Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2020, 00:24   #431
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
я в этом году за пятнашку полную каску без франшизы оформил.
учитывая кол-во ездюков без осаго, я уже всерьез подумываю над каско
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 17:08   #432
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
учитывая кол-во ездюков без осаго, я уже всерьез подумываю над каско
у меня в августе истекает, также планирую "продляться"
спокойный сон - бесценно...
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 17:44   #433
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Н

Триггер если просто магнитиком давать прикурить машине при снятии блокировки.

Т.е. как на бэхе, каждый раз перед тем как ключ зажигания повернуть - нужно магнитик к определенному месту поднести а потом убрать.

А я предлагаю поставить не реле, а геркон. И магнит всегда лежит на нем. А вот если нужно дополнительно обезопасить машину - магнит перекладывается в другое место и все.
Ток, проходящий через контакты геркона, не велик, да и магнит постоянно на нём должен находится, что не очень хорошо. Ну, ты ж не цепь на стартер блокировать им будешь, а например, цепь бензонасоса или форсунок. Едешь, такой, с магнитиком на герконе, на кочке тряхнуло, магнитик сполз - машина заглохла... не удобно и не надёжно. Должна быть блокировка, чтоб цепь была заблокирована хотя бы пока двигатель работает, а ещё лучше, чтоб несколько минут после глушения двигателя оставалась заблокированной. Ну, нечаянно заглох двигатель в момент трогания, тут же ключ повернул, снова завёл и дальше поехал, а не так, чтобы там магнитик снова прикладывать. Геркон управляет включением реле, реле, в свою очередь, контактами врезана в цепь, которую нужно разрывать.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 17:57   #434
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ток, проходящий через контакты геркона, не велик, да и магнит постоянно на нём должен находится, что не очень хорошо. Ну, ты ж не цепь на стартер блокировать им будешь, а например, цепь бензонасоса или форсунок. Едешь, такой, с магнитиком на герконе, на кочке тряхнуло, магнитик сполз - машина заглохла... не удобно и не надёжно. Должна быть блокировка, чтоб цепь была заблокирована хотя бы пока двигатель работает, а ещё лучше, чтоб несколько минут после глушения двигателя оставалась заблокированной. Ну, нечаянно заглох двигатель в момент трогания, тут же ключ повернул, снова завёл и дальше поехал, а не так, чтобы там магнитик снова прикладывать. Геркон управляет включением реле, реле, в свою очередь, контактами врезана в цепь, которую нужно разрывать.
Все делается гораздо красивее:берешь покупаешь контроллер доступа z5r к нему брелок бесконтактный от домофона и считыватель и блокируешь им любые цепи, я дпкв рвал. Там правда ещё пару транзисторов для удобства-задержка и прочее. Есть схема , могу выложить, использовал уже на 3 х авто, т.е. собственный иммобилайзер недорогой.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 18:06   #435
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Все делается гораздо красивее:берешь покупаешь контроллер доступа z5r к нему брелок бесконтактный от домофона и считыватель и блокируешь им любые цепи, я дпкв рвал. Там правда ещё пару транзисторов для удобства-задержка и прочее. Есть схема , могу выложить, использовал уже на 3 х авто, т.е. собственный иммобилайзер недорогой.
Ладно хоть написал "красивее", а не "проще". Это с твоей колокольни красиво, а вот с моей, да и большинства людей... я и "слов-то таких не слышал"(образно). А вот на счёт схемы и что куда - это можно посмотреть...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 18:14   #436
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Все это актуально при угоне очень супер дорогого авто! Но не Весты!
Вот и я про то. Но похоже этот VST дебил клинический, он весь гов.ом изошел доказывая обратное.
Защита безусловно нужна от адекватных угонщиков. Но в случае с вестой шаблон "если захотят угнать все равно угонят" вряд-ли сработает. Никто не будет заморачиваться с эвакуаторами или рисковать надолго присесть за разбой из-за автомобиля с такой невысокой стоимостью.

Последний раз редактировалось Миколаич; 06.07.2020 в 20:04.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 19:19   #437
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Защита от угона

Да ладно вам на пустом-то месте... Я несколько лет жил в "неблагополучном" районе (свой дом сгорел - дали жильё в манёвренном фонде), летом ездил на мотоцикле с коляской и он стоял у меня с весны до осени под окном. На моцике стояла сигнализация (датчик качения, концевики на сидении и бардачках, автомобильная сирена. Несколько раз ночью срабатывала, видимо кто-то пытался стырить, но так и не рискнули. А вот у соседа запорожец был, дак его три раза угоняли, находил в ближайших гаражах без акб и бензина. Так что любая противоугонка лишней не будет. Может и не понадобится ни когда, а может и один раз "выстрелить" и этим одним разом избавит вас от кучи проблем и сохранит деньги. О чём тут спорить?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 20:01   #438
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,092
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да ладно вам на пустом-то месте... Я несколько лет жил в "неблагополучном" районе (свой дом сгорел - дали жильё в манёвренном фонде), летом ездил на мотоцикле с коляской и он стоял у меня с весны до осени под окном. На моцике стояла сигнализация (датчик качения, концевики на сидении и бардачках, автомобильная сирена. Несколько раз ночью срабатывала, видимо кто-то пытался стырить, но так и не рискнули. А вот у соседа запорожец был, дак его три раза угоняли, находил в ближайших гаражах без акб и бензина. Так что любая противоугонка лишней не будет. Может и не понадобится ни когда, а может и один раз "выстрелить" и этим одним разом избавит вас от кучи проблем и сохранит деньги. О чём тут спорить?
Было бы с кем, а срач в любой теме развести, это как два пальца..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 20:29   #439
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ладно хоть написал "красивее", а не "проще". Это с твоей колокольни красиво, а вот с моей, да и большинства людей... я и "слов-то таких не слышал"(образно). А вот на счёт схемы и что куда - это можно посмотреть...
Да нет, не легче геркона, конечно, первый раз тоже на нем делал, просто гораздо комфортнее пользоваться.
Как нибудь будет время на драйве сделаю пост с фото, скину сюда.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 21:45   #440
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Защита от угона

Цитата:
Едешь, такой, с магнитиком на герконе, на кочке тряхнуло, магнитик сполз - машина заглохла.
Да ты гоночничнег! Это как должно тяхнуть на кочке...)))

А в целом, согласен, нужно установить реле времени на геркончик. Спасибо.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.