Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 20:57   #681
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

На Пулковском мне ТО1 вместе с маслом обошлось в 5400 руб и машину сами бесплатно моют)
Посмотрел прайс на Пулковском.Сейчас только за работу 5400 просят и материалы до 2200 руб.Подорожало ТО однако.
nikVL вне форума  
Старый 05.10.2016, 22:30   #682
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
На Пулковском мне ТО1 вместе с маслом обошлось в 5400 руб
Это с Роснефтью? Я такое в свою лить не хочу.
Ladavod вне форума  
Старый 05.10.2016, 22:49   #683
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Это с Роснефтью? Я такое в свою лить не хочу.
А чем Роснефть премиум не устраивает? Всё равно меняешь через 7.5 тык?
Цитата:
Хорошее масло, явный малозольник, мало чем отличается от импортных брендов.
1) Хороший пурпоинт -44
2) хорошая вспышка 236

щелочное среднее поэтому не желательно на нем ездить по 15 тыс. Для азиатов 5-7, для наших 10 тыс км.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8...5w-40-svezhee/
И на подделку нарваться шансы минимальные.
nikVL вне форума  
Старый 05.10.2016, 22:56   #684
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А чем Роснефть премиум не устраивает? Всё равно меняешь через 7.5 тык?
Да хотябы даже фразой из приведенной тобой цитаты про малозольник. В городском режиме, а особенно зимой мне это категорически не нравится. Да и допуски у него пожиже чем у лукойла. А вообще масло это тема для бесконечных споров, и у каждого свои тараканы и каждый уверен что именно они правильные

Последний раз редактировалось Ladavod; 05.10.2016 в 23:08.
Ladavod вне форума  
Старый 05.10.2016, 23:22   #685
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Да хотябы даже фразой из приведенной тобой цитаты про малозольник. В городском режиме, а особенно зимой мне это категорически не нравится. Да и допуски у него пожиже чем у лукойла. А вообще масло это тема для бесконечных споров, и у каждого свои тараканы и каждый уверен что именно они правильные
Эт да.Тема та ещё.
Хотел масло поменять на 7.5 тысячах и профукал этот момент.Теперь уже три тысячи до ТО2 осталось.Уровень где-то 2/3 это получается что литр с лишним ушло на 12 ткм.Масло темное,воняет выхлопными газами и гидрики застучали.Секунд двадцать долбят при старте.
nikVL вне форума  
Старый 05.10.2016, 23:37   #686
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Эт да.Тема та ещё.
Хотел масло поменять на 7.5 тысячах и профукал этот момент.Теперь уже три тысячи до ТО2 осталось.Уровень где-то 2/3 это получается что литр с лишним ушло на 12 ткм.Масло темное,воняет выхлопными газами и гидрики застучали.Секунд двадцать долбят при старте.
Дело хозяйское, но я бы поменял хоть на какое дешевое, но свежее. А то эти три тысячи могут оказаться рассадником грязюки в движке и особенно в гидриках... и тогда им быстро кирдык. Могу порекомендовать Мир масел на Московском шоссе 13. http://mirmasel13.ru
Сам там уже лет пять меняю мало и знакомые мои, засад не было и не дорого. Только со своим маслом туда входа нет, зато их, особенно бочковое по цене не кусачее.
Ladavod вне форума  
Старый 05.10.2016, 23:48   #687
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Дело хозяйское, но я бы поменял хоть на какое дешевое, но свежее. А то эти три тысячи могут оказаться рассадником грязюки в движке и особенно в гидриках... и тогда им быстро кирдык. Могу порекомендовать Мир масел на Московском шоссе 13. http://mirmasel13.ru
Сам там уже лет пять меняю мало и знакомые мои, засад не было и не дорого. Только со своим маслом туда входа нет, зато их, особенно бочковое по цене не кусачее.
Надо бы поменять.СПС за наводку.У нас в Колпино тоже есть несколько подобных центров.На Гранте менял.
nikVL вне форума  
Старый 06.10.2016, 10:53   #688
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Товарищи, кто у какого диллера обслуживается? По гарантийным вопросам обращался кто куда?
Покупал машину в Интее, но ездить туда не удобно.
22 сентября записался в Спарз на Дальневосточном (причины - втулки (скрип и металлические удары при проезде лежачих), гул на 1100-1150 оборотах (думал крышка, оказывается что-то с резонансом выхлопной системы походу), запотел правый повторитель). В результате мало того, что инженер по гарантии с лицом недовольного Иисуса долго затирал мне, что гул такой - норма, типа двигатель внатяг рабоает (хотя +/-50 оборотов - и все ок, да и проскочить это можно, судя по всему, частота совпадает с резонансной частотой гофры или чего-то такого, очень противный звук), по факту провел там больше часа, машину подняли, грозились платной диагностикой подвески (хотя по подвеске только ко втулкам претензии были). Потом он ушел минут на 40 к себе в каморку, пришел и сказал, что завод сегодня уже не ответит, ибо поздно (18 с небольшим было), и мол со мной в ближайшее время свяжутся.
В результате я сам из звонил 28 числа (пообещали перезвонить и не перезвонили), затем 29 числа (через неделю после визита, НЕДЕЛЮ, КАРЛ!), там спустя несколько звонков я смог поговорить с другим инженером (хоть разговаривал живо и по голосу участие проявлял, а не на от...бись общался), он пообещал узнать судьбу и позвонить.
С тех пор мне никто не звонил.
Фактически, в эту шарашкину контору ехать я больше не хочу.
Посоветуйте пожалуйста нормального и адекватного ОД, который сможет помочь мне.
Iluvatar вне форума  
Старый 06.10.2016, 11:18   #689
4es
Пользователь
 
Аватар для 4es
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста 1.8 АМТ
Возраст: 34
Сообщений: 65
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
записался в Спарз на Дальневосточном.
Ранее уже писал в этой ветке, друг на Гранте ездил к ним на ТО. Тоже был крайне не доволен обслуживанием. Для себя решил, что к ним ни ногой, хоть и удобнее всего расположены.
4es вне форума  
Старый 06.10.2016, 11:42   #690
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Покупал машину в Интее, но ездить туда не удобно.

Посоветуйте пожалуйста нормального и адекватного ОД, который сможет помочь мне.
Тогда давай начнем с того, а куда удобно?
Пока из всех сервисов, что я посещал пожалуй наиболее мне понравился в Купчино на Малой Балканской. Но это было когда там пасся Персональный менеджер от ВАЗа. Как там без него не знаю. Хотя и там косяков хватает, не лучше чем везде, но лучше СПАРЗа. О СПАРЗе я вообще не слышал хороших отзывов. Ну если не считать тех кто туда ехал на ТО вообще без жалоб. Типа отдал машину, забрал, масло поменяли, все ОК
Гиблое это дело советовать хороший сервис ОД Хорошие я встречал только неофициальные.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.