Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2021, 20:22   #221
Rusich777
Banned
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Мурманск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Парни. Я ж написал вся информация по Аком на оф сайте в разделе FAQ.
Всю информацию изучайте на оф сайтах производителей.
Rusich777 вне форума  
Старый 05.01.2021, 21:44   #222
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,112
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Rusich777 Посмотреть сообщение
Парни. Я ж написал вся информация по Аком на оф сайте в разделе FAQ.
Всю информацию изучайте на оф сайтах производителей.
Всё понятно.
BigKot вне форума  
Старый 05.01.2021, 22:19   #223
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Rusich777 Посмотреть сообщение
Парни. Я ж написал вся информация по Аком на оф сайте в разделе FAQ.
Всю информацию изучайте на оф сайтах производителей.
Ты меня туда послал, я прочел и обращаю твое внимание на строки выделенные красным

Евгений
Здравствуйте, у вас на сайте есть статья про зарядку кальциевого АКБ. там сказано что нужно 16В. У меня Лада Приора и стоит ваша батарея. Напряжение заряда в Приоре менее 16В. Получается она всегда недозаряжается?

Геннадий Кольчугин, менеджер по гарантийному обслуживанию
Добрый день!
Евгений, благодарим Вас за обращение.
Рекомендуем Вам заряжать аккумуляторную батарею на стационарном зарядном устройстве постоянным током 0,1 от её емкости до напряжения 14,4В, а когда значение тока упадет до 1-1,5 ампера продолжить зарядку таким током до достижения значений напряжения в 16,5В. Именно поэтому мы рекомендуем зарядное устройство, способное выдать напряжение 16,25-16,5В.

Маленький совет. Заряжать током 0,1С20 можно только при комнатной температуре и никогда не стремиться заряжать аккумулятор до 100%, т.к. такие заряды значительно изнашивают активные массы аккумуляторных пластин. После установки батареи на автомобиль степень заряженности фактически за один день упадет до 80%, это абсолютная норма.

Напряжение АКБ, установленной на автомобиль должно находиться в пределах 12,4-12,8В. Замерять не раньше 3-х часов после того, как двигатель будет заглушен.
Для того чтобы обеспечить нормальный заряд аккумуляторной батареи, изготовленной по технологии Са/Са, каковыми и являются наши АКБ, напряжение в бортовой цепи автомобиля зимой должно быть 14,5В, летом 14,2В. Если данное условие будет соблюдено, Вы не должны иметь проблем с исправной аккумуляторной батареей.
Очень важно в зимнее время ежедневно эксплуатировать автомобиль при времени одной поездки не менее 30 минут, этого достаточно для подогрева подкапотного пространства автомобиля и возвращения в АКБ израсходованного заряда на запуск двигателя и при стоянке. Разряд происходит за счет естественных токов утечки в бортовых системах автомобиля не отключаемых при вынутом ключе зажигания.
Надеемся на Ваше понимание вышеизложенного.
Желаем удачи на дорогах!
ВЮВ вне форума  
Старый 05.01.2021, 22:26   #224
Rusich777
Banned
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Мурманск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Я не послал, а переннаправил. Сам я опасаюсь кипитить АКБ при напряжении 16,5, ибо там же "...и никогда не стремиться заряжать аккумулятор до 100%, т.к. такие заряды значительно изнашивают активные массы аккумуляторных пластин."
Каждый пусть решает для себя сам.
При 16,0В уже происходит кипени, что достаточно для перемешивания электролита.
Rusich777 вне форума  
Старый 05.01.2021, 22:28   #225
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,112
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Ты меня туда послал, я прочел и обращаю твое внимание на строки выделенные красным

Евгений
Здравствуйте, у вас на сайте есть статья про зарядку кальциевого АКБ. там сказано что нужно 16В. У меня Лада Приора и стоит ваша батарея. Напряжение заряда в Приоре менее 16В. Получается она всегда недозаряжается?

Геннадий Кольчугин, менеджер по гарантийному обслуживанию
Добрый день!
Евгений, благодарим Вас за обращение.
Рекомендуем Вам заряжать аккумуляторную батарею на стационарном зарядном устройстве постоянным током 0,1 от её емкости до напряжения 14,4В, а когда значение тока упадет до 1-1,5 ампера продолжить зарядку таким током до достижения значений напряжения в 16,5В. Именно поэтому мы рекомендуем зарядное устройство, способное выдать напряжение 16,25-16,5В.

Маленький совет. Заряжать током 0,1С20 можно только при комнатной температуре и никогда не стремиться заряжать аккумулятор до 100%, т.к. такие заряды значительно изнашивают активные массы аккумуляторных пластин. После установки батареи на автомобиль степень заряженности фактически за один день упадет до 80%, это абсолютная норма.

Напряжение АКБ, установленной на автомобиль должно находиться в пределах 12,4-12,8В. Замерять не раньше 3-х часов после того, как двигатель будет заглушен.
Для того чтобы обеспечить нормальный заряд аккумуляторной батареи, изготовленной по технологии Са/Са, каковыми и являются наши АКБ, напряжение в бортовой цепи автомобиля зимой должно быть 14,5В, летом 14,2В. Если данное условие будет соблюдено, Вы не должны иметь проблем с исправной аккумуляторной батареей.
Очень важно в зимнее время ежедневно эксплуатировать автомобиль при времени одной поездки не менее 30 минут, этого достаточно для подогрева подкапотного пространства автомобиля и возвращения в АКБ израсходованного заряда на запуск двигателя и при стоянке. Разряд происходит за счет естественных токов утечки в бортовых системах автомобиля не отключаемых при вынутом ключе зажигания.
Надеемся на Ваше понимание вышеизложенного.
Желаем удачи на дорогах!
Юр, зачем ты лентяев еще больше разлогаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rusich777 Посмотреть сообщение
Я не послал, а переннаправил. Сам я опасаюсь кипитить АКБ при напряжении 16,5, ибо там же "...и никогда не стремиться заряжать аккумулятор до 100%, т.к. такие заряды значительно изнашивают активные массы аккумуляторных пластин."
Каждый пусть решает для себя сам.
При 16,0В уже происходит кипени, что достаточно для перемешивания электролита.
Про кипячение - это к рекламе тайда. Ну и читать значения нужно в контексте, а не выборочно.
BigKot вне форума  
Старый 05.01.2021, 22:31   #226
Rusich777
Banned
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Мурманск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Я никого не заставляю следовать тому, что я написал.
Я пишу опираясь на свой опыт.
Rusich777 вне форума  
Старый 06.01.2021, 00:47   #227
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 746
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Странные эти АКОМовцы. То типа аряжай а то и не надо в общем-то. А напряжение посмотри на авто, а авто то ли в спячке а то ли в бодрячке-главное что бы ДВС был заглушен.
так сказать один просто совет или два маленьких. ))))
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума  
Старый 06.01.2021, 09:03   #228
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Для того чтобы обеспечить нормальный заряд аккумуляторной батареи, изготовленной по технологии Са/Са, каковыми и являются наши АКБ, напряжение в бортовой цепи автомобиля зимой должно быть 14,5В, летом 14,2В. Если данное условие будет соблюдено, Вы не должны иметь проблем с исправной аккумуляторной батареей.
Очень важно в зимнее время ежедневно эксплуатировать автомобиль при времени одной поездки не менее 30 минут, этого достаточно для подогрева подкапотного пространства автомобиля и возвращения в АКБ израсходованного заряда на запуск двигателя и при стоянке

Так вот почему у меня нет проблем с АКБ,оказывается я делаю всё правильно-не мешаю работе!
Хотя всёж прикупил китайское автоматическое зарядное устройство-чтоб былО!Сегодня заберу с почты,потестирую его автоматику для общего развития
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 06.01.2021, 09:40   #229
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Хотя всёж прикупил китайское автоматическое зарядное устройство-чтоб былО!Сегодня заберу с почты,потестирую его автоматику для общего развития
Ах ха ха, прикупил ты его потому, что чуешь как к батарейке писец подкрадывается.

14.2в бортовое напряжение исправной Весты с ВАЗовским двс, а это нам говорит о том, что АБ зимой заряжена макс. на 70%
Если в 100% заряженой плотность электролита была 1.27, то при 70% она будет 1.22, АБ при -37С замерзнет


Выводы сделаны из инфы от спецов Аком и таблиц зависимости состояния электролита.
ВЮВ вне форума  
Старый 06.01.2021, 09:46   #230
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Не знаю, что делаю не так, но пошёл 4 год АКБ ни разу не снимал, дай бог чтобы ещё год бы продержался.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.