Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 21:16   #421
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Система отопления и вентиляции - 3

У всех по-разному с дворниками обстоят дела, как и со здоровьем.

Читать комментарии https://www.drive2.ru/l/513728117454406051/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 30.10.2019, 21:29   #422
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты еще один из тех, кто "а у меня так", значит другие дураки? Ты вроде думающий и рукастый.
Я понимаю что много людей умеют это делать. Это для тех кто никогда этого не делал. Записал для одного единственного человека, кому это поможет, просто чтоб воспользовался. Конечно нужна небольшая сноровка.)

Добавлено через 8 минут
Нет возможности посчитать сколько раз я так делал. Могу сказать сколько раз не получилось=0.)
Rus вне форума  
Старый 30.10.2019, 21:31   #423
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
У всех по-разному с дворниками обстоят дела, как и со здоровьем.

Читать комментарии https://www.drive2.ru/l/513728117454406051/
О том и речь - сэкономить 500рэ, но попасть на 5крэ это понашему, это ж шок.
Зато ка все - покачал, постучал.

Добавлено через 1 минуту
Rus, да хоть 25 раз, но наступит 26й, когда цена его поломки перевесит все 25 предыдущих.
BigKot вне форума  
Старый 30.10.2019, 21:42   #424
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
О том и речь - сэкономить 500рэ, но попасть на 5крэ это понашему, это ж шок.
Зато ка все - покачал, постучал.

Добавлено через 1 минуту
Rus, да хоть 25 раз, но наступит 26й, когда цена его поломки перевесит все 25 предыдущих.
Ломается от удара молотком. Не знаю в чём дело, почему не получается. Есть товарищ, сколько лет работает с машинами, а гайки срывает периодически. Не чувствует и всё.

Добавлено через 1 минуту
Есть такие что съёмники ломают, потому что не умеют ими пользоваться.))

Добавлено через 4 минуты
Не все могут быть геологами, хирургами, юристами и ещё кем нибудь.)
Rus вне форума  
Старый 30.10.2019, 22:05   #425
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Всем привет. Ветку не читал.) Сегодня проводил профилактику системы вентиляции солона. Было удалено какое то крупное насекомое из лопастей двигателя. Была вибрация на 4 скорости вентилятора. После продул всю системы со снятым фильтром, подложил лист бумаги чтоб защитить радиатор отопителя, вылетели какие то листочки. Лечение помогло.
Прежде чем разбирать посмотрел на ютубе что да как и удивился что люди используют съёмники для снятия дворников.))) Решил записать короткое видео как легко они снимаются, может кому пригодится.) https://youtu.be/3606_n-aM_A
Так же всегда делал, всегда получалось но на своей же машины один так и не смог снять без съемника, от слова никак, да и съемником не сразу, усилие было очень большим, прикипело намертво хотя машине тогда только год был..
Demon er вне форума  
Старый 30.10.2019, 22:40   #426
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Так же всегда делал, всегда получалось но на своей же машины один так и не смог снять без съемника, от слова никак, да и съемником не сразу, усилие было очень большим, прикипело намертво хотя машине тогда только год был..
Не могу спорить. Потому подправил в комментарии что если не получается то... .) Дело не в тебе, бывает не получается и всё. Меня пока проносило.

Мне нравятся два анекдота.

У чувака была дорогая редкая машина, всё было нормально. Но появилась проблема и никак не решалась. Обращался к разным специалистам и всё без толку. Ему посоветовали одного мастера. Он к нему обратился, тот посмотрел, стукнул один раз молотком и всё заработало как надо. Владелец на радостях спрашивает сколько заплатить за работу? Тысячу долларов и десять центов отвечает мастер. Владелец в недоумении, ты же всего один раз ударил молотком? За удар молотком, цена десять центов. За то что знаю куда и как ударить, стоит тысячу долларов!


Второй многим знаком.
В автосервис обращается хирург для ремонта двигателя. Мастер в разговоре рассуждает утверждая. Вот мы с тобой вроде одним делом занимаемся, я моторы перебираю, ты сердце оперируешь. Но оплата у нас с тобой несправедливо разная. Хирург молча завёл двигатель и сказал, перебирай.)

Написал как мог. строго не судите.)))
Rus вне форума  
Старый 30.10.2019, 22:55   #427
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Не могу спорить. Потому подправил в комментарии что если не получается то... .) Дело не в тебе, бывает не получается и всё. Меня пока проносило.

Мне нравятся два анекдота.

У чувака была дорогая редкая машина, всё было нормально. Но появилась проблема и никак не решалась. Обращался к разным специалистам и всё без толку. Ему посоветовали одного мастера. Он к нему обратился, тот посмотрел, стукнул один раз молотком и всё заработало как надо. Владелец на радостях спрашивает сколько заплатить за работу? Тысячу долларов и десять центов отвечает мастер. Владелец в недоумении, ты же всего один раз ударил молотком? За удар молотком, цена десять центов. За то что знаю куда и как ударить, стоит тысячу долларов!


Второй многим знаком.
В автосервис обращается хирург для ремонта двигателя. Мастер в разговоре рассуждает утверждая. Вот мы с тобой вроде одним делом занимаемся, я моторы перебираю, ты сердце оперируешь. Но оплата у нас с тобой несправедливо разная. Хирург молча завёл двигатель и сказал, перебирай.)

Написал как мог. строго не судите.)))
Улыбнуло
Это точно, главное почувствовать, что не получается и воспользоваться нужным инструментом. Кстати подходит съемник рулевых наконечников.
Demon er вне форума  
Старый 30.10.2019, 23:04   #428
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Улыбнуло
Это точно, главное почувствовать, что не получается и воспользоваться нужным инструментом. Кстати подходит съемник рулевых наконечников.
Это точно, съёмники в умелых руках очень сильно облегчают работу.)))

Добавлено через 2 минуты
У меня была хорошая школа в рембате. Я был очень молод и мне один взрослый дятька сказал. Если кто-то что-то закрутил однажды, мы открутим!)))
Rus вне форума  
Старый 30.10.2019, 23:17   #429
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Это точно, съёмники в умелых руках очень сильно облегчают работу.)))

Добавлено через 2 минуты
У меня была хорошая школа в рембате. Я был очень молод и мне один взрослый дятька сказал. Если кто-то что-то закрутил однажды, мы открутим!)))
Срочка моя тоже проходила в ремонтной роте
Так же говорили и многому научили...
Demon er вне форума  
Старый 30.10.2019, 23:38   #430
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Реальная история.)
Я тогда был очень молод и был в техническо спортивном клубе.
У человека (он сам был очень "шаристым") был мерин, микроавтобус, использовался для транспортировки спортивных мотоциклов. У него накрылся какой-то узел на движке, инета тогда не было. Ему удалось найти запчасть. В России ему для замены разобрали пол машины чтоб добраться до этого места. У него были соревнования в Польше, он доехал, но случилась неприятность. Тот же узел вышел из строя. На его благо и удивление, ту же работу сделал человек за полчаса. Он каким то образом просунул руку, открутил деталь и прикрутил новую без проблем.)))
Здесь Россия не причём, просто человек в Польше больше обслуживал и имел знаний этого авто.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Срочка моя тоже проходила в ремонтной роте
Так же говорили и многому научили...

Последний раз редактировалось Rus; 30.10.2019 в 23:51.
Rus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.