Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 17:07   #21
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

У меня сосед в 2014 купил Финик FX45.... Их с 2007 года уже не производят, а он мне года полтора назад заливал что он его новым взял)))))))))))) И типа у него тут ОДИННАДЦАТЬ подушек безопасности, ну везде прям подушки есть (руками показывал где они), даже посередине торпеды))))))))))))))) Хотя если на машину сзади посмотреть, сразу видно что это американец.... Одному богу известно, сколько он в Америке накатал.... Вот тебе и менталитет....
Димон 55 вне форума  
Старый 27.07.2018, 01:45   #22
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
А вот почему народ предпочитают некрашенные корейкские ручки легендарному немецкому качеству
Маркетинг. Обертка у корейцев красивая - этого не отнять.
Поло внешне и внутри уныл, а встречают по одёжке. Ну и слухи о масложоре тоже делают своё дело.

Сам через это проходил. Первое впечатление от полуседана (тогда еще дорестайла) позитивным назвать сложно. Испытал на себе те самые стереотипы - он кажется тесным, скучным, дороговатым.

Впечатление очень меняется в процессе эксплуатации - но ведь далеко не все дойдут до процесса эксплуатации с такими то-вводными. Я бы и сам не дошёл, если бы не отличная работа местного дилера VW.

Цитата:
Если отъехать от них километров на 100 хотя бы, то все становится наоборот-люди предпочитают опции и клиренс некрашенным корейским ручкам.
Увы. В нашей дярёвне в 180 км от Москвы рио и солярисы последнего поколения встречаются уже заметно чаще, чем весты. Каждый день на дорогах вижу.
Хотя вышли на рынок на пару лет позже.

Магия.

Цитата:
И здесь почти все так рассуждают.
Рассуждения простые на самом деле. Для тех кто не вникает в тонкости, а берет просто машину для просто ездить.

Автоваз - без автомата, плюс воспоминания об отцовской шахе/зубиле и т.д.
Поло - старый-скучный-масло жрёт.
Корейцы - да, чуть дороже будут. Но они и самые современные в сегменте, без масложора, современный дизайн снаружи и внутри, 5 лет гарантии, скидки-акции, все дела.
Отсутствие шумки и фары Н4 - эти тонкости владелец оценит уже потом, всему своё время.

Цитата:
Поэтому большинство голосует вместо кузова, рулевого, подвески, надежности, безопасности и эксплутационных расходов в сторону свистоперделок. Надо чтобы было дорого-богато.
Об чём и речь. Не наигрались пока еще с плюшками.

Тоже через это проходил - благо автоваз удовлетворил мой интерес к всевозможным плюшкам за весьма скромный прайс. Дабы в дальнейшем они не отвлекали меня от действительно существенных вещей при выборе авто.
Neibot вне форума  
Старый 27.07.2018, 10:01   #23
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Дабы в дальнейшем они не отвлекали меня от действительно существенных вещей при выборе авто.
А что какие плюшки отвлекают вас?
Alexei.S вне форума  
Старый 27.07.2018, 10:21   #24
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
В нашей дярёвне в 180 км от Москвы рио и солярисы последнего поколения встречаются уже заметно чаще, чем весты.
а в нашей (в 70 км от города) вест уже штуки 4, а вот новых рио и солярисов чот не завезли до сих пор...
dema вне форума  
Старый 27.07.2018, 10:39   #25
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
А что какие плюшки отвлекают вас?
антизаностная система его отвлекает, которую даже в базовую весту ставят подлецы ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Увы. В нашей дярёвне в 180 км от Москвы рио и солярисы последнего поколения встречаются уже заметно чаще, чем весты. Каждый день на дорогах вижу.
Хотя вышли на рынок на пару лет позже.
С чего вдруг Владимир деревней стал. Да и 180 км не особо расстояние критичное. Пару часов езды без пробок.
hoh89 вне форума  
Старый 27.07.2018, 10:39   #26
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
антизаностная система его отвлекает, которую даже в базовую весту ставят подлецы ))
это подлый удар в спину, да..
dema вне форума  
Старый 27.07.2018, 11:05   #27
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Про дярёвню - это конечно сарказм. Областной центр на 350к населения.
Это к тому, что не только в Москве берут начальных корейцев вместо фаршированных вест.

Кстати, у нового поколения корейцев не бывает некрашенных ручек. Тоже такой психологический момент - машина даже в минималке снаружи и внутри не выглядит нарочито бедно. В отличие от поло того же.

Цитата:
А что какие плюшки отвлекают вас?
Приведу пример из своего опыта. Нынешний поло в средней комплектации или солярис (прошлого еще поколения) в максималке. За одни и те же деньги.

Солярис по опциям, понятно, впереди.
Но выбран был поло.

Почему? Потому что хром-пакет, литье, парктроники, подогрев руля и пищалки в стойках у корейца - это конечно неплохо.
Но на стороне поло были 1.6АТ6 против корейских 1.4АТ4, а также вещи, которые в прайсе не всегда пишут. Управляемость, подвеска, вместимость, свет (H7 против Н4 у корейца), лучшая устойчивость к коррозии (12 лет против 6), лобогрев был полноценный (у корейца - только зона дворников).

Для меня выбор был очевиден, но кто-то в данной ситуации выбрал бы соляру. Потому что комплектация жирнее.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
антизаностная система его отвлекает
Насчет ESP не спорю, это плюс.

Но машина не только из одного ESP состоит. Какбэ.
Neibot вне форума  
Старый 27.07.2018, 11:08   #28
Prioravod
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Priora, Wolksvagen POLO Sedan Drive
Сообщений: 55
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Первое впечатление от полуседана позитивным назвать сложно. Испытал на себе те самые стереотипы....
Впечатление очень меняется в процессе эксплуатации....
соглашусь..
в мое первое посещение дилера VW мне тоже показался Поло тесноватым..а он всего на 2.5 см уже Весты (обзор от Энергетика)..и я ушел в салон Шкода, чтобы...вернуться в VW !

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Поло внешне и внутри уныл
внешне он классичен, строг, консервативен, может быть..у меня до него Фокус2 был, он тоже сдержан в своих формах (и это не помешало ему быть в свое время самым популярным автомобилем)..
ну, а внутри "Драйв" далеко не уныл !
меня очень радует кожаный мультируль и аудиосистема 6.5"

ps.. позитивный момент отмечаю для себя..это уже 5 (пятая !) тема LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan..как это понимать ?
иначе, как именно Поло - основной конкурент Весты, я не могу..
Prioravod вне форума  
Старый 27.07.2018, 12:01   #29
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
а внутри "Драйв" далеко не уныл !
Так до Драйва еще надо дойти.
Всем же надо что - подешевле.

А подешевле - вот:


Цитата:
внешне он классичен, строг, консервативен
Дизайн ок, но он уже просто приелся и скучен. Всё-таки 10й год уже это поколение клепают.
Neibot вне форума  
Старый 27.07.2018, 12:06   #30
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
ps.. позитивный момент отмечаю для себя..это уже 5 (пятая !) тема LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan..как это понимать ?
иначе, как именно Поло - основной конкурент Весты, я не могу..
воспринимать это надо так, что нескольким (их не сильно много)) посмотри участников темы) людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
и напротяжении 5 тем у них не спадает энтузиазм))
dema вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.