Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 10:21   #131
kreout
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
О какой вибрации речь? При каких условиях она возникает?
при движении под нагрузкой на оборотах 1200-1800, ощущение как будто сидишь в пазике. или на огромном вибраторе. всё вибрирует. есть последняя надежда, что замена топливной рампы улучшит ситуацию.
бензин пробовал от 92 до шелл 95 фирмовый, маленькая разница есть но трясет всё равно. бывает рандомно в пробках вопроизводится. пять километров прополз нормально, потом возмёт и задрожит, а потом опять нормально
kreout вне форума  
Старый 29.08.2018, 11:30   #132
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kreout Посмотреть сообщение
при движении под нагрузкой на оборотах 1200-1800, ощущение как будто сидишь в пазике. или на огромном вибраторе. всё вибрирует. есть последняя надежда, что замена топливной рампы улучшит ситуацию.
бензин пробовал от 92 до шелл 95 фирмовый, маленькая разница есть но трясет всё равно. бывает рандомно в пробках вопроизводится. пять километров прополз нормально, потом возмёт и задрожит, а потом опять нормально
При таких симптомах адаптацию надо обязательно сделать!
И я-бы еще свечи глянул. Есть подозрение, что они не совсем нормальные.
MVA58 вне форума  
Старый 29.08.2018, 16:51   #133
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kreout Посмотреть сообщение
при движении под нагрузкой на оборотах 1200-1800, ощущение как будто сидишь в пазике. или на огромном вибраторе. всё вибрирует.
А после замены сцепления адаптацию делали?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 31.08.2018, 14:37   #134
brbs
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Добрый день. купил машину зимой (второй хозяин) 1.6 АМТ. купил 22 т. проехал 4 т. вибрация появилась где то в феврале. гарантии нету. трясет не всегда, но уже достало, иногда так , что кажется двиган отвалится. понятно что решение проблемы менять на сакс. позвонил к ОД, мастер сказал что все работы около 25 т.р. я немного о*уел, вытер пот со лба и сказал что перезвоню им )) https://www.drive2.ru/l/10169604/
вот здесь автор пишет что адаптация не нужна (просто поменял диск и все). хотя у ОД слезно утверждали что без адаптации никак. в связи с этим вопрос, могу ли я взять комплект САКС и поменять его в обычном сервисе. нужна ли будет адаптация?
brbs вне форума  
Старый 31.08.2018, 16:03   #135
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от brbs Посмотреть сообщение
Добрый день. купил машину зимой (второй хозяин) 1.6 АМТ. купил 22 т. проехал 4 т. вибрация появилась где то в феврале. гарантии нету. трясет не всегда, но уже достало, иногда так , что кажется двиган отвалится. понятно что решение проблемы менять на сакс. позвонил к ОД, мастер сказал что все работы около 25 т.р. я немного о*уел, вытер пот со лба и сказал что перезвоню им )) https://www.drive2.ru/l/10169604/
вот здесь автор пишет что адаптация не нужна (просто поменял диск и все). хотя у ОД слезно утверждали что без адаптации никак. в связи с этим вопрос, могу ли я взять комплект САКС и поменять его в обычном сервисе. нужна ли будет адаптация?
Адаптацию уже много кто из сторонних сервисов делает. Да и у ОД можно отдельно ее сделать, а сцепу поменять где угодно.
Iluvatar вне форума  
Старый 01.09.2018, 13:32   #136
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Замена сцепы у ОД стОит 5-7тыр, включая адаптацию. Обратись к другому ОД.
Bett123 вне форума  
Старый 01.09.2018, 18:31   #137
brbs
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Адаптацию уже много кто из сторонних сервисов делает. Да и у ОД можно отдельно ее сделать, а сцепу поменять где угодно.
ну может быть в больших городах - да. у нас в периферии, к сожалению, с этим небольшие проблемы
brbs вне форума  
Старый 01.09.2018, 18:43   #138
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от brbs Посмотреть сообщение
ну может быть в больших городах - да. у нас в периферии, к сожалению, с этим небольшие проблемы
Меняете сцепу правильно выставив актуатор,поворачиваете ключ зажигания,но не заволите,ждете минуту,выключаете зажигание.Ждете пока отключится главное реле,потом заводите и снова ждете минуту,глушите и ждете пока отключится главное реле. Должно всё заработать,а адаптацию сделаете у ОД отдельно.
nikVL вне форума  
Старый 03.09.2018, 18:55   #139
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от faustoFF Посмотреть сообщение
Ну вот и поставил я SACHS 3000950097 через официалов. Всё четко и плавно. Надеюсь не прогадал, время покажет Мастер-приемщик сказал, что при установке ни каких проблем не возникло. Сдал машину в 08:15. По записи регистратора в начале двенадцатого дня её откатили на адаптацию. В начале первого дня выкатили на выдачу. Естественно ни кто не отзвонился, что машина готова, хотя в любом случае забрал бы я её только после работы.

Осмотрели "старое" 31-ое сцепление, которое сняли с авто при замене. Как обычно - ни чего криминального. На мой взгляд состояние вообще почти в идеале. Лепестки практически на одном уровне, без криминала. Зоркий взгляд мастера усмотрел какие-то неравномерности выработки как на диске, так и на корзине. Я как ни всматривался - не увидел)

Заодно сменил заводское масло в КПП, залил Castrol Syntrans Transaxle 75W-90.
Кто -то писал что данная сцепа для ручки и на АМТ НИКАК
SGA063 вне форума  
Старый 03.09.2018, 18:59   #140
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Кто -то писал что данная сцепа для ручки и на АМТ НИКАК
А в чем разница с точки зрения сцепления, если кроме механизма выбора передачи коробка одинаковая?
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.