Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 15:35   #61
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Согласен, но мы же о страховых говорим
Мы о них говорим, а они нас доят под любым предлогом, даже надуманным, никакого отношения ни к надежности, ни к безопасности не имеющим.
Борис_72 вне форума  
Старый 13.03.2016, 11:19   #62
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Б/у есть б/у. Если нет родственника или хорошего знакомого, продающего ухоженную машину, которая все время на виду была... Сейчас на вторичке куча отжатых машин, пробеги крутят каждый первый, лотерея та еще, можешь выиграть, а можешь и нет. Диагностики все эти больше для самоуспокоения, откровенные косяки вскрыть, а так пока не поездишь сам, не поймешь, что купил. Новье, есть новье. Ну еще и такой момент, вот купил машину в возрасте 5 лет, гольф-класса, сколько ты сам на ней отъездишь? Года три и продавать надо, т.к. старая уже, держать дальше вообще копейки выручишь, по кузову и технической части проблемы начинаются. Мне лично уже не интересно в эту бодягу купли-продажи лезть, часто машины менять, я сам хочу лет 8 на машине ездить.
Zorg вне форума  
Старый 14.03.2016, 14:07   #63
VadimR
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 46
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

А кто сказал, что новую обязательно обслуживать у ОД? У отца ЛендРовер, проходил только первое ТО (так как оно было в подарок), а дальше обслуживал исключительно в стороннем сервисе. За время гарантии было пару гарантийных случаев и оба выполнены бесплатно официальным дилером.
VadimR вне форума  
Старый 14.03.2016, 14:23   #64
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
А кто сказал, что новую обязательно обслуживать у ОД?
Это уже традиция... Когда придет финиш чему-то дорогому, свалят на обслуживание не у дилера и не качественные запчасти...
Falkon вне форума  
Старый 14.03.2016, 23:07   #65
Eddy
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Опель Астра
Сообщений: 20
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Это уже традиция... Когда придет финиш чему-то дорогому, свалят на обслуживание не у дилера и не качественные запчасти...
Именно так! И бензин не тот заливал, и ты лазил туда и это не гарантийный случай т.п.
Eddy вне форума  
Старый 15.03.2016, 14:55   #66
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Не... я ещё с середины 2000-х от б/у зарёкся. Нет сейчас уже в массе иномарок таких машин б/у, которые со спокойной душой брать можно. Если только специализируешься на какой-то конкретной модели, и знаешь все нюансы "от и до". Да и то...

Мне вокруг хватает примеров знакомых, которые с этим б/у себе приключений на задницу понаходили. А меня уже настроя нет в эту лотерею играть. Хотя раньше, в 90-е, ездил на б/у по принципу "откатал пару лет - меняй на следующую". Но то всё машины свежепригнанные из-за бугра были.
More вне форума  
Старый 16.03.2016, 18:28   #67
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
бу дороже страховать, если мы говорим о одной цене на авто.
Сказки не рассказывай - бу сраховать не дороже. Страхуют обычно на величину рыночной стоимости, учитывая угоняемость и стоимость воставновления при ДТП. Поэтому если бу ино - непопулярное авто с дешёвой кузовшиной, то КАСКО будет стоить дешевле, чем на новую Ладу. Если бу в топе по угонам, а кузовщина стоит значительно. то и КАСКо влетит в копеечку. Но в любом случае, КАСКО деляется в обязательном порядке только при приобретении авто по автокредиту. Во всех остальных случаях она приобретается добровольно.
Nachtwandler вне форума  
Старый 16.03.2016, 18:37   #68
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Сказки не рассказывай - бу сраховать не дороже. Страхуют обычно на величину рыночной стоимости, учитывая угоняемость и стоимость воставновления при ДТП.
разговор шел о равной стоимости.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
КАСКО деляется в обязательном порядке только при приобретении авто по автокредиту. Во всех остальных случаях она приобретается добровольно.
А я то думал всех заставляют. )

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Поэтому если
ну если бы у бабки был бы, она была бы дедушкой. Частный случай всегда имеет место быть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.03.2016, 15:29   #69
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сказки не рассказывай - бу сраховать не дороже.
Дороже и значительно. Цена машины с каждым годом падает, а цена КАСКО в лучшем случае остается прежней, а чаще растет. Проверено ни на одной машине.
AVS вне форума  
Старый 17.03.2016, 16:58   #70
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Дороже и значительно. Цена машины с каждым годом падает, а цена КАСКО в лучшем случае остается прежней, а чаще растет. Проверено ни на одной машине.
Никогда не страховал, Но знаю, что раньше был очень большой процент на износ, т.е на станции выставляли одну сумму, а страховщики ее сбрасывали взависимости от возраста авто. Может правда что-то изменилось за последнее время.. не знаю.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.