фильтр засран сильно, то разряжение воздуха под фильтрующим элементом приведёт к деформации и разрушению как самого фильтра, так и его уплотнения по периметру. Как результат: подсос воздуха через урлотнение мимо фильтра и через разрушенные ячейки самого фильтрующего элемента.
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
с чем я согласен-менять надо по условиям,а не по пробегу
Каждый имеет право на своё ИМХО
Только вот не совсем понятны некоторые моменты:
1. Каковы твои критерии для замены фильтра и как ты определяешь степень его засранности?
2. Как ты будешь аргументировать свой отказ от замены фильтра в СЦ при прохождении очередного ТО?
Botsmann вне форума  
Старый 02.02.2020, 12:37   #466
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Только вот не совсем понятны некоторые моменты:
Каковы твои критерии для замены фильтра и как ты определяешь степень его засранности?
Вот у меня небольшая личная подборочка сохранилась со времён, когда мы ещё ремонтом карбюраторов занимались. Люди приезжали с проблемой "Что-то машина не едет". Бумага на фильтрах - это так и обнаруживалось при вскрытии корпуса воздушного фильтра по приезду машины к нам в сервис. Заметь, все машины приехали на ремонт своим ходом, как считаешь - эти фильтры уже проработали по 15 тыщ км, или их ещё рано менять по пробегу? Ну и наглядный пример, как определить степень загрязнённости:
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (97.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (97.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 003.jpg (96.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (92.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 006.jpg (96.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 008.jpg (97.6 Кб, 18 просмотров)
leopold вне форума  
Старый 02.02.2020, 12:50   #467
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Не всё так однозначно: мотору нужен воздух и он его со страшной силой сосёт через фильтр. Если фильтр засран сильно, то разряжение воздуха под фильтрующим элементом приведёт к деформации и разрушению как самого фильтра, так и его уплотнения по периметру. Как результат: подсос воздуха через урлотнение мимо фильтра и через разрушенные ячейки самого фильтрующего элемента.
Тут, как раз, всё однозначно! Чем больше загрязнён фильтр, тем меньше через него проходит грязи. Это физика. А если вы хотите перейти в крайности, то попробуйте руками после фильтра перекрыть впускной воздушный патрубок. Вашу руку не засосёт внутрь и наверно Вы даже удивитесь насколько легко заглохнет двигатель. Так что никакие уплотнения там при грязном фильтре не разорвёт, да и фильтр тоже цел останется.
SoVa вне форума  
Старый 02.02.2020, 22:48   #468
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
У тебя двигатель другой, по этому и интервалы проведения некоторых регламентных работ отличаются.
Так или иначе, хуже от замены фильтра точно не будет.
Хуже не будет, согласен.
Ещё "новостью" стало то, что в реале воздушный фильтер какой-то "игрушечный", мелкий. ))) Такой не грех и поменять раз в 15 тыщ. Я, глядя на тот сурьёзный чемодан в подкапотке весты-хрея, думал, что там и фильтр ого-го.
withoutwords вне форума  
Старый 03.02.2020, 07:05   #469
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Только вот не совсем понятны некоторые моменты:
1. Каковы твои критерии для замены фильтра и как ты определяешь степень его засранности?
2. Как ты будешь аргументировать свой отказ от замены фильтра в СЦ при прохождении очередного ТО?
1.Просто-вынул фильтр-не понравился-заменил

2.Ни как,попрошу кинуть в багажник заменённые детали и всё
vliv вне форума  
Старый 03.02.2020, 13:03   #470
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
я согласен-менять надо по условиям,а не по пробегу
Это твой ответ для форума.
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Ни как,попрошу кинуть в багажник заменённые детали и всё
При прохождении ТО ты свою точку зрения высказывать не будешь, правильно?
Botsmann вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.