Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 20:15   #221
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я выше и приводил сколько МОМЕНТА приходится на 1 кг веса авто! И на 7000 об. я тоже не смотрю...Меня больше всего интересует эластичность (с 80 по 120 км/ч)

Добавлено через 23 минуты


Я спокоен, как слон после бани! :-) Выбор машины это увлекательный процесс, цель которого не кусать ПОТОМ локти, что можно было за те же деньги (+/-) купить машину с лучшими потребительскими кач-вами!
А про дороги...М-11, М-4, это так для примера...Есть еще...
Ну, я пока езжу на Весте СВ, задумался. Если б в гранты-калины запхнуть вестовскую защиту от коррозии, жестокость кузова и сиденья, то я бы Весту не выбрал бы.
Так, у Ваза сейчас есть 2 реальных машины - гранта-калина (дешевизна относительная, компактность, экономичность) и веста (простор салона, комфорт, безопасность). Зачем хрей нужен - не знаю (на месте водителя мне тесно с ростом 192, а в гранте нет, сам за собой там тоже сесть не могу, как и в гранте, багажника мало, клиренс, как у калины - смотрим реальные замеры клиренса). Я бы вместо него калину-2 бы взял лучше. К тому же по последним новостям (краш сандеры и нового дастера) платформа В0 - убогий шлак по безопасности.

По выбору движка: на простых вестах с 1,8 получаем ЗДТ. Приятная штука с некоторых сторон....
Так что надо решать для себя: где ездишь (если больше 50% в городе, то 1,6), хочется ли тормоза дисковые, с чем ездишь (1,8 с грузом куда лучше), как ездишь (если вокруг четырехполоски, а не двухполоски за городом, то 1,8 не нужен).
Я хотел ЗДТ и чуть более технологичный движок (у 1,8 для охлаждения цилиндров пропилы есть, но из-за них капиталится он не так замечательно, как 1,6; помпа вроде как получше, у меня на гранте за 75к с ней проблем не было). К тому же с одной стороны высокая ГП делает машину неторопливой в разгоне, с другой стороны она лучше переносит нагрузку. Коробку я бы хотел вазовскую,а не реношную, но судя по всем ощущениям от реношной, она вообще ничем от вазовской не отличается - звуки, повадки и т.д. одинаковы полностью.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 07.07.2018, 20:27   #222
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Была 15 ка, был Логан 1,6, сейчас Веста 1,6. Все едут примерно одинаково. Если соблюдать правила, то все в порядке.
https://youtu.be/FGCZMj96m7g
Это 1,6 амт?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ну, я пока езжу на Весте СВ, задумался. Если б в гранты-калины запхнуть вестовскую защиту от коррозии, жестокость кузова и сиденья, то я бы Весту не выбрал бы.
Так, у Ваза сейчас есть 2 реальных машины - гранта-калина (дешевизна относительная, компактность, экономичность) и веста (простор салона, комфорт, безопасность). Зачем хрей нужен - не знаю (на месте водителя мне тесно с ростом 192, а в гранте нет, сам за собой там тоже сесть не могу, как и в гранте, багажника мало, клиренс, как у калины - смотрим реальные замеры клиренса). Я бы вместо него калину-2 бы взял лучше. К тому же по последним новостям (краш сандеры и нового дастера) платформа В0 - убогий шлак по безопасности.
Ну так по цене и получается, в смысле если сделать Калине шумку, промовилить ее ВСЮ, воткнуть от Весты кресла - то как раз и получится по цене комплектация Весты Комфорт-старт....Вот только с краш-тестом калине-гранте НИКОГДА не сравниться с Вестой...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ну, я пока езжу на Весте СВ, задумался. Если б в гранты-калины запхнуть вестовскую защиту от коррозии, жестокость кузова и сиденья, то я бы Весту не выбрал бы.
Так, у Ваза сейчас есть 2 реальных машины - гранта-калина (дешевизна относительная, компактность, экономичность) и веста (простор салона, комфорт, безопасность). Зачем хрей нужен - не знаю (на месте водителя мне тесно с ростом 192, а в гранте нет, сам за собой там тоже сесть не могу, как и в гранте, багажника мало, клиренс, как у калины - смотрим реальные замеры клиренса). Я бы вместо него калину-2 бы взял лучше. К тому же по последним новостям (краш сандеры и нового дастера) платформа В0 - убогий шлак по безопасности.

По выбору движка: на простых вестах с 1,8 получаем ЗДТ. Приятная штука с некоторых сторон....
Так что надо решать для себя: где ездишь (если больше 50% в городе, то 1,6), хочется ли тормоза дисковые, с чем ездишь (1,8 с грузом куда лучше), как ездишь (если вокруг четырехполоски, а не двухполоски за городом, то 1,8 не нужен).
Я хотел ЗДТ и чуть более технологичный движок (у 1,8 для охлаждения цилиндров пропилы есть, но из-за них капиталится он не так замечательно, как 1,6; помпа вроде как получше, у меня на гранте за 75к с ней проблем не было). К тому же с одной стороны высокая ГП делает машину неторопливой в разгоне, с другой стороны она лучше переносит нагрузку. Коробку я бы хотел вазовскую,а не реношную, но судя по всем ощущениям от реношной, она вообще ничем от вазовской не отличается - звуки, повадки и т.д. одинаковы полностью.
Вот я тоже мнусь: то ли седан с 1,8 то ли СВ с 1,8.... В принципе, вагон мне не нужен...Но в вагоне крыша тоже обработана, как и весь кузов
coronamark2 вне форума  
Старый 07.07.2018, 20:32   #223
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это 1,6 амт?

Добавлено через 5 минут


Ну так по цене и получается, в смысле если сделать Калине шумку, промовилить ее ВСЮ, воткнуть от Весты кресла - то как раз и получится по цене комплектация Весты Комфорт-старт....Вот только с краш-тестом калине-гранте НИКОГДА не сравниться с Вестой...
Шумка в Люксовой гранте моей была вполне достаточной, на скорости за 90км/ч одинаково шумят. У Весты движок лучше изолирован и на крыше наклейки есть.
Вот сиденья - да. Огромно отличие по разнице, хотя для рослых в Весте они тоже только на 4+, у гранты на тройку. Мне бы поясничный подпор повыше на 10-15см. В принцепе, на Гранте можно решить проблему водилы чехлом на заказ водительским тысяч за 5-7 с жестким наполнителем, где надо.
Гранта - это почти 99я апнутая, так что безопасность, какая есть. В0 платформа еще хуже.
Посмотрим, как переживет гранта перенос на В0. Если Вазовцы ее улучшат, чтобы манекен был не хуже желтого цвета, то калина переживет уже третье рождение.

Цитата:
Вот я тоже мнусь: то ли седан с 1,8 то ли СВ с 1,8.... В принципе, вагон мне не нужен...Но в вагоне крыша тоже обработана, как и весь кузов
Если возить себя только или людей - любой кузов пойдет. Я на седан ни сяду ни за что больше. За 5 лет оценил, что 500л багажника иметь классно, но перевезти крупный груз невозможно. Лучше 350л, но с пятой дверью. У Весты СВ самый классный плюс - удобный багажник. Крючки, люк справа (у меня туда влез ножной насос и штук 5 банок 400мл смазок и химии, да и место осталось) и отделение за сеткой слева очень хороши. Ну и плавник на крыше лучше палки - удобнее укрывать летом накидкой.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 07.07.2018, 20:45   #224
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот я тоже мнусь: то ли седан с 1,8 то ли СВ с 1,8.... В принципе, вагон мне не нужен...
Если на заднем сиденье будут пассажиры с ростом 172-175 см, то они будут при нормальной посадке упираться в верхнюю рамку заднего стекла на седане, а на кочках могут не слабо приложиться головой об нее. На СВ задняя часть крыши чуть выше, чем у седана, поэтому до потолка есть еще запас.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Если возить себя только или людей - любой кузов пойдет.
Не факт.
MVA58 вне форума  
Старый 07.07.2018, 20:45   #225
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Это 1,6 амт?
Нет механическая коробка. Перед обгоном переключился на 4, когда увидел, что места достаточно и я спокойно обгоняю грузовик, на 100 километрах в час переключился на 5. Потом на пятой разогнался до 110 по спидометру и до 105 по видеорегистратору. Дальше не разгонялся. Если бы грузовиков было больше, продолжал бы разгоняться на 4. Если надо обогнать много в таких условия 2 полос или быстро в других условиях, то надо переключаться на 3 передачу, на которой очень быстро можно разогнаться до 140, дальше будет отсечка.
as-hunter вне форума  
Старый 07.07.2018, 20:48   #226
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если на заднем сиденье будут пассажиры с ростом 172-175 см, то они будут при нормальной посадке упираться в верхнюю рамку заднего стекла на седане, а на кочках могут не слабо приложиться головой об нее. На СВ задняя часть крыши чуть выше, чем у седана, поэтому до потолка есть еще запас.
Сам за собой сажусь в св. В ногах места море, а голова почти уперлась в потолок. В седане весты было хуже. Там приходилось вперед сдвигаться сзади, потому что голове что-то совсем мало места.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 07.07.2018, 20:58   #227
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если на заднем сиденье будут пассажиры с ростом 172-175 см, то они будут при нормальной посадке упираться в верхнюю рамку заднего стекла на седане.
Не знаю...Я 178 см. - совершенно спокойно сидел, практически ладонь вертикально между лысиной к потолком проходит, если не прижиматься спиной к спинке...Вполне себе...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Нет механическая коробка. Перед обгоном переключился на 4, когда увидел, что места достаточно и я спокойно обгоняю грузовик, на 100 километрах в час переключился на 5. Потом на пятой разогнался до 110 по спидометру и до 105 по видеорегистратору. Дальше не разгонялся. Если бы грузовиков было больше, продолжал бы разгоняться на 4. Если надо обогнать много в таких условия 2 полос или быстро в других условиях, то надо переключаться на 3 передачу, на которой очень быстро можно разогнаться до 140, дальше будет отсечка.
В принципе устроит... :-)
coronamark2 вне форума  
Старый 07.07.2018, 20:59   #228
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не знаю...Я 178 - совершенно спокойно сидел, практически ладонь вертикально между лысиной к потолком проходит, если не прижиматься спиной к спинке...Вполне себе...
И долго так сможете проехать? )))
MVA58 вне форума  
Старый 07.07.2018, 21:05   #229
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Шумка в Люксовой гранте моей была вполне достаточной, на скорости за 90км/ч одинаково шумят. У Весты движок лучше изолирован и на крыше наклейки есть.
Но рулится Веста гораздо лучше, чем платформа Гранты!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
И долго так сможете проехать? )))
Могу 1000-1500 км., потом засну... :-)Я обычно не прижимаюсь всей спиной...Мне так удобнее...Не люблю вертикальную посадку!
coronamark2 вне форума  
Старый 08.07.2018, 09:37   #230
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не знаю...Я 178 см. - совершенно спокойно сидел,
Зависит от строения тела. Если ноги длинные, а туловище короткое, тогда такое возможно.

Среднестатистический человек с нормальными пропорциями и ростом за 175 чувствует лысиной потолок и ему приходится скатываться вниз на заднем диване Весты - это доказанный факт.
Потолок сзади нИзок.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.