Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2020, 19:22   #461
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Парни, ну так и что, почти за 4 года какой-то FAQ вывели? Какой альтернативный сигнал лучше и как его лучше устанавливать? )
Сколько людей, столько и мнений. Я себе поставил от калины/десятки/приоры двойные. Один на штатное место (вместо штатного у"бища) - влез "в притирочку", второй в левой арке. Никакие предохранители и реле не внедрял. Да, по сравнению с "волговскими" звук слабоват, но, тем не менее слышен соседями по потоку и пешеходами.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 22:49   #462
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Звуковой сигнал

Стоял у меня на Х-31 пневматический, с компрессором. Обалденная штука, гудок, как у парохода. Никто не внедрял?
По сигналу альтернативному: Видел ролик в ютубе, мужик внедрял волговские со снятием бампера. Хочу себе установить бибикалки не штатные, и сетку в бампер заодно. Также смотрю в сторону ДХО вместо верхнего хрома. Бампер снимается вроде легко.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 23:39   #463
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Стоял у меня на Х-31 пневматический, с компрессором. Обалденная штука, гудок, как у парохода. Никто не внедрял?
Людей пугать? Десятого вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Бампер снимается вроде легко.
Ничего сложного.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 23:45   #464
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Людей пугать?
Некоторых иногда надо. Раз.
Два. Тебя всегда услышат. ))
Три. Минус - надо устанавливать грамотно, компрессор может АКБ посадить за 1 день.
Ты рассуждаешь, а я использовал. Есть таки не большая разница. )
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 23:58   #465
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь, а я использовал. Есть таки не большая разница. )
Я не первый день живу. Я не рассуждаю, я не понимаю стремление некоторых людей заставлять подпрыгивать всех в округе своими сигналами. Ты пешеходом не бываешь никогда? Приятно когда рядом с тобой какой-нибудь олень сигналит своими пневмодудками?
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 00:21   #466
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Некоторых иногда надо. Раз.
Два. Тебя всегда услышат. ))
Три. Минус - надо устанавливать грамотно, компрессор может АКБ посадить за 1 день.
Ты рассуждаешь, а я использовал. Есть таки не большая разница. )
Да ничего такого сложного нет при установке компрессора, всего то через реле подключить. Встает идеально с левой стороны. Если интересно фото скину как стоит
Zolotoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 01:26   #467
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Звуковой сигнал

Странные тут некоторые люди - вам сигнал нужен, чтоб бибикать постоянно, или для предотвращения дтп?! Ни кто не попадал в дтп по причине того, что он вовремя не бибикнул, или бибикнул, а ни кто не услышал? Вон, ближайший пример с нашего форума - девушке в годовалую св кросс другая девушка на ауди въехала и всю левую бочину "вскрыла", а будь нормальный сигнал, и нажми она на него секундой ранее, дтп бы не произошло. А если б та овца быстрее на пару десятков км скорость держала, тогда и до смертельного исхода не далеко б было! Меня волговские сигналы спасали не раз на прошлых авто - однажды камаз с полуприцепом, стоящий от меня в левом ряду, начал меня зажимать( моя машина находилась на уровне тягача), посмотрел он в зеркало надо мной и начал перестраиватся. Замешкайся я на пару секунд, или сигнал был бы дохлый, скорее всего он меня бы и не услышал. Мне тормозить было уже бесполезно - задние колёса прицепа, гружёного кирпичём, проехались бы мне по машине 100%! Другой случай: выезд из города, моя скорость километров 75-80, еду по главной, с прилегающей справа "вылезает" передо мной ауди 80, и я вижу, что водятел на ней смотрит вправо - вижу его затылок и вот-вот он нажмёт на газульку( справа от него машин нет!) и я уже не успею затормозить - влечу ему в бочину. Зажимаю сигнал. Он от неожиданности встаёт просто колом, а уже потом поворачивает выпученные глаза в мою сторону, я умудряюсь проскочить перед его мордой. Не раз были ситуации на перекрёстках, когда какой-нибудь баран на крутом джипе так же вылазит, зажимаешь сигнал, первая его реакция - резко остановится, а уж потом с выпученными глазами проводить меня взглядом. А про пешеходов, ни хрена не видящих и не слышащих уж и говорить не чего - мало давят-то? Лично я не хочу из-за таких "сохранившихся" угробить своё авто, а может и свою жизнь. Да пусть этот мудак лучше в штаны наложит, чем я его на капот себе посажу, и буду при этом виноват. А вы можете вместо сигнала высунуться в открытое окно и ласково сказать: "Отойди, Уважаемый, пожалуйста, а то тут дорога, машинки ездят, вдруг ненароком на тебя наедут". За ручку его ещё через дорогу переведите, капюшон с его безмозглой башки снимите, наушники из ушей у него достаньте, вдруг до него дойдёт, хотя, мало вероятно. А вот обоссаные штаны ему запомнятся куда лучше

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
Да ничего такого сложного нет при установке компрессора, всего то через реле подключить. Встает идеально с левой стороны. Если интересно фото скину как стоит
У пневмодудок с компрессором есть один очень важный недостаток - дудеть они начинают долей секунды позже, чем ты нажал на сигнал - компрессор резко нужное давление создать не может, а в случае необходимости как раз этой доли секунды и не хватит для реакции того дурня, которому ты бибикаешь. Это надо рессивер дополнительно ставить, чтоб в нём постоянно давление было, согласитесь, ни к чему такая сложная конструкция на легковом авто. Электромагнитные же сигналы сигналят громко и без задержки. Волговские в отличии от пневомдудок не запрещены законом, а за пневмо могут легко наказать.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 11:31   #468
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Странные тут некоторые люди - вам сигнал нужен, чтоб бибикать постоянно, или для предотвращения дтп?! ....
Вот именно! Полностью согласен с сообщением.
Также громкий пневмосигнал здорово отпугивает наглых, которые лезут в ряд из второй-третьей полосы при съезде с трассы.
У меня стоял компрессор с рессивером. Устанавливать надо с реле, но, чтобы он работал только при вкл. зажигании, а не как у меня было - всегда под напряжением и на долгой стоянке компрессор сажал АКБ, т.к. воздух из рессивера травил потихоньку.
И ещё недостаток - действительно, за п\сигнал могут оттутукать гайцы. ))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Людей пугать? Десятого вполне достаточно.
Кстати, ни разу не использовал п\сигнал, чтобы просто так пугать людей. Здесь уже от культуры человека зависит. )
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 12:02   #469
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,844
Re: Звуковой сигнал

А как вы ставите пневмосигнал? Он работает от кнопки с руля или дополнительная кнопка есть? Просто ассоциации с ЗИЛом, с руля обычная пибикалка в ножной кнопки фа-фа. В случае легкового авто с руля не лучшее решение ИМХО.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 12:46   #470
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Звуковой сигнал

У меня был с руля. Тоже была мысль как-то оставить штатный, а пневмо сделать с другого какого-то девайса. Например сделать как-нибудь кнопку на торце подрулевого переключателя слева, как на Ларгусе. Но смущает, что в критичный момент ты не успеешь сообразить и по привычке нажмёшь штатный способ, т.е. на руле.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.