Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 10:46   #741
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Занимательное видио.
Самое главное вполне позитивно человек заявляет, что ресурс мотора 120 тыс это норма и что стоимость ремонта 240 тыс это хорошо и доступно, ну тогда приоромотор это верх надежности и на ГРМ жаловаться вообще непристойно.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 12.10.2016, 11:02   #742
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Самое главное вполне позитивно человек заявляет, что ресурс мотора 120 тыс это норма и что стоимость ремонта 240 тыс это хорошо и доступно, ну тогда приоромотор это верх надежности и на ГРМ жаловаться вообще непристойно.
Все зависит от доходов. Кому-то 240 тыс нормально, кому-то 24 много. Машину надо приобретать по средствам, а не в кредит на всю жизнь и чтобы потом хлеб с водой жрать. Поэтому кому Q5, а кому Приора. Ну а в целом остальной мир стремится к качественным показателям ВАЗа, хотя потребителям очень хочется наоборот.
Ladavod вне форума  
Старый 12.10.2016, 12:31   #743
Palych
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Сдал свою ласточку в Р-моторс. Первое впечатление - они впервые вилят Весту с АМТ Приемщик не смог завести машину! Не знал что надо поставить робота в нейтраль. Надеюсь масло менять механики умеют, но уже боязно
Хм... а я у них собрался машину покупать и обслуживаться ))) Сегодня им свою на диагностику для трейд-ин загоняю.
Ladavod отпишитесь как прошло, что то у меня сомнения вызывает их профессионализм
Palych вне форума  
Старый 12.10.2016, 12:32   #744
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Кому-то 240 тыс нормально, кому-то 24 много
Да ладно Сергей, состоятельный человек, как никто другой понимает, что 240 тыс на ремонт мотора при пробеге 120 это безумно много.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 12.10.2016, 13:02   #745
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Да ладно Сергей, состоятельный человек, как никто другой понимает, что 240 тыс на ремонт мотора при пробеге 120 это безумно много.
Так все удовольствия стоят денег. Весь вопрос в том может ли себе человек то или иное позволить и хочет ли он этого.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
Хм... а я у них собрался машину покупать и обслуживаться ))) Сегодня им свою на диагностику для трейд-ин загоняю.
Ladavod отпишитесь как прошло, что то у меня сомнения вызывает их профессионализм
А что я отпишу? Я машину им вчера вечером оставил, сегодня вечером заберу. Все что я могу узнать это распечатки со стендов - тормозного, развал/схождение, проверки амортизаторов. Вот если их не будет, то есть повод задуматься что и как они смотрели кроме замены масла. Хотя мне в Купчино умудрились в прошлый раз залить вместо положенных 3-х литров с небольшим все четыре. Везде есть косяки у ОД, не угадаешь где как сделают и в чем схалтурят.
Ladavod вне форума  
Старый 12.10.2016, 16:38   #746
ladavesto
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Лен. область
Автомобиль: LADA Vesta GFL11-51-000
Возраст: 51
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Всем привет. Кто о ОД, а я о машинке. ... Сегодня установил защиту картера "автоброня", взял за пол цены. Почему, сам не понял, сказали что уценка. Подошла идеально, крепёж штатный, есть заглушка 100 мм в диаметре для замены масла. Ни погнута, не поцарапана, всё идеально. Прикрепил задние брызговики "новлайн". Впервые увидел днище авто. Обработано антигравием всё, отверстия покрыты чёрной мастикой. Выпуск кондея резиновая трубка (кажись раньше металл был). Домкрат винтовой понравился, всё гуд, только инструкцию надо всё таки читать. . на колодках надпись AG, тормозная трубка-Турция, генератор-Чехия, нашёл даже "сделано в Малайзии". Кое где встречается надпись-Россия.(на пример трубка кондея, рычаги-Lada B) В целом всё отлично. Машинка радует хорошей шумкой и прекрасным ходом. Скрипы передней подвески пока больше не повторялись.
P.S. Вчера на солярисе, в старом кузове, пассажиром ехал. По сравнению с вестой, шумки нет вообще, шум идёт от колёсных арок. Ощущения не из приятных.
ladavesto вне форума  
Старый 12.10.2016, 17:11   #747
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от ladavesto Посмотреть сообщение
P.S. Вчера на солярисе, в старом кузове, пассажиром ехал. По сравнению с вестой, шумки нет вообще, шум идёт от колёсных арок. Ощущения не из приятных.
Тоже это отметил после Весты, хотя все владельцы до усеру спорят, что у них в машине полная тишина.
Ladavod вне форума  
Старый 12.10.2016, 18:12   #748
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Да ладно Сергей, состоятельный человек, как никто другой понимает, что 240 тыс на ремонт мотора при пробеге 120 это безумно много.
Да ладно.... состоятельный человек понимает, что зарплату своему сотруднику поднять на 5 000 р. это безумно много, а затратить на стекло на лексус 150 000 р. - легко...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Тоже это отметил после Весты, хотя все владельцы до усеру спорят, что у них в машине полная тишина.
Не все)
Phantom70 вне форума  
Старый 12.10.2016, 19:53   #749
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Рассказываю про ТО-1 в Р-моторс. Поменяли масло, прогнали машину по тормозному стенду, брызнули синей смазкой на клеммы аккумулятора, а еще машину помыли. Данные с тормозного стенда и те пришлось требовать и не факт что их не распечатали от фонаря с другой машины. Проверка развала\схождения не входит в ТО, проверка эффективности амортизаторов тоже. Адаптация робота тем более "не положена". Даже колеса с машины не снимали. У меня колпаки на дисках держались на двух каплях силикона чтобы не потерялись. Решил приклеит опять после ТО, наивный... все четыре колпака были приклеены. Зато процент износа колодок и передних и задних написали. Короче заплатил 4,5 тыс. за дешевый бочковой лукойл и штамп о гарантии. Ну да ладно. Масло будем считать промывочным, через пару тыс. поменяю, на развал заеду в нормальную контору как на зиму переобуюсь. Конторка не впечатлила совсем.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Не все)
Это потому, что ты обоими машинами владеешь
Ladavod вне форума  
Старый 12.10.2016, 21:33   #750
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod, а зачем на развал то ехать?
Smitn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.