Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 00:33   #191
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Мне перезвонили, узнавали подробности, проводили проверку. Приглашали посетить ОД, хоть я и забил на ТО.
а мне не надо чтобы меня гоняли по сервис центрам, потом ИПГ писал отчеты на завод, а там анализировали и принимали решения, выдавали инструкции для дилеров по замене ПО и потом опять приглашали меня все исправить. Я сократил этот путь до непосредственных специалистов на заводе. К тому же я у себя уже все исправил. Я в общем то позаботился не о себе, а о будущих покупателях.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 09:42   #192
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Я сократил этот путь до непосредственных специалистов на заводе
Проблемы у всех разные, а значит, и пути их решения тоже. У меня сущая мелочёвка, я даже не парюсь по этому вопросу, могу и за свой счёт поменять эту опору. Смысл в том, что нужно не только по клаве на диване стучать, но и принимать хоть какие то меры для того, чтобы к тебе, как покупателю и потребителю услуг, относились нормально. Если бы все периодически донимали дилера и техподдержку АвтоВАЗа, может и отношение бы к нам в конце концов изменилось.
Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Я в общем то позаботился не о себе, а о будущих покупателях.
Как видишь, я тоже - не доработанная опора это косяк производителя, и я им об этом сказал.
ЗЫ. Правильнее было бы написать им письмо и получить на него официальный ответ. Но ещё не вечер
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 11:32   #193
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Проблемы у всех разные
Тут твои проблемы никого не интересуют. Тема не про твои проблемы, а про неправильную конфигурацию приборки с конкретным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
нужно не только по клаве на диване стучать, но и принимать хоть какие то меры
Вот и прекрати бестолково стучать с дивана по клавишам.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 12:17   #194
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Нет, туда как в пустоту
несколько раз писал, отвечали. Надо конкретные вопросы задавать, упреждая возможные отговорки. Допустим, спрашивал про запотевание фар, естественно, пишут, так и должно, законы физики, даже на импортных потеют. Также отсылают к ОД, короче, ответ какой-то получаешь, а проблема остается.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 13:52   #195
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
несколько раз писал, отвечали. ... Также отсылают к ОД, короче, ответ какой-то получаешь, а проблема остается.
Я знаю как и что надо задавать. Еще раз повторю. Мне уже ничено не надо ни от завода, ни от од, Я УЖЕ ВСЕ СДЕЛАЛ САМ. Ездить к од, показывать им что и как не работает мне уже не нужно и терять время на самоутверждение "я им все доказал, я их ткнул мордой в их косяки" мне не интересно, это удел ущербных. Люди проблему локализовали, пути решения нашли. Дальше я нашел наиболее короткий и эффективный путь донести до соответствующего подразделения завода где и что надо подправить. Там же не идиоты работают, увидят ошибку, исправят, разошлют дилерам инструкции по доработке ранее выпущенных изделий. Вот если бы проблема не была локализована и исправлена доступными средствами, то тогда да, путь один - ОД, беседа с ИПГ, письма на завод. А так смысла нет все это затевать, нашелся путь короче и эффективнее. Ну и судя по активности, вернее неактивности, в этой теме непосредственных владельцев Вест с Н4М, это очень мало кого волнует. Я себе все сделал как надо, спасибо топикстартеру за настойчивость. Сделает ли это завод, мне уже не интересно по большому счету. Так что, если есть желающие заняться перепиской с заводом и каться по дилерам, я могу только пожелать удачи.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 13:56   #196
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Вот и прекрати бестолково стучать с дивана по клавишам.
По моему, это ты бестолковый. Если есть проблемы, то их нужно решать, и не важно, что это за проблема. Тоже мне, подвиг совершил, достучавшись "до непосредственных специалистов на заводе". Может и результат уже есть? Стучи дальше, водятел
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 13:58   #197
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Я знаю как и что надо задавать. Еще раз повторю. Мне уже ничено не надо ни от завода, ни от од, Я УЖЕ ВСЕ СДЕЛАЛ САМ. .
Что сделал и как?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 14:09   #198
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Что сделал и как?
Тут же видос с Ютуба выкладывали. И, опять же, это касается ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЯ Н4М, на 21129 и 21179 работает с завода индикация при отсутствии давления. Для Н4М в конфигурации приборки надо выбрать "прямое подключение". Для 21129 и 21179 ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, там надо как и стоит с завода "получает данные от ЭБУ".
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 14:13   #199
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Тут же видос с Ютуба выкладывали. И, опять же, это касается ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЯ Н4М, на 21129 и 21179 работает с завода индикация при отсутствии давления. Для Н4М в конфигурации приборки надо выбрать "прямое подключение". Для 21129 и 21179 ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, там надо как и стоит с завода "получает данные от ЭБУ".
а можешь подсказать пункты, куда заходить? Я с базой Элита пробовал искать (это которая PP_Vesta), но там есть пункт о лампочке давления "получать от эбу", а изменить не дает, даже поля такого нет.
Сал удалил видос.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 14:20   #200
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
а можешь подсказать пункты, куда заходить? Я с базой Элита пробовал искать (это которая PP_Vesta), но там есть пункт о лампочке давления "получать от эбу", а изменить не дает, даже поля такого нет.
Сал удалил видос.
Ты наверно используешь базы версии 1,3? Надо версию 1,2. Сейчас поищу видео на ютубе, вроде же было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Сал удалил видос.
Видимо перезалил просто, вот оно https://youtu.be/vOoBYXqHLL8

Добавлено через 1 минуту
Из этого поста можно скачать базы 1.1, 1.2, 1.3 https://www.drive2.ru/l/557589285553833415
Базы 1.2 точно дают все сделать.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.