Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2023, 07:18   #581
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я не в последнюю очередь собирался чтобы с качеством расходников не заморачиваться, всё в одном месте. Но есть и одна проверенная не мной одним точка и непредвиденные для семейного бюджета расходы иного плана. Думаю.
Надеюсь не про интерком? Там паль сейчас сплошная.

Добавлено через 1 минуту
В интеркоме можно только воздушные фильтры брать. Всё остальное - риск.

Добавлено через 1 минуту
Пока есть время до ТО, можешь попробовать через EMEX заказать, тоже есть вероятность подделок, но в разы меньше, чем в интеркоме.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 08:04   #582
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,516
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Надеюсь не про интерком? Там паль сейчас сплошная.

Добавлено через 1 минуту
В интеркоме можно только воздушные фильтры брать. Всё остальное - риск.

Добавлено через 1 минуту
Пока есть время до ТО, можешь попробовать через EMEX заказать, тоже есть вероятность подделок, но в разы меньше, чем в интеркоме.
Тогда придётся на ТО ехать.
ЕМЕКсу и прочим я верю ещё меньше.
В принципе по маслу есть контакты официального представителя Лукойла в Астане. А вот фильтры тогда придётся заказывать с Алматы, там есть офпред Мана. Могли бы и в Астане свой киоск поставить, как Лукойл.
Остаются свечи-колодки и т.п. мелочёвка.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 08:16   #583
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,901
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я не в последнюю очередь собирался чтобы с качеством расходников не заморачиваться, всё в одном месте. Но есть и одна проверенная не мной одним точка и непредвиденные для семейного бюджета расходы иного плана. Думаю.
Вот именно по этой причине я на ТО-2 и ездил в минувшие выходные. Мне совершенно лень шерстить помойки типа озона и Экзиста на предмет нормальных деталек. У дилера, к которому езжу, подход весьма неплохой: свечи они предложили NGK, масл. фильтр всегда только Mann, воздушный и салонные в этот раз были оригиналы (до этого воздушный ставили Filtron). масло Лада Ультра меня вполне устраивает (цена 550р за литр у них, минус небольшая скидка была), но спросили привез ли свое.
В итоге вышло 13600, что на 100р больше цены на сайте. Даже подкапотку отмыли - сказали свечи на пыльном двигателе как-то стремно менять.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 08:37   #584
Dedusch
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta SW плутон GFK110 люкс21год
Возраст: 55
Сообщений: 85
Re: Бортовой журнал НеВесты

Всем бы таких дилеров.
Dedusch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 08:39   #585
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Тогда придётся на ТО ехать.
ЕМЕКсу и прочим я верю ещё меньше.
В принципе по маслу есть контакты официального представителя Лукойла в Астане. А вот фильтры тогда придётся заказывать с Алматы, там есть офпред Мана. Могли бы и в Астане свой киоск поставить, как Лукойл.
Остаются свечи-колодки и т.п. мелочёвка.
Колодки пора уже менять? Я на 45000 менял, но у меня эксплуатация 90% город. Передние взял на EMEX в районе 17000 тг обошлись, брембо, хорошие. Задние взял HQ за 7700 тг, 150 тысяч раз пожалел об этом. Цепкость тормозов пропала при слабом нажатии, на холодную скрипят, хорошо хоть диск не жрут. Задние нужно только оригинал, тогда они 16500 тг стоили, меня жаба задушила за такие малюсенькие колодки столько денег отдавать. Свечи только оригинал, никаких интеркомов, они у дилера не очень дорогие. Фильтры воздушные без разницы где. Фильтры двигателя практически не отличаются от оригинала, а вот салонный оригинал желательно взять, да и менять раз в полгода хотя бы. Масленный фильтр и масло можно брать и не у дилера конечно, но лучше у официальных представителей, главное не на помойках типа интеркома.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 10:30   #586
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,516
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Dedusch Посмотреть сообщение
Всем бы таких дилеров.
+100500

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Колодки пора уже менять? Я на 45000 менял, но у меня эксплуатация 90% город. Передние взял на EMEX в районе 17000 тг обошлись, брембо, хорошие. Задние взял HQ за 7700 тг, 150 тысяч раз пожалел об этом. Цепкость тормозов пропала при слабом нажатии, на холодную скрипят, хорошо хоть диск не жрут. Задние нужно только оригинал, тогда они 16500 тг стоили, меня жаба задушила за такие малюсенькие колодки столько денег отдавать. Свечи только оригинал, никаких интеркомов, они у дилера не очень дорогие. Фильтры воздушные без разницы где. Фильтры двигателя практически не отличаются от оригинала, а вот салонный оригинал желательно взять, да и менять раз в полгода хотя бы. Масленный фильтр и масло можно брать и не у дилера конечно, но лучше у официальных представителей, главное не на помойках типа интеркома.
Раньше оч неплохие свечи СП Бош-Энгельс брал у нас в Синхроне, на Пушкина. Но уже сто лет там не был.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 10:31   #587
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,418
Re: Бортовой журнал НеВесты

А у вас на Рено з/ч нет что ли? Фильтра кстати можно купить дешевле, чем для Лада.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 10:33   #588
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,516
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вот именно по этой причине я на ТО-2 и ездил в минувшие выходные. Мне совершенно лень шерстить помойки типа озона и Экзиста на предмет нормальных деталек.
Согалсен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А у вас на Рено з/ч нет что ли? Фильтра кстати можно купить дешевле, чем для Лада.
Это если речь про дилера Рено, но он тихо помер уже со своими ценами. Если не дилер, то без разницы.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 10:46   #589
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,418
Re: Бортовой журнал НеВесты

Не про дилера, а про магазин з/ч. К примеру артикул для Лады цена одна, для Рено другая и ниже.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 10:54   #590
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,516
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не про дилера, а про магазин з/ч. К примеру артикул для Лады цена одна, для Рено другая и ниже.
Думаешь лавки для Рено и Ладу в разных точках закупаются?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.