Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 12:06   #401
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

Итак по поездке к дилеру, приняли нормально прокатились, дальше подъемник, как назло я вчера менял положение рулевой колонки и по вылету и этот хруст или как я описывал раньше "хрен поймешь звук" пропал(как обычно как приедешь в сервис косяк не проявляется),сняли кожух рулевого вала , протянули карданчики рулевого вала на всяк пожарный-хотя там и так все затянуто мертво, попробовали -все норма хоть плач ))), ЭУР у нас NSK, по втулкам стаба так как авто поднимали на прямом подъемнике а я поднимал на домкрат одну сторону -ответ один когда заскрипит или застучит приезжайте, по задней подвеске сзади сели 2 человека поехали и как ни странно громыхание стало тише можно сказать что пропало,ВИДИМО ПОДВЕСКА РАССЧИТАНА НА МЕШОК КАРТОШКИ В БАГАЖНИКЕ ПОСТОЯННО)))) Предложили загнать авто на вибростенд. Но мне все равно ехать менять стекло водительское поэтому если эти косяки выявятся ЯВНО загоним. К тому времени может АВТОВАЗ и объявит свою позицию по задним стойкам официально.Втулку образмерить не получилось подлезть со штангелем не удобно, а то что получилось не точные размеры.Но втулка резины мягковата однозначно и разрез снизу тож не годится, как раз вчера у меня авто был поднят на домкрат буквально чтоб колесо скинуть, и как раз вот в таких рабочих режимах по неровной дороге туда и попадает грязь и скрипит. А внешне когда авто стоит прямо все нормик. Не должна втулка так деформироваться при рабочих режимах. Короче решил для себя просто ездить пока не застучит не заскрипит КОНКРЕТНО. Кстати по шайбам под опору заднего аморта нет похоже официально предписания АВТОВАЗа для всех дилеров по этому вопросу.Будет день, будет пища....

Последний раз редактировалось Костя; 17.03.2016 в 12:25.
Костя вне форума  
Старый 17.03.2016, 12:34   #402
Celitel143
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Березовский Свердловской области
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
К тому времени может АВТОВАЗ и объявит свою позицию по задним стойкам официально.

Кстати по шайбам под опору заднего аморта нет похоже официально предписания АВТОВАЗа. Будет день, будет пища....
Уже всю голову сломал - ставить шайбы или нет... С одной стороны колхоз, а с другой - тишина)) Вот уж и не знаю) Сегодня слух прокатился, что через месяц автоваз какую-то прокладку будет делать в местах крепления опор задних стоек к кузову. Возможно в дополнение к шайбам. Не знаю насчет адекватности данных слов, но это сказал один из персональных менеджеров.

ссылка https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-...0_312405%2Fall
__________________
Lada vesta comfort optima
Celitel143 вне форума  
Старый 17.03.2016, 12:42   #403
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

В том то и проблема похоже ,что нет официальной позиции АВТОВАЗа и они еще не решили что и как, если ставить шайбы то уж точно не оставлять щель чем то промазывать хоть герметиком,ссылка https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-...0_312405%2Fall хрень какая то почему одни персональные менеджеры в курсе др не в курсе....Такая инфа должна подтверждаться официальными письмами а не по ВКонтаке.
Костя вне форума  
Старый 17.03.2016, 12:53   #404
Celitel143
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Березовский Свердловской области
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
В том то и проблема похоже ,что нет официальной позиции АВТОВАЗа и они еще не решили что и как, если ставить шайбы то уж точно не оставлять щель чем то промазывать хоть герметиком,ссылка https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-...0_312405%2Fall хрень какая то почему одни персональные менеджеры в курсе др не в курсе....Такая инфа должна потверждаться официальными письмами а не по ВКонтаке
Само собой должно быть все организовано. Например, приехал на ТО - тебе провели все работы - заменили втулки стабилизатора на модифицированные, стойки стабилизатора, вопрос с задней подвеской решили, и не по жалобе, а всем. Это называется сервисная акция и проводится она по причине массовости дефекта. Так работают многие иностранные производители. По крайней мере киа и хёндай точно.
__________________
Lada vesta comfort optima
Celitel143 вне форума  
Старый 17.03.2016, 12:54   #405
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
нет официальной позиции АВТОВАЗа
тоже работы по устранению сего недуга ведутся, долго потому что бюрократия", если одним словом, а так нужно разработать, затестить, наладить производство и т.д.
GenaM вне форума  
Старый 17.03.2016, 13:04   #406
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Уже всю голову сломал - ставить шайбы или нет...
А я решил ставить. Уже шайбы купил и кусок резины подобрал, из которой можно будет прокладку вырезать, чтобы щелей не было. В выходные буду ставить...
shadow вне форума  
Старый 17.03.2016, 13:38   #407
Celitel143
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Березовский Свердловской области
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
А я решил ставить. Уже шайбы купил и кусок резины подобрал, из которой можно будет прокладку вырезать, чтобы щелей не было. В выходные буду ставить...
Отпишитесь потом о результате, пожалуйста!
__________________
Lada vesta comfort optima
Celitel143 вне форума  
Старый 17.03.2016, 13:47   #408
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Отпишитесь потом о результате, пожалуйста!
Я планировал еще и отфотографировать подробно процесс. Ибо вопросов много, а наглядности никакой, только фото уже поставленных шайб есть
shadow вне форума  
Старый 17.03.2016, 14:02   #409
Celitel143
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Березовский Свердловской области
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Я планировал еще и отфотографировать подробно процесс. Ибо вопросов много, а наглядности никакой, только фото уже поставленных шайб есть
Отличный план
__________________
Lada vesta comfort optima
Celitel143 вне форума  
Старый 17.03.2016, 14:30   #410
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Я планировал еще и отфотографировать подробно процесс. Ибо вопросов много, а наглядности никакой, только фото уже поставленных шайб есть
И в Ижевск отправьте, пусть учатся.
gvsp вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.