Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 10:50   #441
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
У меня был Логан ижевской сборки, у него тоже задняя не включалась иногда без повторного включения и выключения сцепления
С задней передачей не так все страшно можно и потерпеть, чем с передними, ведь 99% времени на авто мы используем передние передачи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Петицию отправим? Подпишусь не глядя.
Да, но как это сделать официальным способом?
Была идея отправить в канцелярию АвтоВаза заказное письмо, с претензией, и списком поддержавших, но подписи мы дистанционно не соберем
niyazx вне форума  
Старый 29.02.2020, 13:43   #442
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Может через change.org, не знаю правда отреагируют ли они на нее...
Суровый вне форума  
Старый 29.02.2020, 21:04   #443
tookolobok
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Петицию отправим? Подпишусь не глядя.
Тоже подпишусь!
tookolobok вне форума  
Старый 02.03.2020, 07:58   #444
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Может коллективное письмо на Автоваз напишем? я серьезно.
А существует механизм создания такого письма чтобы его можно было подписать всем желающим несмотря на их отдаленность друг от друга? Мне пока ничего в голову не приходит
обычные писульки, уверен, дальше низшего звена тупо не пройдут.

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Может через change.org, не знаю правда отреагируют ли они на нее...
что то мне подсказывает что никак

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Тем временем в параллельной вселенной.. - https://лада.онлайн/auto-news/autova...vu-raboty.html
да поржал. мб он иконечно и собирают ее качественно из дерьмовых з.ч.
Geram вне форума  
Старый 03.03.2020, 09:53   #445
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение

Да, но как это сделать официальным способом?
Была идея отправить в канцелярию АвтоВаза заказное письмо, с претензией, и списком поддержавших, но подписи мы дистанционно не соберем
Бред это все..
Все что можно сделать если авто на гарантии - написать письменную претензию в сц или напрямую в автоваз заказным где указать все неисправности и.т.п. Ждать ответа в течении 10 дней - должны пригласить на диагностику неисправности. После диагностики неисправности и если не починят - требовать от них ответ в письменном виде и далее уже если есть желание, деньги и время судиться - в путь..
И не забывать одно самое важное примечание в ЗОЗПП - повторная поломка одного и того же узла в течении гарантийного срока - можно считать существенным недостатком - и можно гнуть на возврат/замену авто
sekil вне форума  
Старый 13.03.2020, 18:27   #446
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

И так коллеги, решил я тут поковыряться в книгах по машиностроению, и наткнулся на интересную публикацию господина Круташова, и просто процитирую:

"Для многоконусных синхронизаторов особенно важно, чтобы после завершения выравнивания угловых скоростей не происходило «залипание» поверхностей трения из-за возросшего значения коэффициента трения в состоянии «покоя» и снятия масляной плёнки с поверхностей трения в ходе взаимного скольжения. Залипание колец приведёт к повышенным усилиям включения передачи в завершающей стадии, когда при взаимодействии скосов зубьев муфты и шестерни может возникнуть необходимость разворота шестерни относительно муфты. Взаимный разворот в этом случае сопровождается срывом состояния залипания колец, приводя к скачку усилия включения. Из изложенного следует также, что важен выбор угла конуса – он должен быть ниже угла трения с учётом возможности роста значений коэффициента трения в контакте трущихся поверхностей на завершающей стадии блокирования."
niyazx вне форума  
Старый 13.03.2020, 22:57   #447
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

То есть кривые синхроны?
Суровый вне форума  
Старый 14.03.2020, 08:05   #448
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
То есть кривые синхроны?
Да нет, скорее дело в масле.
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 14.03.2020, 14:56   #449
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

На масле мы тут уже не одну собаку съели, так что в данном случае проблема точно не в масле.
Суровый вне форума  
Старый 14.03.2020, 19:23   #450
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
"Для многоконусных синхронизаторов особенно важно, чтобы после завершения выравнивания угловых скоростей не происходило «залипание» поверхностей трения из-за возросшего значения коэффициента трения в состоянии «покоя» и снятия масляной плёнки с поверхностей трения в ходе взаимного скольжения. Залипание колец приведёт к повышенным усилиям включения передачи в завершающей стадии, когда при взаимодействии скосов зубьев муфты и шестерни может возникнуть необходимость разворота шестерни относительно муфты. Взаимный разворот в этом случае сопровождается срывом состояния залипания колец, приводя к скачку усилия включения ."
В точности описано включение 2 и 3 передачи на холодную у меня. Вот только мне не понятно, почему залипание происходит только на густом (холодном) масле, по идее, более густую масляную пленку труднее выдавить из соприкасающихся поверхностей. Или наоборот, происходит "прилипание" посредством густого масла трущихся поверхностей?
агк вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.