Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 10:27   #7101
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 8

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Он сказал, что давно заметил эту фишку: как только выходит новый айфон, на предыдущие прилетает обновление и они начинают лагать даже там, где до этого никогда не лагали.
Мое руководство гнилыми яблочками не пользуется, но в отделе у меня у 2-3 -х девчонок есть они. (ЖБЛ - жёны больших людей ) Постоянно , ну просто постоянно телефоны лежат на столе с "хвостом" зарядки. Спрашиваю: как так? Говорят, что да, садится быстро, но и заряжается тоже быстро. Только толку похоже мало.....
Всё-таки телефон (смартфон) - рабочий инструмент, а Айфон - вещь для понтов....
Да здравствует мой ASUS!!! с батареей 5000 мАч в командировку - без зарядки
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 22.12.2017, 10:35   #7102
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Курилка - 8

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Мое руководство гнилыми яблочками не пользуется, но в отделе у меня у 2-3 -х девчонок есть они. (ЖБЛ - жёны больших людей ) Постоянно , ну просто постоянно телефоны лежат на столе с "хвостом" зарядки. Спрашиваю: как так? Говорят, что да, садится быстро, но и заряжается тоже быстро. Только толку похоже мало.....
Всё-таки телефон (смартфон) - рабочий инструмент, а Айфон - вещь для понтов....
Да здравствует мой ASUS!!! с батареей 5000 мАч в командировку - без зарядки
Батареи много не бывает. У меня, после 8 лет айфонов (3Г - 4 - 5 - 6плюс) появился Xiaomi Mi Max (дура с экраном 6.44 дюймов, 128 гигами памяти, 4гб оперативы и аккумом на 4850 мАч) - все равно раз в день (ну максимум в полтора) заряжаю, ибо остается обычно за день 45-50%, никогда не знаешь, может еще один день не вытянет.
пс. Айфоны тема, если есть деньги раз в 2 года их менять, как раз через поколение. В таком использовании они не особо устаревают еще, и продаются легко.
К примеру, айфон 6+ я купил в октябре 2014 года, в день старта продаж в России (заказал в официальном магазине яблочном) за 42000 (версия на 64 гига). Продал в феврале 2017 года за 27000 рублей. Xiaomi купил на Али за 17000 (минус 10% кешбека по скидка.ру), итого за 15300, т.е. в плюсе значительном остался. Если бы не курс зеленого, и новые айфоны так же бы по 35-45 стоили, не убегал бы. Но 60-70к за телефон - я не такой богатый.
Iluvatar вне форума  
Старый 22.12.2017, 11:08   #7103
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 8

Всё равно 35-40 за телефон - перебор...... сколько бы денег в кармане не было. Понятно, что медийным личностям или иже с ними..... надо покрасоваться. (ДОВЛ, ЖОВЛ, БОВЛ....... ОВЛ : очень важные люди, а Д,Ж,Б - соответственно Дочери , Жёны, Бл...и)

Ну есть ещё бизнесмены......
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 22.12.2017, 11:14   #7104
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Курилка - 8

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Всё равно 35-40 за телефон - перебор...... сколько бы денег в кармане не было. Понятно, что медийным личностям или иже с ними..... надо покрасоваться. (ДОВЛ, ЖОВЛ, БОВЛ....... ОВЛ : очень важные люди, а Д,Ж,Б - соответственно Дочери , Жёны, Бл...и)

Ну есть ещё бизнесмены......
Мне такое много раз говорили, в основном люди, которые за то время, что я с 1 телефоном ходил (который потом за 40-60% от цены нового продавал), успевали поменять по 2-3 телефона подешевле. На круг примерно то же самое выходило у нас, а зачастую, за счет выгодной продажи, я еще и экономил на этом. Но с тех пор наконец-то Андроид скакнул до приличного состояния, вроде бы за почти год использования не умерла моя лопата, и даже обновляется (вот миуи новую получил, андроид 7 стоит, хотя при покупке 6 стоял). на айфоне это норма, а вот на андроиде не особо, если не Нексус.
Iluvatar вне форума  
Старый 22.12.2017, 11:16   #7105
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 8

Цитата:
если не Нексус.
ага

покупал с какой-то 4.* версией, сейчас 6.0.1))
при этом труба летает ничуть не медленнее чем при покупке..
dema вне форума  
Старый 22.12.2017, 11:48   #7106
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 8

Предыдущий Fly сдох у меня за 4 года.... Не, или за 3,5.....
Сейчас "лопата" ASUS работает пока без нареканий. Если все сети включены. Вайфай, блюпуп, 4джи, геоданные, то живет где то 2 суток.
Сейчас стал оставлять еще и экран постоянно включенным (часы удобнее смотреть так) да, при остатке 35-40 % заряжаю ежедневно.
А как звонилка с включенным 4 джи. Тянул до 5 суток.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 23.12.2017, 09:43   #7107
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Курилка - 8

А я в 2014 году ушел от Самсунга и пересел на Huawei Honor 6. В 2016 году продал его коллеге (до сих пор с ним ходит), и приобрел себе Xiaomi Mi5. Поюзал его с месяц и продал. Глюкавый аппарат да еще и постоянные траблы с поиском спутников. А себе взял Honor 8, который у меня до сих пор. Жене пару месяцев назад подарил Honor 9. Она в восторге.
Просто отличные аппараты делает Huawei. С приличным дизайном, камерой, хорошим аккумулятором и вообще железом. Да еще и меганадежные. Все летает. И обновления выходят регулярно. Никаких конкурентов этим аппаратам по совокупности характеристик я просто не вижу.
Кто не в курсе, Huawei это крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования. И смартфоны производят. Да и Huawei-один из трех крупнейших производителей смартфонов в мире, который сам производит для них чипсет. Собственные чипы для своих девайсов делает только Самсунг, Huawei и Apple. Хотя яблочники вначале использовали чипы Самсунг.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/

Последний раз редактировалось Mozgolom; 23.12.2017 в 10:00.
Mozgolom вне форума  
Старый 23.12.2017, 09:55   #7108
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Беру телефон ровно до того момента, как он либо сломается, либо на нем не будут работать программы, нужные мне, либо... скажем на новой версии ос появится какая-то фишка, безумно нужная мне, но на этот телефон поставить нельзя будет ее. До сих пор вспоминают добрым словом самсунг гелекси с2, отличный аппарат был, жаль поломался(. Сейчас, кстати облизываюсь на сяоми А1 с чистым андройдом, все же сяоми молодцы, достучались до гугла и есть шанс, что это может быть бюджетный нексус)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 23.12.2017, 16:23   #7109
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Курилка - 8

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Huawei-один из трех крупнейших производителей смартфонов в мире, который сам производит для них чипсет.
Xiaomi больше продает и процы Qualcom быстрее хувей
и обновления регулярно выходят.
rave вне форума  
Старый 23.12.2017, 16:56   #7110
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Курилка - 8

Не много вид создал без колпаков вообще не айс смотрится.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1102.jpg (75.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1103.jpg (84.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1104.jpg (92.0 Кб, 6 просмотров)
White.V вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.