Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 13:36   #201
Lykhmanoff
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: г. Краснодар
Автомобиль: Skoda Octavia
Возраст: 44
Сообщений: 52
Re: Веста в trade in

Спасибо всем ответившим, стало намного яснее.

Но подкину ещё один вопрос "подводных камней" трейдина и заодно сдачи авто в утиль...

Итак... Две ситуации (сразу говорю не выдуманные, произошли с моими реальными знакомыми конкретно в 2015 году).
1. Человек сдал авто в утиль, в гаи снял машину с учёта по утилизации. Купил новый авто по программе. На машине которая вроде как ушла в утиль (как выяснилось позже) катались малолетки пару месяцев, благо никуда не влетев, просто нарвавшись на ДПС бросили машину и сбежали.
2. Поменял свою машину по трейдину. Старую продали новому владельцу. Как мы все знаем на регистрацию есть 10 дней, но за этот период "новый владелец" попадает в аварию, бросает машину и линяет...

Угадайте к кому в обоих случаях пришли доблестные стражи порядка???

В первом случае всё обошлось двух часовым разговором (пытались деньги выудить) хоть и все документы об утилизации были ОК. Мы с товарищем потом ездили на штарфстоянку и сбивали с кузова и двигателя номера чтобы уже наверняка хвосты обрубить.

А вот во втором случае разбирались гораздо дольше и печальнее...
Lykhmanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:55   #202
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Lykhmanoff Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим, стало намного яснее.

Но подкину ещё один вопрос "подводных камней" трейдина и заодно сдачи авто в утиль...

Итак... Две ситуации (сразу говорю не выдуманные, произошли с моими реальными знакомыми конкретно в 2015 году).
1. Человек сдал авто в утиль, в гаи снял машину с учёта по утилизации. Купил новый авто по программе. На машине которая вроде как ушла в утиль (как выяснилось позже) катались малолетки пару месяцев, благо никуда не влетев, просто нарвавшись на ДПС бросили машину и сбежали.
2. Поменял свою машину по трейдину. Старую продали новому владельцу. Как мы все знаем на регистрацию есть 10 дней, но за этот период "новый владелец" попадает в аварию, бросает машину и линяет...

Угадайте к кому в обоих случаях пришли доблестные стражи порядка???

В первом случае всё обошлось двух часовым разговором (пытались деньги выудить) хоть и все документы об утилизации были ОК. Мы с товарищем потом ездили на штарфстоянку и сбивали с кузова и двигателя номера чтобы уже наверняка хвосты обрубить.

А вот во втором случае разбирались гораздо дольше и печальнее...
все просто . В трейд ине вы подписывали акт приема передачи, авто продавал уже дилер. Вы лично не могли продать т.к между вами и дилером был подписан акт передачи, все дашьнейшие действия осуществляет дилер точнее лица по доверенности дилера

В ПТСке вы подписывали графу "бывший собственник"
NACS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:09   #203
Lykhmanoff
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: г. Краснодар
Автомобиль: Skoda Octavia
Возраст: 44
Сообщений: 52
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от NACS Посмотреть сообщение
все просто . В трейд ине вы подписывали акт приема передачи, авто продавал уже дилер. Вы лично не могли продать т.к между вами и дилером был подписан акт передачи, все дашьнейшие действия осуществляет дилер точнее лица по доверенности дилера

В ПТСке вы подписывали графу "бывший собственник"
Вот всё ровно так и было. Только к кому пришли "товарищи"? Кто это всё и как доказывал и сколько нервов было потрачено. Это в теории у нас презумпция невиновности, а на деле... Не дай бог кому попасть.

Добавлено через 3 минуты
Но получается что альтернативы нет. С введением "бесшовной регистрации" авто ГИБДД всегда чётко ориентируется кто хозяин.
А чтобы новый владелец мог зарегистрировать авто на себя у него на руках уже должен быть тех.осмотр и страховка.
Т.е. ты, как продавец дабы себя "подстраховать" должен с покупателем съездить сделать тех. осмотр, потом застраховать машину на покупателя и потом только уже ехать в ГИБДД на перерегистрацию... А покупателю оно надо?
Lykhmanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:11   #204
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: Веста в trade in

Неприятная ситуация, такое часто бывает
Именно так как вы говорите)
NACS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:13   #205
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста в trade in

А я вчера при продаже сразу поехал в ГИБДД. Заехали на сверку, подписали мы договор КП, они отдали мне деньги и мы с моими номерами в окошко сдали все документы. Таким образом я спокоен - машина уже на номерах нового владельца.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:16   #206
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А я вчера при продаже сразу поехал в ГИБДД. Заехали на сверку, подписали мы договор КП, они отдали мне деньги и мы с моими номерами в окошко сдали все документы. Таким образом я спокоен - машина уже на номерах нового владельца.
Владельца или собственника?)) вы сами продали или трейд ин?
NACS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:16   #207
Lykhmanoff
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: г. Краснодар
Автомобиль: Skoda Octavia
Возраст: 44
Сообщений: 52
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
мы с моими номерами в окошко сдали все документы
А тех. осмотр и страховка как же? Или я уже от жизни отстал?
Lykhmanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:38   #208
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста в trade in

Цитата:
А тех. осмотр и страховка как же? Или я уже от жизни отстал?
Техосмотр не нужен- авто менее 3-х лет, а ОСАГО она принесла с собой. Там же и сделала.

Цитата:
Владельца или собственника?))
А я теперь и затрудняюсь даже. Она на себя же оформляла авто. как на нового собственника.
Продал сам.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:44   #209
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Техосмотр не нужен- авто менее 3-х лет, а ОСАГО она принесла с собой. Там же и сделала.


А я теперь и затрудняюсь даже. Она на себя же оформляла авто. как на нового собственника.
Продал сам.
Тогда новый собственник если сами)
NACS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 22:49   #210
babai
Продвинутый
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 100
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Вот об этом я уже писал, никто не обязан ничего доказывать, Все тяжбы доказательств ложатся на обвинителя. А как они будут доказывать ? да никак )
а они не будут доказывать ничего, владел менее трех лет обязан заплатить подоходный налог, но можешь получить налоговый вычет, если предоставишь бумажку, что продал дешевле 250руб.
babai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.