Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 17:17   #191
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот как-то так в итоге и выходит.


Именно так, конечно с исключениями, но в подавляющем большинстве так и есть)

Добавлено через 1 минуту

Вот тут-то и оно=) не может единичная машина иметь опций д класса и стоить дешевле русского б+=) значит что-то где-то сэкономили, надо смотреть.


Поэтому и не утверждаю однозначно, по поводу хавала, надо глядеть. Готовы мне пример продемонстрировать, отдав за это 1300?=)
Я? Не готов. Если рассмотреть H6 - то там есть вопросы по 4D20 (проблема прокладкой ГБЦ, давняя ещё со времён ховера). А турбовый 1.5 мне не особо нужен. Есть мнение, что ноги у него растут оттуда же, откуда и у фордовского экобуста со всеми вытекающими.... за 1.3 я лучше витарку взял бы.... или крету/дастер (рестайловый)
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:23   #192
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Я? Не готов.
Вот и я так же. Смотрю сколько всего, облизываюсь на него, но купить - нет=)

Цитата:
Если рассмотреть H6 - то там есть вопросы по 4D20 (проблема прокладкой ГБЦ, давняя ещё со времён ховера).
У человека как раз не было с этим двигателем никаких проблем в течении примерно 150к) наверное капиталка вначале владения исправила все косяки, но перечнем запчастей не интересовался.

Цитата:
А турбовый 1.5 мне не особо нужен. Есть мнение, что ноги у него растут оттуда же, откуда и у фордовского экобуста со всеми вытекающими....
А пишут митсубиши=) даже шильдик на крышке есть=)

Цитата:
а 1.3 я лучше витарку взял бы.... или крету/дастер (рестайловый)
Ну по поводу креты - вопрос. Я сам серьезно рассматривал 1.6 автомат + 4х4, но проблемы с лкп оттолкнули, плюс читал, что у людей есть абсолютно разные проблемы с разными узлами. У последних солярисах подобного не было. Дастер или каптюр вроде неплохо, но др8? Бог с ним с расходом, вопрос в надежности.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:32   #193
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Конечно может быть, я же не отрицаю этого, только вот в отличии от китайцев, вышеперечисленные марки все же не бездумно бросаются на этих самых спичках экономить, а делают это более сдержано.
Яркий пример: в 2009-ом я купил ланцерь-иксъ. 1.8МКПП. Много времени изучал мат часть на форуме. Читал про вариаторы. Так вот: ДО 2010-го года вариаторные ланцеры оснащались доп. радиатором вариатора. И ни у кого не было проблем при эксплуатации. По крайней мере, первое время. С 2010-го года мицу "сдержанно" исключило радиатор из системы охлаждения вариатора (состоящией, собсно, только из этого радиатора). И понеслись многочисленные перегревы по поводу и без: в пробках, при динамичной езде, на просёлках, в жару.... некоторые сами отдельно заказывали и приобретали радиаторы....
А там везде было написано "MadeInJopan!" и вин бился как японский.... но кто хоть раз нос внутрь машины совал - прекрасно знал где всё это было сделано
А в руководстве (у меня единое было для версий с МКПП и CVT японцы фразу написали (цитирую):
"для машин, оснащённых вариатором, для исключения преждевременного выхода из строя вариатора ИЗБЕГАЙТЕ ЕЗДЫ ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ ТОПЛИВОПОДАЧЕ!"
занавес
Ты отбашлял за "чистокровного яппонця" означенную сумму, а тебе просто натурально втирают дичь, рекомендуя не давить на педаль газа во избежание тотального краха!

После этого я не верю вообще, никому

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Дастер или каптюр вроде неплохо, но др8? Бог с ним с расходом, вопрос в надежности.
Только МКПП. Автоматов нормальных в нашей стране уже давно нет....

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А пишут митсубиши=) даже шильдик на крышке есть=)
Ещё хуже значит
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:33   #194
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta vs China

Цитата:
ак вот: ДО 2010-го года вариаторные ланцеры оснащались доп. радиатором вариатора. И ни у кого не было проблем при эксплуатации. По крайней мере, первое время. С 2010-го года мицу "сдержанно" исключило радиатор из системы охлаждения вариатора (состоящией, собсно, только из этого радиатора).
аналогишно на паджероспортах
владельцы даже пытались эти радики обратно прикручивать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А в руководстве (у меня единое было для версий с МКПП и CVT японцы фразу написали (цитирую):
"для машин, оснащённых вариатором, для исключения преждевременного выхода из строя вариатора ИЗБЕГАЙТЕ ЕЗДЫ ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ ТОПЛИВОПОДАЧЕ!"
я также рассуждал, когда покупал октавию
брать 1.8tsi с DSG7 и бояться нажать газ?))) поэтому взял тогда мкпп, хотя у меня исключительно город/пробки
dema вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:36   #195
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Яркий пример: в 2009-ом я купил ланцерь-иксъ. 1.8МКПП. Много времени изучал мат часть на форуме. Читал про вариаторы. Так вот: ДО 2010-го года вариаторные ланцеры оснащались доп. радиатором вариатора. И ни у кого не было проблем при эксплуатации. По крайней мере, первое время. С 2010-го года мицу "сдержанно" исключило радиатор из системы охлаждения вариатора (состоящией, собсно, только из этого радиатора). И понеслись многочисленные перегревы по поводу и без: в пробках, при динамичной езде, на просёлках, в жару.... некоторые сами отдельно заказывали и приобретали радиаторы....
Что и требовалось доказать. Экономия на спичках привела к краху.

Цитата:
"для машин, оснащённых вариатором, для исключения преждевременного выхода из строя вариатора ИЗБЕГАЙТЕ ЕЗДЫ ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ ТОПЛИВОПОДАЧЕ!"
занавес
Да, собственно, уверен, что у JF-015, который хотят ставить на весту и который на каптюр ставится что-то тоже самое написано, плюс к другим - не рекомендуется. Лично мне вариатор не подходит никак.

Цитата:
Ты отбашлял за "чистокровного яппонця" означенную сумму, а тебе просто натурально втирают дичь, рекомендуя не давить на педаль газа во избежание тотального краха!

После этого я не верь вообще, никому
Уже давно не существует у нас чистокровных японцев=)

Цитата:
Только МКПП. Автоматов нормальных в нашей стране уже давно нет....
Ну как нет, у того же соляриса, если взять городскую, таксистскую езду, то особо и без проблем ходит. под проблемами подразумеваю - именно какие-то конструктивные промахи, как у той же dp0
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:36   #196
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta vs China

Вот что я вам за Китай расскажу.

К китайскому негативное отношение не только у нас, но и по всему миру.

Качественный Китай о котором тут говорят - это брендовое производство - со всеми вытекающими от сюда контролями качества и прочия.

Чистый китай предпочитают избегать даже китайские компании.

Доводилось участвовать в тендере на поставку оборудования для PetroChina в Индонезию. Крупнейшая китайская нефтяная компания. Так вот, у них в тендерной документации было прописано что кабель не должен быть китайского производства....Это у китайской-то компании!!!!)))))
Иран, Африка, не смотря что под санкциями и полностью под Китаем пишут в тендерах тоже самое! И не только на кабель, а и на всё остальное вообще.

А нынешний китайский автопром мне напоминает 90-е с их Pavasonic, Akaiwa, SONJY и прочим шлаком.....Сколько вы сегодня знаете китайских брендов производящих электронику и бытовую технику?
Сейчас аналогичная картина с их автопромом. Надо переждать пока они там перебесятся и останется у них там по итогу 2-3, максимум 4 нормальных производителя...Но и цена у такого Китая будет уже сопоставимая с корейцами (не на российском рынке, где кореяки решили что они премиум и гнут не адекватную цену). По миру у корейцев нормальные цены. На 20-30% дешевле Япов и Европейцев.
Dar вне форума  
Старый 14.03.2018, 02:28   #197
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta vs China

В Китае больше СТА автопроизводителей, точную цифру не помню...
На бухгалтерских курсах рассказывал один препод, который главбухом работал на пласмассовом производстве, заводик какой то небольшой в Подмосковье. Сломался у них какой то станок, решили заказать аналогичный в Китае, нашли, договорились с китайцами что сделают станок. Ну, естественно решили с ними поторговаться, чтоб подешевле так сказать приобрести. Говорят китайцам - а можно на 10% дешевле станок у вас купить, те отвечают что конечно же можно, наши - а можно на 20% дешевле, китайцы без проблем, короче договорились до 30% скидки, ударили по рукам. И после этого чисто случайно им один мужик, он то ли хозяин похожего производства, то ли работал на таком же руководителем и имел дело с китайцами, так вот, приехал на этот заводик, и когда они ему похвастались что у китайцев купят станок по дешёвке, он только посмеялся и сказал что уже это проходил. И что китайцы цену то скинут, без проблем, но только не за счёт своей прибыли. А как вы думаете за счёт чего они скидку делают??? Правильно, за счёт КАЧЕСТВА!!!))))))))
Так вот вывод препод сделал такой, что китайцы никогда своей нормой прибыли не поступятся, не в их это правилах, и если хотите скидку, то и скидка вам будет за счёт качества вашего товара. Т.е. вместо стальной шестерёнки они поставят пластиковую, вот и думайте сколько она прослужит....
Димон 55 вне форума  
Старый 14.03.2018, 06:34   #198
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сколько вы сегодня знаете китайских брендов производящих электронику и бытовую технику?
Xiaomi. Очень мощный электронный бренд с хорошим качеством занедорого. Сопровождение ПО у них тоже в принципе ничего. Для нежелающих их ПО есть возможность купить телефон на чистом андройде, без наработок компании. Помимо телефонов еще кучу всего делают, как говориться от презервативов до хлебобулочных изделий. Телевизор у меня от них. 60 дюймов, 4к, матрица среднего уровня от лж с низким инпут лагом и портами ХДМИ 2.0 всего за 60к, купил около 1.5-2 года назад, уже не помню. Смысл в том, что аналогичный лж стоил на то время где-то 120к. Вот пример именно качественного китая.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.03.2018, 08:14   #199
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
В Китае больше СТА автопроизводителей, точную цифру не помню...
На бухгалтерских курсах рассказывал один препод, который главбухом работал на пласмассовом производстве, заводик какой то небольшой в Подмосковье. Сломался у них какой то станок, решили заказать аналогичный в Китае, нашли, договорились с китайцами что сделают станок. Ну, естественно решили с ними поторговаться, чтоб подешевле так сказать приобрести. Говорят китайцам - а можно на 10% дешевле станок у вас купить, те отвечают что конечно же можно, наши - а можно на 20% дешевле, китайцы без проблем, короче договорились до 30% скидки, ударили по рукам. И после этого чисто случайно им один мужик, он то ли хозяин похожего производства, то ли работал на таком же руководителем и имел дело с китайцами, так вот, приехал на этот заводик, и когда они ему похвастались что у китайцев купят станок по дешёвке, он только посмеялся и сказал что уже это проходил. И что китайцы цену то скинут, без проблем, но только не за счёт своей прибыли. А как вы думаете за счёт чего они скидку делают??? Правильно, за счёт КАЧЕСТВА!!!))))))))
Так вот вывод препод сделал такой, что китайцы никогда своей нормой прибыли не поступятся, не в их это правилах, и если хотите скидку, то и скидка вам будет за счёт качества вашего товара. Т.е. вместо стальной шестерёнки они поставят пластиковую, вот и думайте сколько она прослужит....
Короче можно сказать, что работают по принципу: как заплачено, так и зах..чено. Что и требовалось доказать.
sergey-78 вне форума  
Старый 14.03.2018, 09:26   #200
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Короче можно сказать, что работают по принципу: как заплачено, так и зах..чено. Что и требовалось доказать.
Так это везде так работает. Не будут же производители себе в убыток работать.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.