Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 15:59   #111
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Самая лучшая и удобная машина- это та, которую можешь содержать в исправном состоянии и не ущемлять особо при этом свой бюджет...
Любая машина требует вложений, а их обычно нет, даже самая дешевая гранта требует затрат, и то что там колодки 300 рублей, и это не больше, чем попить пивка, все все равно хотят сэкономить...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:00   #112
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Автор молодец, меда в уши вам налил по самое не хочу))) По-началу я даже подумал, что это чистая реклама, хотя возможно реклама и есть. Ну кто всерьез будет Весту и Тигуан сравнивать, чего народ смешить?)))
Ну я всерьез и сравниваю. А что здесь такого? Мне до 100 км за 14 секунд разгоняться не надо. Пересесть не стыдно, какого-то ужасного понижения класса типа было "супер-пупер круто, а стало по-нищебродски" я не замечаю. А на машинах я поездила достаточно, пока в нашем рентакаре не было начгара и водителя и клиентам привозить машины и забирать от них приходилось самостоятельно, не говоря о всяких отгонах на сервисы и пр. В парке были все фольцы, все шевроле, хюндаи солярис и Н1, форды, рено логаны, сандеро, ниссаны (альмеры, икс-трейлы). У меня лично была первая шкода 1,2, потом отцовский hyundai nf, и потом был тигуан. И вот когда действительно стало понятно, что работать приходится на содержание машины, я его и поменяла. Основная мысль, которую хотела донести - среди одноклассников машина, однозначно, классная. И когда меня спрашивают, стала бы я рекомендовать эту машину другим, я отвечаю стала бы. А тигуан с 1,4tsi не стала бы. Кстати, как и румстер 1,2 (двигатель маленький, машина тяжелая, бензина кушает как взрослый). Вот и вся петрушка.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Луаз в чем-то лучше Шнивы, если бы он выпускался еще, я бы его взял. А понятия вы подменяете, девушка поменяла Тигуан не потому, что он хуже, а потому, что его содержать дорого. И она не одинока в своем выборе.
Хоть кто-то меня понимает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Самая лучшая и удобная машина- это та, которую можешь содержать в исправном состоянии и не ущемлять особо при этом свой бюджет... к сожалению многие этой аксиомы не знают... наверно просто проходили её, не вникая и не уча...)))

В прочем и степень исправности- степень очень относительная... для очень многих- если авто может соваться хоть как-то- значит исправно и находится в хорошем состоянии...


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Конечно. Какой смысл сравнивать, если человеку нужно ехать, а не понты колотить.))

Весту за 600, и Тигуан самый простой за 1200. Который, к тому же, уже поезжен, да ещё и куплен был от радости в кредит.

Теперь пришло время жить по средствам. Человек это вовремя понял. Об этом, собственно, и пишет. А не том, что новая Веста во всём-во всём лучше нового Тигуана.
Спасибо!
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:04   #113
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Хоть кто-то меня понимает

Добавлено через 1 минуту


Да вы не парьтесь, просто у многих здесь цель любой ценой очернить весту, вот и катят на вас за хороший отзыв.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:14   #114
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Кто бы мне поменял на Тигуан ))))))))
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:41   #115
Херр Майор
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Автомобиль: КалинаII АКПП(ранее); XRAY cvt
Сообщений: 39
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
Сам пересел с пассата 2013г.в. и так же как и вы доволен, отличный автомобиль получился. после авто класса D, в ВЕСТЕ ездить не "противно". Да конечно, в чём то она хуже, но как ни странно в чём то и лучше. Друг у которого фольксваген поло сказал, что Веста лучше его авто, и следующая машина у него будет Веста)))
пардоньте, но веста лучше пассата и тигуана ну никак не может быть, альтернатива - да.
к слову, лично весту, как покупку рассматриваю
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:45   #116
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
пардоньте, но веста лучше пассата и тигуана ну никак не может быть, альтернатива - да.
к слову, лично весту, как покупку рассматриваю

А никто и не говорит, что Веста лучше Пассата... чел грит- при пересадке не противно...)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:46   #117
Херр Майор
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Автомобиль: КалинаII АКПП(ранее); XRAY cvt
Сообщений: 39
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
По поводу активов и пассивов. Тигуан кушал 13 00 кредитных денег в месяц и 13 литров 95 бензина по городу. Для того, чтобы отвозить ребенка в садик и развозить заказы по интернет-магазину , мне такая роскошь не нужна была. На 75000 км у тигуана накрылся двигатель (1,4 TSI, в итоге дилер делал все по гарантии и дал доп.гарантию до 2017 года). 5-е ТО стоило около 10 000, но это без колодок и свечей. По сути только диагностика и масляный сервис плюс воздушный фильтр поменяли. Свечи я меняла сама, комплект обошелся в 5000 (на весту в разы дешевле). Колодки я перед продажей уже даже не стала заморачиваться менять. Ремонт двигателя по гарантии обошелся в 35000 (по заказ-наряду стоимость работ с запчастями была около 124 000, т.е. хоть и по минимуму взяли, но все равно это были непредвиденные расходы). Тигуан ушел дешево, за 650 тыс (куплен был в 2012 за 1,1 млн), продавала его 4 месяца, цена стартовая была 800. Весту купила за 595. Допрасходы ОСАГО (почему-то дорого получилось...8500, странно. В РГС объяснили какую-то муть по поводу того, что мои коэффициенты не ушли в базу и теперь мне надо по новой накапливать свою скидку) + постановка на учет 3100 + шинка (не знаю сколько, еще не съездила на шиномонтаж) + ковры сразу купила за 2700, чтобы не пачкать салон + по мелочи аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, щетка, омывайка). Поэтому считаю, что замена более чем обоснованная и рациональная.

Добавлено через 1 минуту


Да если бы мне АвтоВаз приплатил за диферамбы...хотя бы на бензин!!!! Но увы
1,4 турбированный двигун накрылся на таком пробеге - норма, был бы 1,8 или 2л, ездил бы все 500-1000 тык
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:09   #118
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
был бы 1,8 или 2л, ездил бы все 500-1000 тык
500 - 1кк ??? не ошибся нулями ??)))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:45   #119
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

1000000 км пробега - это 40 лет эксплуатации при среднестатистическом 25тыс/год. Столько не проживет ни автомобиль ни его владелец
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:34   #120
Vasus
Пользователь
 
Аватар для Vasus
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Racoon city
Автомобиль: Subaru Tribeca
Возраст: 39
Сообщений: 61
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

ТС, а почему КАСКО не стали оформлять? Учтите, что в случае ДТП (тьфу,тьфу,тьфу) жестянку придется новую одевать, а это вероятно будет явно дороже других отечественных авто! И самое главное как вам работа АМТ?
Vasus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.