Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 11:11   #1
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Стук двигателя/гидриков на холодную - Архив

Меня напрягает появившейся стук гидриков при холодном запуске. Замена масла и фильтра ситуацию не изменило. Сначало стук был только первые 1-2 сек., сейчас время стука после холодного запуска постепенно возрастает дошло секунд до 10. Почитал на приоро-форуме и пообщался с владельцами приор, такой стук почти у каждого и по словам официального дилера не является неисправностью.
Мне интересно как обстоит дело с этой проблемой у владельцев Вест?
Efremovets вне форума  
Старый 21.04.2016, 11:13   #2
АЛьФ
Пользователь
 
Аватар для АЛьФ
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Колпино
Автомобиль: LADA Vesta / 1,6 л 16-кл., 5МТ, 106 л.с. / Classic / Start / ЦВЕТ Платина (691)
Возраст: 49
Сообщений: 97
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

А что лично вам говорят в сервисе и ПМ?
АЛьФ вне форума  
Старый 21.04.2016, 11:20   #3
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Сначало стук был только первые 1-2 сек., сейчас время стука после холодного запуска постепенно возрастает дошло секунд до 10.
Стбственно стук при пуске есть практически у всех. 1-2 сек это можно сказать идеально, 10 тоже ничего. На сервисе с этим делать ничего не будут по гарантии, да и парится по этому поводу не стоит если стук не будет сильно прогрессировать. Но для собственного спокойствия можешь заехать к дилеру, поговорить на эту тему.
Ladavod вне форума  
Старый 21.04.2016, 11:40   #4
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от АЛьФ Посмотреть сообщение
А что лично вам говорят в сервисе и ПМ?
Мне до официального сервиса более 150 км. Поэтому приехать и показать эту неисправность (на холодную) у меня нет возмодности. Стук бывает только на холодную после нескольких часов стоянки. После стоянки даже в течении 5 часов, стука нет. А приехать к официалу простоять там сутки и услышать что это не является не исправностью, как-то не хочется.
Efremovets вне форума  
Старый 21.04.2016, 11:53   #5
АЛьФ
Пользователь
 
Аватар для АЛьФ
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Колпино
Автомобиль: LADA Vesta / 1,6 л 16-кл., 5МТ, 106 л.с. / Classic / Start / ЦВЕТ Платина (691)
Возраст: 49
Сообщений: 97
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Мне до официального сервиса более 150 км. Поэтому приехать и показать эту неисправность (на холодную) у меня нет возмодности. Стук бывает только на холодную после нескольких часов стоянки. После стоянки даже в течении 5 часов, стука нет. А приехать к официалу простоять там сутки и услышать что это не является не исправностью, как-то не хочется.
А если позвонить и на словах попробовать выяснить?
АЛьФ вне форума  
Старый 21.04.2016, 12:55   #6
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от АЛьФ Посмотреть сообщение
А если позвонить и на словах попробовать выяснить?
Позвонить кому? Девушке на рецепшене в автосалон? Телефона персонального менеджера у меня нет и вообще о их существовании я узнал только здесь, при покупке автомобиля в декабре месяце в салоне ОД, мне о нем ни кто ни чего не упоминал
Efremovets вне форума  
Старый 21.04.2016, 12:59   #7
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Позвонить кому? Девушке на рецепшене в автосалон? Телефона персонального менеджера у меня нет и вообще о их существовании я узнал только здесь, при покупке автомобиля в декабре месяце в салоне ОД, мне о нем ни кто ни чего не упоминал
8-800-200-52-32 горячая линия АвтоВаза
авторевизор вне форума  
Старый 21.04.2016, 13:04   #8
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Позвонить кому? Девушке на рецепшене в автосалон?
Да ладно, не все так плохо можно девушку попросить соединить с отделом сервиса, а там попросить инженера по гарантии. Это для самоуспокоения. Если звонить не особо хочется или дорого, то можно и не звонить, ответ будет примерно таким: "стук гидрокомпенсаторов после длительной стоянки не является дефектом". Вот если будут долбить несколько минут, то можно их напрячь на ремонт, если на горячую, то вобще отремонтируют без вопросов. Хотя до стука на горячую лучше не доводить.
Ladavod вне форума  
Старый 21.04.2016, 17:01   #9
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Стучат секунд 10,может поменьше.На Гранте тоже так начиналось.Сначала 10,потом всё больше и больше.Пока двигатель не прогреется до 40 гр,потом до 60 гр.После прогрева стука не было.Накатал 110 ткм,так и продал.Двигатель масло не ел,расход в норме,падения мощности тоже не ощутил.Так что вообще по поводу стука гидриков не парюсь.Десятилетиями на Весте ездить не собираюсь.Два года и замена.
Кстати есть письмо ещё лохматых девяностых от производителя гидриков что стук полчаса это норма.
nikVL вне форума  
Старый 22.04.2016, 02:18   #10
biarmy
Пользователь
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Vesta Cross 1.6
Сообщений: 42
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Кстати есть письмо ещё лохматых девяностых от производителя гидриков что стук полчаса это норма.
Что за чушь! Гидрики должны цокать только первые 1-2 сек после пуска ДВС и то, только после длительного простоя или замены масла. Это правило всех 16V.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Замена масла и фильтра ситуацию не изменило.
Масло для мотора надо выбирать из рекомендованного.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
сейчас время стука после холодного запуска постепенно возрастает дошло секунд до 10.
А точно они издают звук?
Цитата:
Почитал на приоро-форуме и пообщался с владельцами приор, такой стук почти у каждого
Этот мотор уходит историей в прошлое. И никогда цокот компенсаторов не считался признаком исправности мотора.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
по словам официального дилера не является неисправностью.
Дилер занимается только продажами. Ему технические нюансы параллельны. Надо обращаться на официальные СТО. Цокот ГК говорит об их неисправности или масляном голодании. В первом случае это достаточно крупный ремонт для мотора.
biarmy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.