Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2020, 08:53   #501
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
но вот к этим блядским переключениям, я был не готов
Речь о коробки от ВАЗ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
в дальнейшем подобное вазовское рукоблудство я к владению не рассматриваю. эту откатаю и будет.
Если есть лишние деньги-почему нет?! Хотя у меня коробка от Рено и все ок!
Сергей 74 вне форума  
Старый 30.03.2020, 09:43   #502
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Хотя у меня коробка от Рено и все ок!
У меня ВАЗовская коробка и тоже всё ок. Если бы не подвывания, то вообще бы идеальная была.
Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
я знал, что коробка не тихая, я знал на что иду, но вот к этим блядским переключениям, я был не готов. Эта коробка самое худшее, что есть в этой машине.
Ну если так всё печально (возможен заводской брак), то нужно дилера доставать по этому вопросу, это же сновья у тебя?
Botsmann вне форума  
Старый 30.03.2020, 10:14   #503
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Речь о коробки от ВАЗ?
Данная тема прямо указывает на это.
Ну а по поводу хороших переключений на этой коробке, таким счастливчикам можно только позавидовать, потому как их совсем немного, к сожалению. Дилер говорит это особенность, работает же, значит нормально. Они все спихивают на синхронизаторы, что типа они так должны работать.
Суровый вне форума  
Старый 30.03.2020, 10:24   #504
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

А мне вот интересно-какая более надежная, МТ от Рено которую ставили на первые весты или МТ ВАЗ которые ставят счас?
Сергей 74 вне форума  
Старый 31.03.2020, 21:11   #505
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
имхо Бу Андерссон решил подойти с другой стороны - сменив ряд узлов/поставщиков
да это в итоге привело к повышению себестоимости (что ему в итоге и вменили) когда решили подвинуть

кстати встречал инфу что и реношные коробки подвывают
Разница стоимости коробок для Автоваза на тот момент была 5т.р. Когда у меня была коробка рено, то что она подвывает на 3 передаче заметил только после прочтения интернета, что и эти коробки подвывают. Все остальные передачи были совершенно тихие. А вот проблемы с невыключением 2 или 3 передачи (запамятовал, давно это было) раза 3 были, чего у вазовских коробок никогда не встречалось.
агк вне форума  
Старый 31.03.2020, 21:32   #506
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Катался сегодня по городу, обратил внимание, что первая включается как бы с двумя ступеньками "тык-тык", через несколько перекрёстков попробовал выжать сцепление до конца -включилась отлично, на последующих перекрёстках так же дожимал полностью - первая стала включаться чётко. На включение-выключение остальных передач ни каких нареканий - включаются чётко и легко. Задняя так же, как первая не до конца включалась - то же самое - сцепление не дожимал. Подвывания нет (специально прислушивался), коробка вазовская, пробег на данный момент 250 км.
leopold вне форума  
Старый 31.03.2020, 21:39   #507
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Вам повезло с коробкой. У меня вторая нормально так подвывает, но что удивительно, под сброс газа практически не воет, при улучшении нарезки зубьев шестерен перепутали стороны зубьев
агк вне форума  
Старый 01.04.2020, 02:30   #508
biarmy
Пользователь
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Vesta Cross 1.6
Сообщений: 42
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Это мы тоже проверяли, смазывали шлицы, сравнивали ход цилиндра, прокачивали неоднократно. Не веришь? Покопайся в теме , найдешь мои фото, и т.п.
Не поленился и прочитал тему с 1-й страницы. Что для себя открыл? Ба!!! Знакомые всё лица! Столько бывших калиноводов здесь обитает!!! Это что-то... Но по теме сказано очень мало.о их напрягать заднее отверстие сидя в кресле (слабину оно давало). Ну, да ладно. Теперь вазоводы познают на себе все прелести сцепления Волги. Там так же были проблемы с выключением сцепления (хруст, треск прошёл на 3110 и 31105 с тестем). Гидропривод можно было заменить целиком, прокачать, поставить новые манжеты. А далее более сложные вещи. Вилка выключения сцепления! Она не должна быть гнутой, не иметь выработку на местах контакта с муфтой, опора так же должна быть без выработки (сколько позволено быть этой выработке только Всевышний знает). Но самый прикол в том, что лапы должны были стоять точно по середине ушей муфты! Во как! А подшипник-то не центрируется. Он на валу, как лёгкое вещество в проруби. Как сам понял, именно такая муфта и у нас стоит, судя по каталогу (будьте так добры и просветите). Пойдём дальше. Брака у LuK полно. Лепестки корзины сцепления деформируются. Видать немцам не победить наш авось в Ульяновске. Наверное, перед тем, как ругать и лезть в коробку, надо отмести всё навесное. Про слитое тобой масло из КПП. Это что-то с чем-то. На заре появления Грант в их КПП лили такую "официальную" жижу, что врагу не пожелаешь. И народ сразу менял её. Это ещё самый главный супермодератор всех наших форумов нам на встрече в Москве рассказывал. Давно дело было, но осадок остался.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy вне форума  
Старый 16.04.2020, 16:30   #509
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Купил весту (скажите спасибо Гагаринцу,ага) - передачи, в сравнении с калиной о 80 тыс пробега, переключаются как-то странновато.
На третей, за длинную поезду, два раза услышал "рымганьне" синхронов - ощущение такое, что гидравлическое сцепление не успевает за педалью и я насильно пытаюсь воткнуть передачи (т.е. оно какое-то время "ведет").
Тяжести переключения, аля калина в жару через 100км пробега, нету. С другой стороны, жары и дальних поездок, еще не было.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 16.04.2020, 16:41   #510
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Купил весту (скажите спасибо Гагаринцу,ага) - передачи, в сравнении с калиной о 80 тыс пробега, переключаются как-то странновато.
На третей, за длинную поезду, два раза услышал "рымганьне" синхронов - ощущение такое, что гидравлическое сцепление не успевает за педалью и я насильно пытаюсь воткнуть передачи (т.е. оно какое-то время "ведет").
Тяжести переключения, аля калина в жару через 100км пробега, нету. С другой стороны, жары и дальних поездок, еще не было.
Привет, привет!!!!

Всё же, убедись сначала, что сцепление ты выжимаешь ДО УПОРА, а ни около того. Это важно!

Ну и изучи некоторые моменты по общим вопросам у меня на страничке в Драйве, что в моей подписи.
И не спеши при переключении.
Веста любит переключения - ласковые, нежные, плавные :-)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.