Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 11:28   #451
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Эх, а 10 лет назад втирали что "проблем в обгоном нет, топнул и авто выстрелило".
поизносились пушки)))) стрелять перестали?)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:30   #452
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Договорились с женой: я чуть высовываю морду, она смотрит и говорит: красный (нельзя) или зеленый (можно) обгонять... Едем...высовываюсь, а жена и говорит: желтый! Я аж обратно сунулся, к обочине...
Вот из-за одного этого лично я в принципе не рассматривал никогда правый руль несмотря на любой фарш, любое качество и любую дешевизну. Ну потому что полный же бред и мазохизм вот так вот ездить. Но кому-то - да, кому-то пофигу на все, кроме фарша и/или размера задешево.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:32   #453
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
8л? У меня столько в городе жрет, и это при бодрых стартах. А приора при 140-150 за по трассе в полной выгрузке 7,2 литра кушала.
В общем, жрет ваша камри, просто вам сравнивать не с чем, вот и кажется, что все норм.
Ну, конечно...Приора не жрет, Веста не жрет, а Камри жрет, да еще и не едет...Ну, канесна, теперь канесна (с)
А ничего, что Камри на 250 кг. тяжелее Весты? А ничего, что камри как танк на трассе?
А ничего, что я в качестве груза мог почти 1,5 куба впихнуть при 5 человеках в салоне?
А ничего, что кондея она не чувствовала и груза тоже (190 Нм момент)? А ничего, что если мы лоб-в-лоб с приорой сойдемся на 90 км/ч., то у моих пассажиров шансы остаться без повреждений очень высокие, а вот у приоры даже задние пассажиры накроются?
Сравнивать мне не с чем...ну, конечно, не с чем...Я же не ездил на Марк2, Чайзер, Корона, ВАЗ2107, Камри, Логан, Ларгус, Гранта...
Конечно, не с чем сравнивать...куда мне до вас, я ведь только второй раз права поменял, Вы, наверное, пятый?

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Вот из-за одного этого лично я в принципе не рассматривал никогда правый руль несмотря на любой фарш, любое качество и любую дешевизну. Ну потому что полный же бред и мазохизм вот так вот ездить. Но кому-то - да, кому-то пофигу на все, кроме фарша и/или размера задешево.
Это было ДО зеркал! Но, справедливости ради, без них ОЧЕНЬ опасно по двухрядке ходить...Город и четырех рядка - абсолютно безопасно и удобно...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:33   #454
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
поизносились пушки)))) стрелять перестали?)
скорее приоры на землю опустили. Прули конечно "стреляли" по сравнению с жучками, но уже с инжекторые самары стали с ними на равных, а приоры без труда наказывали подавляющее большинство массовых японок.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:35   #455
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Ну, конечно...Приора не жрет,
приора как раз таки не жрет
ехал как-то на таком такси из Сургута в Ханты-Мансийск.....водитель не сказать что спешил, но ехали не медленно (110-120-130..кое-где и быстрее)
привез расход 5.2 (по баку)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А ничего, что кондея она не чувствовала и груза тоже (190 Нм момент)?
вот странно
1.8tsi с 250Нм кондей чувствовал а камря с 190Нм не чувствовала

можт в *опомере дело?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:44   #456
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сравнивать мне не с чем...ну, конечно, не с чем...Я же не ездил на Марк2, Чайзер, Корона, ВАЗ2107, Камри, Логан, Ларгус, Гранта...
я про это и говорю: весь ваш опыт - это япы Д класса и дешёвые Лады. Еще ультрабюджетный Логан затесался. А между тем на рынке еще полно других предложений, которые являются куда как более привлекатльеной альтернативой новый Ладам, нежели прули.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это было ДО зеркал! Но, справедливости ради, без них ОЧЕНЬ опасно по двухрядке ходить...Город и четырех рядка - абсолютно безопасно и удобно...
не в обиду конечно, но "дятел", вы палитесь. Опасность не зависит от расположения руля. Она зависит от прокладки. В чем опаность-то отстать падальше от обгоняемого, выбрать безопасный интервал и обогнать? Ни чего. Другое дело. что пока вы на пруле сделаете один безопасный обгон веста совершит три. Ну и да, пока вы будете ждать безопасного интервала. не исключено. что между вами и обгоняемым уже вклинется ЛР Веста. Хотя, для вас это будет даже неплохо, если умеете ездить на ПРуле.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:50   #457
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
А ничего, что кондея она не чувствовала и груза тоже (190 Нм момент)?
190 - мягко говоря, не великий момент. Почему-то я с 270 момента прекрасно всегда чувствовал и кондиционер, и пассажиров, и груз. А вы не чувствуете все это вместе со 190. Только если она и пустая не едет, ну и с нагрузкой тогда не особо что-то меняется, да ))
Цитата:
Город и четырех рядка - абсолютно безопасно и удобно...
Не знаю, не знаю. На правом руле катался (немного) только в городе, и никакого удобства не было в помине. Может быть, с непривычки и привыкнуть можно, но привыкать к таким извращениям из-за дешевизны и чего-то там еще - вот это и есть мазохизм, как по мне.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:52   #458
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А ничего, что кондея она не чувствовала и груза тоже (190 Нм момент)?
Кстати, а что за камри универсал 2008 года? Хотел характеристики глянуть, но оказалость. что грации выпускались до 2001-го только.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:57   #459
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Кстати, а что за камри универсал 2008 года?
Это было мне для примера сказано "как если бы сейчас Камри была 2008 года ... ". То есть, на самом деле, минус (ну или плюс - смотря что считать) десять лет где-то.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:58   #460
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Кстати, а что за камри универсал 2008 года?
Выпускалась вроде до 96 года - https://cars.mail.ru/catalog/toyota/...ation_id=17834
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.