Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2022, 10:03   #5301
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Увидел, сейчас.
Да, но нет машины времени.

Вот ещё свеженина "Российская нефть" подорожает! Теперь то заживём
Тфу ты)) https://ria.ru/20220210/byudzhet-177...medium=desktop
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Вот это ты зря.
Возмем данные из поиска :
1985г. цена 93 бензина 40 коп. ср. зарплата 200 руб.(в 82г ср.зарплата была 150руб) =500л
2021г. цена 95 бензина 50 руб ср. зарплата в Свердлвской области 45 т.руб.=900л
http://economy.midural.ru/content/in...vare-avguste-4


1977г. цена 93 бензина 9,5коп. ср. зарплата 120 руб. =1260л
2021г. цена 95 бензина 50 руб ср. зарплата в Свердловской области 45 т.руб.=900л


Так что не все так радужно была как тебе кажется. Это я еще взял цены 95 бензина , а не 92 он ближе к 93.
Считается , что в 80тых в СССР был неплохой уровень жизни. Я это сужу по количеству рожденных детей , у меня брат родился в 81 году , их в деревенской школе было три параллели , а когда я учился нас больше 17 в классе не было ни когда.
какой к херам в 1985 СССР? СССР кончился,как пришел хрущ и дискредитировал Сталина и всю идею.
и ещё,для тех ,кто в танке, СССР отстраивался после войны сам и помогал половине мира. через 12 лет после войны в космос полетел и т.д. и при этом не наворачивал цены.
что же делает ваше любимое правительство,которое правит как минимум 22 года и какие результаты его работы? объективно пожалуйста,а не звиздеж из тв
Александр78 вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:06   #5302
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,664
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Это ваще больная тема - жена учитель начальных классов, так что всё знаю не по наслышке. Ты прав - сейчас права все знают, а про обязанности даже и не слышали.
у меня маман директор, да я и сам там немного поработал )))

ушел потому, что моя психика не могла терпеть, как охуевше себя ведет нынешняя молодь по отношению к учителям и как эти учителя бесправны
послать учителя найух сейчас для них как нехер делать и ничего им не сделаешь - да за подобное в наше время по ипалу от своего же класса отхватил бы

а как визжат потом родители "мой ангелочек святой и на камере это не он, а кто то просто похожий" - достойно мхата

последней каплей стал случай, когда бухое чмо пришло за дочерью посередине урока и начало вонять, что вокруг все пидоры, а он белый господин и епать он всех ща тут будет, если ему не отдадут дочь
помог ему вылететь из школы, открывая его же башкой все двери - чмо быстро угомонилось и исчезло, ибо через боль все быстро понимается
МГК вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:07   #5303
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 17

Цитата:
Игорь, научи чинить БП для компьютеров.
Уууу. Прям щас начинать? ))) Прежде всего раздели свои залежи на две части - с корректором мощности и без оного. Для АТ или ХТ не важно. Ну и перед работой - кисточка и пылесос. Зачастую ремонт может быть выполнен заменой электролитических конденсаторов потерявших свою ёмкость. Обычно они проявляют это свойство своим вздутием, верхняя крышка становится выгнутой, иногда её "сносит". Ну а начинать надо с входных фильтров, возможно при импульсном перенапряжении пробило варисторы и вышибло пред. Меняем детали в фильтре. Далее надо определиться по питанию - по сути там два источника, первичный и вторичный. Первичный при включении в сеть работает сразу, от него запитаны некоторые компоненты в компе от которых зависит и само включение. Обычно это питание на 5 и 3,3 вольт. Редко но бывает что и смд компоненты с виду не сгоревшие на самом деле неисправны. Резистор может изменить своё сопротивление, конденсатор потерять ёмкость. Шимку можно проверить не включая блок в сеть, при помощи другого источника питания. Прозвонка силовых транзисторов (да и не силовых тоже), выходных диодов (там стоят шотки, у них падение напряжения меньше, это надо помнить ))) ), если есть выгоревшие элементы - надо искать схему или аналогичный исправный блок, это для того, что бы определить номиналы деталей. Иногда обрываются или уходят в кз трансформаторы или дроссели, иногда их только под замену - лопается сам ферритовый сердечник. Иногда ремонт нецелесообразен, при прогаре платы или стоимость деталей может быть равна стоимости готового блока. Нюансов много.
mig-quick вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:08   #5304
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,664
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
дискредитировал Сталина и всю идею.

что же делает ваше любимое правительство,которое правит как минимум 22 года и какие результаты его работы? объективно пожалуйста,а не звиздеж из тв
при любимом тобой вожде народов ты бы уже ехал на лесоповал за такие речи
МГК вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:09   #5305
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Чего смотреть? Never указывает цену от 7 коп.-40 коп.за 1 л. Найди эти цены по годам и посмотри за какой объем.
Специально для тебя. 10 литров -цена четыре руб. 00 коп. = 40коп. за литр 1982 год.
5(пять) литров -цена два руб.00 коп.= 40 коп. за литр 1985 год. А на , что там указывает Never , я не знаю. Если ты это талоны не помнишь , то я хорошо помню.
Изображения
Тип файла: jpg E74tQSYXEAIAnWp.jpg (95.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 9e236334c69cabf4ec0fd8bba5b0ed22.jpg (96.6 Кб, 0 просмотров)
Andrey96 вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:10   #5306
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,664
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Зачастую ремонт может быть выполнен заменой электролитических конденсаторов потерявших свою ёмкость. Обычно они проявляют это свойство своим вздутием, верхняя крышка становится выгнутой, иногда её "сносит".
и если это не они, то на этом его стоит закончить и идти за новым )))
МГК вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:14   #5307
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
какой к херам в 1985 СССР? СССР кончился,как пришел хрущ и дискредитировал Сталина и всю идею.
и ещё,для тех ,кто в танке, СССР отстраивался после войны сам и помогал половине мира. через 12 лет после войны в космос полетел и т.д. и при этом не наворачивал цены.
что же делает ваше любимое правительство,которое правит как минимум 22 года и какие результаты его работы? объективно пожалуйста,а не звиздеж из тв
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%B8%D0%BA
Почитай, а твое мнение это только твое мнение.
Andrey96 вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:14   #5308
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 17

Цитата:
а кому-то и на запорожец не хватало
В 79-м бабушка продала дом в Апшеронске. Причём всё упёрлось в меня - типа детям не надо, буду ли я потом жить в доме или нет. Нашли кого спрашивать, я 10-й класс заканчиваю, мечтаю поступить в лётное, нафига мне дом с огородом в гектар? Продали за 8 (восемь) тыр. Женскому населению семьи по перстню и всякой хрени. На книжку отложили 6 (шесть) тыр. Я после армии попытался убедить купить машину, но сказали это НЗ. И что? превратились в 6 рублей. Потом когда миллионы были типа вернули снова в течении нескольких лет снова по тысяче. Но и эта тысяча пшик - на неё только пузырь можно было купить. да и то не всякий. ))) Так что тут государство всех хорошенько вздёрнуло. С ваучерами сразу было ясно что афера та ещё, законная передача государственного в частное, реальную стоимость этих бумаг никто не знал тогда.
mig-quick вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:15   #5309
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,420
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
какой к херам в 1985 СССР? СССР кончился,как пришел хрущ и дискредитировал Сталина и всю идею.
и ещё,для тех ,кто в танке, СССР отстраивался после войны сам и помогал половине мира. через 12 лет после войны в космос полетел и т....
Так все и было, только когда одна из моих родственниц в те-же самые годы рванула из колхоза на одну из все союзных строек, чтоб паспорт получить, у неё даже белья не было не говоря о др достижениях цивилизации.
Гордится есть чем, кем и за что, но идеализировать всё наверное не стоит.
Never вне форума  
Старый 11.02.2022, 10:17   #5310
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 17

Цитата:
и если это не они, то на этом его стоит закончить и идти за новым )))
Возможно и так. ))))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, сейчас очень сильно жалею, что дом продали. Надо было в долгосрочную аренду отдать, но никто про это не заикался тогда.
mig-quick вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.