Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2022, 09:07   #861
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Курилка - 22

Цитата:
"всёвключено"
если между многочисленными экскурсиями и походами по достопримечательностям не нужно думать где и что пожрать (и что и сколько выпить вечером) - я не против такой системы

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Лук купил весь российский шелл - и завод в Торжке, и сеть АЗС..
Хз, почему они до сих пор используют шильдик Шелл )
Мож запасы упаковки добивают.
А мож у них соглашение какое на использование шильдика..
заправки они же в Тебойл переименовали. почему масло не тронули?
Варвар59 вне форума  
Старый 19.08.2022, 11:48   #862
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 22

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
не пойдет же человек в милицию с рассказом о том что он хотел изнасиловать девушку, а она ему челюсть свернула.
Ни к чему человеку рассказ о своих хотелках, он просто заявляет, в травме устанавливают тяжкие телесные, а это автоматом - дело, суд, срок. Ну, если бы нашли, конечно, вашу жену. А "хотел изнасиловать" - ни о чем. Хотение преступлением или даже правонарушением и сейчас пока не является.

зы. Удивительнее даже другое. Что до 94-го женщина успела боксом отзаниматься. Тогда не существовало не только женских секций у нас, но и как такового женского бокса. Надо было ооочень хотеть. Суровая у вас женушка!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
многочисленными экскурсиями и походами по достопримечательностям
Беготня с высунутым языком по экскурсиям (типа это же правильно, типа не надо "тюленить" и все такое) вымотает так, что нафик-нафик такой отдых. В разрезе, например, двух-трех недель - парочка не длинных организованных экскурсий, пару-тройку раз самим сгонять куда-то, все.
Клюв вне форума  
Старый 19.08.2022, 11:57   #863
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Курилка - 22

Цитата:
Ни к чему человеку рассказ о своих хотелках, он просто заявляет, в травме устанавливают тяжкие телесные, а это автоматом - дело, суд, срок. Ну, если бы нашли, конечно, вашу жену. А "хотел изнасиловать" - ни о чем. Хотение преступлением или даже правонарушением и сейчас пока не является.
Попытка изнасилования считается незаконченным преступлением. Ответственность наступает по ст. 131 УК РФ с учетом положений ст.30


Цитата:
Беготня с высунутым языком по экскурсиям (типа это же правильно, типа не надо "тюленить" и все такое) вымотает так, что нафик-нафик такой отдых. В разрезе, например, двух-трех недель - парочка не длинных организованных экскурсий, пару-тройку раз самим сгонять куда-то, все.
меня никогда никто не заставлял бегать на экскурсиях. всегда всё неспешно.

надо уметь организовывать отдых, чтобы не скучно было, и не тяжко. никто не заставляет делать вас больше, чем вы можете. вы хозяин своей жизни.
хотите быть тюленем только 14 дней из 21 - пожалуйста меня больше чем на 2-3 не хватает.
Варвар59 вне форума  
Старый 19.08.2022, 12:22   #864
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,358
Re: Курилка - 22

Вот именно ни кто не заставляет, но видим не его варианты. Смысл к примеру: ехать 2000-4000 км за рулём чтобы пролежать на пляже и окунуться? Вообще не понимаю мне до моря 9-10 часов ехать, но в сезон туда не вижу смысла ехать, т.к. народу тьма море не айс. А вот полазить пещеры, горы и.т.д это моё.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 19.08.2022, 12:25   #865
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 22

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Попытка изнасилования считается незаконченным преступлением. Ответственность наступает по ст. 131 УК РФ с учетом положений ст.30
Вы имеете представление, какие должны быть объективные обстоятельства и квалифицирующие признаки, чтобы вменить попытку? Если у жертвы отсутствуют характерные повреждения - без малейших шансов.
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
хотите быть тюленем
Видимо, под "тюленем" вы имели в виду лежание на топчане с пивом и пиццей. Кто к такому склонен, тот круглый год этим занимается так или иначе. Речь именно о беготне по экскурсиям и подобном, как способе для многих показать самому себе, что, дескать, вот, я не тюлень, я могу культурно просвещаться, я туда-то сходил и т.д. Свойственно именно потенциальным (и реализовавшимся) тюленям) Лично на свой счет принимать не обязательно, это общие рассуждения.
Клюв вне форума  
Старый 19.08.2022, 12:34   #866
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Курилка - 22

Цитата:
Вы имеете представление, какие должны быть объективные обстоятельства и квалифицирующие признаки, чтобы вменить попытку?
для этого есть специально обученные люди, которым платят зарплату из моих налогов.

Цитата:
Речь именно о беготне по экскурсиям и подобном, как способе для многих показать самому себе, что, дескать, вот, я не тюлень, я могу культурно просвещаться, я туда-то сходил и т.д
походы по интересным местам не обязательно должны выматывать физически.
тем более, что многие из них, например, в городе можно посетить за несколько часов.
как пример. у нас есть в центре два маршрута для туристов: зеленый и красный (покороче, подлиннее). прямо на асфальте по городу нарисованы линии маршрута, рядом с достопримечательностями стоят информационные щиты. чтобы пройти по этому маршруту и увидеть (почти) все достопримечательности нашего города нужно всего 2-3 часа. и полезно (ходьба средним шагом полезна для здоровья) и познавательно.
Варвар59 вне форума  
Старый 19.08.2022, 13:04   #867
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 22

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
все достопримечательности нашего города нужно всего 2-3 часа
Супер! Вот это по мне! Вот это, я понимаю, туристическая Мекка!
Но речь совсем о другом вроде бы была. Поездка в какой-то город - это одно, это хорошо (уже без малейшей иронии), зачастую просто и познавательно, но отпуск на море здесь ни при чем. Считаю, приехал на море, так и купайся в море, плавай побольше, заглядывай почаще на спортплощадку ближайшую, жри фрукты и рыбу пока их в достатке, ну и все в таком духе - вот это наш тюлень будет) Не, конечно же, если поблизости есть реальные достопримечательности (винзавод, ЗШВ, еще может что-то), то без проблем туда тоже наведаться, но, на примере Крыма, находясь на ЮБК, фигачить на экскурсию в Генуэзскую крепость, либо же наоборот из Судака или НС гнать в каньон или там в Севастополь - бред и дичь, как по мне. А в Турции этой вашей, так там вообще уйма экскурсий и якобы достопримечательностей откровенно высосаны из пальца.
Клюв вне форума  
Старый 19.08.2022, 13:21   #868
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,358
Re: Курилка - 22

Ну ну все так говорят. Как и про Сочи
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 19.08.2022, 14:13   #869
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Курилка - 22

Цитата:
винзавод
это святое экскурсии каждый день обязательны

Цитата:
фигачить на экскурсию в Генуэзскую крепость, либо же наоборот из Судака или НС гнать в каньон или там в Севастополь
вот поэтому мне и не нравится отельный отдых. на машине можно посмотреть гораздо больше и качественней (не ограничиваясь по времени)
Варвар59 вне форума  
Старый 19.08.2022, 17:44   #870
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,358
Re: Курилка - 22

В Саратове осень и галоши дома
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.