Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 22:14   #3841
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Ну "русский самородок" Мадаинчин и дядюшка Ляо сделают всё что угодно, даже то что ещё не производят серийно. Вопрос качества...
И главное все подлинное
sergey-78 вне форума  
Старый 22.06.2018, 11:28   #3842
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Только на этом авторынке есть все з/ч
Нифига не все. Колпачков (заглушек) на ВСМПО нет ни у кого. ))) В прошлом году 2 раза заезжал (в мае и в августе), спрашивал. Но зато коврики в салон поштучно продают.
withoutwords вне форума  
Старый 22.06.2018, 15:02   #3843
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Весело тут у вас )

Цитата:
Из всего что ты перечислил чего не получила веста реально только складывающиеся электрозеркала. Всё остальное это бред.
Если что-то не нужно тебе, не значит что это не нужно всем. Зачем называть это бредом?
По мне так высокая крыша весты не дает никаких преимуществ в плане вместительности (на ларгусе крыша еще выше, удобства за рулем это не прибавляет), но народу нравится психологический комфорт (с). Ну, каждому своё.

Цитата:
Ограничители двери: водитель всегда выходит глядит куда он открывает дверь. пассажиры как правило открывают дверь на полную. Как владелец вага, калины и весты скажу что на задних дверях ограничители всегда работают на максимум открытия, особенно если сидят дети.
Когда с семьей куда-то едем и нужно заехать в магазин - семья на парковке ждёт в машине с приоткрытыми дверями. И им не нужно эти двери постоянно придерживать, дабы они не бахнули соседний лексус от малейшего ветерка.
Конечно, можно не открывать двери, а открывать окна - но тут уже разговор плавно перетекает к стеклоподъемникам.

Цитата:
комфортные электростеклоподъемники. Это я так понимаю авторежим? На весте имею климатконтроль - окно водителя открываю чтобы покурить и то на 3-4 см. Всё остальное время окна закрыты. На ваге имею кондиционер и авторежим стеклоподъемника. Окно если и открывают, то на теже 2-4 см. Почему-то надуть себе в ухо или шею никто не хочет. Скажи зачем авторежим? для того чтобы пешеходы слышали твоё унц-унц? Только реально.
Прикольная логика. Зачем вообще эти ЭСП, ведь для щели 2-4 см можно весло на пол-оборота крутануть и порядок.

Авторежим это просто удобство из того же разряда, что и автомат, ЭУР, ЭСП. Способствует тому, что за рулём ты делаешь меньше телодвижений и меньше напрягаешься.
Комфортные ЭСП весте не помешали бы. Банально чтобы не держать эти её острые кнопки по 10 сек, когда нужно полностью опустить-поднять стекло. Ну и безопасность - чтобы дети пальцы не прищемили.

На гранте причем авторежим был у водителя. Что мешало сделать в весте - хз.

Цитата:
Пока не вижу где реально использовать разницу в 2 секунды в разгоне, даже в 7 секунд пока не вижу применения в повседневной жизни. Подскажи.
Подсказываю.
Видишь удобное окно в потоке, но машина слишком медленновата, чтобы в него успеть. Вот чем живее двигатель, тем меньше вероятность данной ситуации. И тем комфортнее перемещение по городу в итоге.

ЗЫ если пенсионерить в правом ряду - тогда да, разница стремится к нулю.
ЗЗЫ с обгонами на трассе и так всё понятно, думаю.

Цитата:
Если хочешь, расскажу как у меня обрывался ремень на 60 ТКМ на Калине, при этом я бесплатно получил ролик ГРМ и замену ремня у официала.
Отличный подход. Ночью на трассе за пару тыщ км от дома хлопнет ремень - не беда, ведь официалы новый дадут.
Остаётся только объяснить свой восторг семье, которая сидит ночью в неедущей машине посреди бескрайних степей. Хорошо, если летом.
А официалам будет пофигу, что у тебя отпуск, всё забронировано и т.д. Они могут записать на капиталку движка только через две недели и баста.
Масло начало жрать после капиталки и шумно работать? Всё в пределах нормы, вы о чём?

ЗЫ разумеется, утрирую. Это к тому, что обрыв есть обрыв и бесплатный ремонт по гарантии тут не оправдание.

Цитата:
при 100 км/ч, 2000 об. или 2600 об. не столь уж важно.
Разница в расходе.

Цитата:
И пофиг было на расход (на камри 2,2 АКПП с кондеем он и не сильно возрастал: 109 км/ч спокойная езда - 7,8 л., езда свыше 140 км/ч с постоянными кикдаунами при обгонах всего и вся и кондеем - 9,4 л)...Согласимся, не сильно большая разница, даже сейчас... Время дороже...
Да вот только по дорогам нашим далеко не везде можно долго пилить с постоянной скоростью 140+. Это чтобы был разговор о какой-то реальной экономии времени.
По двухполоске - хоть гоняй, хоть не гоняй от фуры до фуры - времени особо не выиграешь.

Добавлено через 13 минут
Да и по многополоске - например из Москвы (от МКАД по ш. Энтузиастов) до Владимира (180 км) - 4х-полосная трасса.
Я ради интереса засекал, за сколько времени я проезжаю данный отрезок динамично (бодрые старты со светофоров и до 140+ где нет камер), и спокойно (пенсионерский старт со светофоров, скорость не выше 109). По расходу разница литра полтора,по времени - минут 15 от силы.
Neibot вне форума  
Старый 22.06.2018, 19:51   #3844
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Отмечусь по ништякам.

Да, ограничители открывания дверей, что были никакими в Калине 1 и стали прекрасными в Калине 2, снова стали никакими в Весте.
Это факт и он похож на вредительство.

По стеклоподъёмники могу сказать на основании владения Калиной.
Там был автоподъём и автоопускание, которым, я лично, пользовался лишь при постановке авто на охрану. Долго удерживаешь кнопку замка на пульте и стёкла сами поднимаются в закрытое положение.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 28.06.2018, 01:30   #3845
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Цитата:
Из всего что ты перечислил чего не получила веста реально только складывающиеся электрозеркала. Всё остальное это бред.
Если что-то не нужно тебе, не значит что это не нужно всем. Зачем называть это бредом?
По мне так высокая крыша весты не дает никаких преимуществ в плане вместительности (на ларгусе крыша еще выше, удобства за рулем это не прибавляет), но народу нравится психологический комфорт (с). Ну, каждому своё.
Процент тех, кто пользуется этим настолько низок, что я не придаю этому какое-то значение, в отличии от... Высокая крыша роялит, если ты ребенка на кресле возишь. Или когда зима. Как-то не очень удобно цеплять крышу шапкой. В ларгусе крыша выше и для неё нашли применение - полка под потолком, очень я тебе скажу удобно.


Цитата:
Когда с семьей куда-то едем и нужно заехать в магазин - семья на парковке ждёт в машине с приоткрытыми дверями. И им не нужно эти двери постоянно придерживать, дабы они не бахнули соседний лексус от малейшего ветерка.
Конечно, можно не открывать двери, а открывать окна - но тут уже разговор плавно перетекает к стеклоподъемникам.
Вес двери свыше 30 кг. Чтобы сдвинуть её нужно очень постараться ветерку. Так что "от малейшего ветерка" это ты загнул. Бахнуть лексус скорее получиться при случайном воздействии на дверь со стороны пассажира авто. А к стеклоподъемникам мы сейчас перейдем, дверь то открывают не от хорошей жизни, а от недостатков в работе электрооборудования авто , ох уж эта выверенная немецкая и европейская эргономика.
(немного отступлю, но у меня почему-то на водительской двери ограничитель стал четко работать, открываю я его часто что ли.. Не у кого такого не было?)

Цитата:
Прикольная логика. Зачем вообще эти ЭСП, ведь для щели 2-4 см можно весло на пол-оборота крутануть и порядок.
Авторежим это просто удобство из того же разряда, что и автомат, ЭУР, ЭСП. Способствует тому, что за рулём ты делаешь меньше телодвижений и меньше напрягаешься.
Комфортные ЭСП весте не помешали бы. Банально чтобы не держать эти её острые кнопки по 10 сек, когда нужно полностью опустить-поднять стекло. Ну и безопасность - чтобы дети пальцы не прищемили.
На гранте причем авторежим был у водителя. Что мешало сделать в весте - хз.
Логика вполне адекватная, подтвержденная коллегами по потоку автомашин. Посмотри внимательней на соседние машины. Полностью стекло открывают "крутые пацаны" которым главное модно выглядеть и озвучивать музоном окружающие окресности. На трассе окно не открывают при наличии климата или кондея - шум мешает и воздух который дует аккурат в левую ключицу и ухо водителя да и расход получается на литр-два больше. Кто посообразительней, сразу вычисляют виновника "заклинившей шеи и больного уха. В городе опять же в жару никто не хочет нюхать выхлопные газы. Самые продвинутые открывают задние стекла, опять же на 2-4 см. А наличие авторежима в 90% не более чем маркетинговый ход. Про ЭУР, ЭСП тоже можно многое сказать о полезности и необходимости...
А больше всего мне понравились "острые кнопки". В поло, весте, калине и мазде кромка кнопок и места воздействия на них пальцем по тактильным ощущениям абсолютно одинаковые, но их остроту замечают только на ВАЗах. А вот совершение малого количества движений при управлении автомобилем на трассе - является недостатком и например в междугородних автобусах КПП как правило механическая, знаешь почему?


Цитата:
Отличный подход. Ночью на трассе за пару тыщ км от дома хлопнет ремень - не беда, ведь официалы новый дадут.
Остаётся только объяснить свой восторг семье, которая сидит ночью в неедущей машине посреди бескрайних степей. Хорошо, если летом.
А официалам будет пофигу, что у тебя отпуск, всё забронировано и т.д. Они могут записать на капиталку движка только через две недели и баста.
Масло начало жрать после капиталки и шумно работать? Всё в пределах нормы, вы о чём?
ЗЫ разумеется, утрирую. Это к тому, что обрыв есть обрыв и бесплатный ремонт по гарантии тут не оправдание.
С таким же успехом в любом современном автомобиле может произойти: заклинивание тормозного суппорта, разрыв шланга системы охлаждение, обрыв демпфера крутильных колебаний на шкивах, отказ электробензонасоса и многое другое. Даже самый банальный кирпич или болт в радиатор от впереди идущего транспорта (а у меня такое было). Результат будет примерно такой же как при обрыве ремня ГРМ, правда в этом случае ОД тебе вообще не поможет. Но выбирая машину об этих вещах почему-то никто не задумывается, т.к. не выбирают машину исходя из размера ячейки решетки радиатора. В случае поломки в пути решает количество ОД на маршруте и скорость нахождения запчастей. В этом вопросе ВАЗу ни один производитель иномарок, нашемарок и т.п. пока конкуренцию составить не может.

Цитата:
Подсказываю.
Видишь удобное окно в потоке, но машина слишком медленновата, чтобы в него успеть. Вот чем живее двигатель, тем меньше вероятность данной ситуации. И тем комфортнее перемещение по городу в итоге.
ЗЫ если пенсионерить в правом ряду - тогда да, разница стремится к нулю.
ЗЗЫ с обгонами на трассе и так всё понятно, думаю.
Хорошая подсказка, но далека от реальности. При городских скоростях, когда ты будешь так перестраиваться скорость будет отличаться не более чем на 10 км/ч между полосами, при этом расстояние между машинами будет составлять 4-5 корпусов машины ( около 15-20 метров). При этом сзади идущий будет сбрасывать газ или притормаживать (ну никто не хочет внезапно въехать тебе взад если ты внезапно тормознешь). А при таком раскладе чахлой калине с 80 лошадьми под капотом хватает динамики. На многополосной трассе всё ещё банальней. если скорость отличается от соседней полосы более чем на 10-15 км/ч то никто не перестраивается имея запас между машинами менее 70 метров. Поведение сзадиидущего такое же как в городе. Так что это только кажется, что что-то от мощности меняется. Тебе может и комфортно, но окружающие вынуждены под тебя подстраиваться. Если ты про выезд с прилегающей территории, то там тоже не всё так однозначно.
А вот обгон... Я так думаю в обосновании ты скажешь: вот вышел на обгон и чувствую не успеваю. имея мощный авто я нажал тапку в пол и завершил обгон - это же безопасней! Вот только статистика говорит, что это как раз и менее безопасно.
demal вне форума  
Старый 28.06.2018, 04:29   #3846
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
- семья на парковке ждёт в машине с приоткрытыми дверями. И им не нужно эти двери постоянно придерживать, дабы они не бахнули соседний лексус от малейшего ветерка.
Ну это правило, что парковаться нужно всегда с расчетом на то, что полностью открытая дверь не заденет рядом стоящую машину. Какой бы тугой ограничитель не был, всегда найдется ветерок, который его одолеет. Наверное, функция ограничителя скорее в том, чтобы дверь не закрывалась. И с этим ограничитель Весты справляется.
Давайте с доводами в пользу Поло посерьезней, а то частенько какой-то мусор приходится читать.
Walery вне форума  
Старый 28.06.2018, 05:10   #3847
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Высокая крыша роялит, если ты ребенка на кресле возишь. Или когда зима. Как-то не очень удобно цеплять крышу шапкой.
Вожу ребенка в кресле, зимой тоже езжу, рост 180, крышу ни разу не задевал. Что я делаю не так?

Цитата:
Вес двери свыше 30 кг. Чтобы сдвинуть её нужно очень постараться ветерку. Так что "от малейшего ветерка" это ты загнул.
О, вот они. Люди, которые получают в бочину гаражными воротами.
Ненуачо. Вес двери свыше 100 кг. Чтобы сдвинуть её - нужно очень постараться ветерку, верно?

Цитата:
дверь то открывают не от хорошей жизни, а от недостатков в работе электрооборудования авто , ох уж эта выверенная немецкая и европейская эргономика.
А я думал просто чтобы филейные части не потели у сидящих в припаркованной заглушенной машине.

Ну впрочем, куда ж нам без теорий заговора в версус-ветках =)
Цитата:
например в междугородних автобусах КПП как правило механическая, знаешь почему?
По той же причине, по которой наши коммерсанты плакали, кололись, но продолжали покупать газели вместо иномарок.
Конечно, чтобы водители с механиками не расслаблялись, да. А то врастать в кресло - для здоровья вредно.

А если серьезно - большинство коммерческого транспорта ездит на механике. Экономия при покупке и обслуживании, надёжность.

Цитата:
Полностью стекло открывают "крутые пацаны" которым главное модно выглядеть и озвучивать музоном окружающие окресности.
Бедные любители покурить в вялотекущей пробке, положив руку с сигаретой на край открытого окна. Их всех записали в пацанский кружок любителей самбуферов.
Чо уж там, я и сам люблю покрасоваться в своём бюджетном ведре перед баушками на переходе. И озвучить штатной музыкой ближайшие метр-полтора.

Открытое окно меня предательски выдаёт.

Цитата:
В городе опять же в жару никто не хочет нюхать выхлопные газы.
С рециркуляцией ездят вестимо. В собственном соку. В жару самое то, да.
А перед выходом из авто противогаз одевают - там же выхлопные газы снаружи, бяда-бяда.

Цитата:
С таким же успехом в любом современном автомобиле может произойти: заклинивание тормозного суппорта, разрыв шланга системы охлаждение, обрыв демпфера крутильных колебаний на шкивах, отказ электробензонасоса и многое другое.
Ага, только это устраняется быстро, дешево и без последствий. По сравнению с капремонтом ДВС.

Цитата:
самый банальный кирпич или болт в радиатор от впереди идущего транспорта
Или лось сразу, как выше писали уже.
Повторю, поймать лося - это не вина производителя авто.
А поймать сталинград на ровном месте - самый что ни на есть косяк производителя авто.

Цитата:
В случае поломки в пути решает количество ОД на маршруте и скорость нахождения запчастей. В этом вопросе ВАЗу ни один производитель иномарок, нашемарок и т.п. пока конкуренцию составить не может.
Смотря где ездить. Ибо есть Самарская область, а есть Дальний Восток.

Далее, автоваз нынче уже не тот что раньше в плане копеечных запчастей в любом ларьке. Полно импортных узлов, которые только под заказ даже у ОД. Что собсно аналогично ситуации у конкурентов.

Например, если вспомнить про болты в радиатор и мою бывшую гранту - радиаторов там ставилось несколько разных видов и разных производителей - сперва под два вентилятора, потом под один, и разные для автомата и механики.
Радиаторы импортные, недешевые.
Конечно же, каждый дилер в каждом захудалом райцентре, куда меня может занести с болтом в радиаторе - будет держать на складе специально для меня именно такой, какой ставился только до 2015 года и только на машины с автоматом.

И это гранта, которая попроще-подешевле и более локализована относительно весты.

Цитата:
при таком раскладе чахлой калине с 80 лошадьми под капотом хватает динамики.
Если у нас сферический в вакууме город, где разница скорости между полосами в пределах 10 кмч - там многого не надо, да.

Вопрос тут скорее в другом - перед тобой метров через 200 могут вообще стоять и поворачивать себе налево, а тебе надо прямо. А окошко в правом ряду есть впереди на пару корпусов и стремительно утекает.
Если машина быстрая - топнул, перестроился в окошко и едешь себе дальше.
Если машина медленная - неувязался и стоишь ждёшь с поворотником. Авось пропустит кто.

Первый вариант комфортнее, т.к. позволяет подстроиться под большее количество подобных ситуаций. Второй соответсвенно менее комфортен, т.к. увеличивает количество возможных неувязок.

ЗЫ Да, можно не вылезать из правого ряда и тогда не упрешься в поворачивающих. Тошнишь себе вместе с автобусами и порядок.. Как я уже писал, в этом случае динамика авто не важна.

Цитата:
А вот обгон... Я так думаю в обосновании ты скажешь: вот вышел на обгон и чувствую не успеваю. имея мощный авто я нажал тапку в пол и завершил обгон - это же безопасней! Вот только статистика говорит, что это как раз и менее безопасно.
Видимо не всё понятно с обгонами. Быстрее машина - быстрее обгоны - меньше времени на встречке - безопаснее.

Если водятел выходит на обгон и чувствует что не успевает - он либо ездит на данной машине второй день и еще не чувствует её возможностей, либо он просто отмороженный - бывают такие что прут прямо под встречку или вслепую.
Там же не трамваи всё-таки. Объедут. Наверное.
Neibot вне форума  
Старый 28.06.2018, 09:07   #3848
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Да вот только по дорогам нашим далеко не везде можно долго пилить с постоянной скоростью 140+. Это чтобы был разговор о какой-то реальной экономии времени.
По двухполоске - хоть гоняй, хоть не гоняй от фуры до фуры - времени особо не выиграешь.

Добавлено через 13 минут
Да и по многополоске - например из Москвы (от МКАД по ш. Энтузиастов) до Владимира (180 км) - 4х-полосная трасса.
Я ради интереса засекал, за сколько времени я проезжаю данный отрезок динамично (бодрые старты со светофоров и до 140+ где нет камер), и спокойно (пенсионерский старт со светофоров, скорость не выше 109). По расходу разница литра полтора,по времени - минут 15 от силы.
А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
Ну и далее...Со 180 км дороги 15 мин (у меня получается почти полчаса, но это не критично) экономии - в перекладке на 1000 км. ежедневного пробега в отпуск получается от 1,5 до 2,5 часов экономии времени за ходовой день...если это, по-Вашему, мало, то я пока не нажожу, что Вам сказать...Хотя, справедливости ради, это касается двухрядной Р-21 (М-18) с мизерным траффиком и архитектурой трассы, близкой к идеальной....
coronamark2 вне форума  
Старый 28.06.2018, 09:19   #3849
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
Ну и далее...Со 180 км дороги 15 мин (у меня получается почти полчаса, но это не критично) экономии - в перекладке на 1000 км. ежедневного пробега в отпуск получается от 1,5 до 2,5 часов экономии времени за ходовой день...если это, по-Вашему, мало, то я пока не нажожу, что Вам сказать...Хотя, справедливости ради, это касается двухрядной Р-21 (М-18) с мизерным траффиком и архитектурой трассы, близкой к идеальной....
Да, бесполезно ему что-то говорить, он продал душу ̶д̶ь̶я̶в̶о̶л̶у̶ Фольксвагену-Поло.
Walery вне форума  
Старый 28.06.2018, 09:23   #3850
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Логика вполне адекватная, подтвержденная коллегами по потоку автомашин. Посмотри внимательней на соседние машины. Полностью стекло открывают "крутые пацаны" которым главное модно выглядеть и озвучивать музоном окружающие окресности. На трассе окно не открывают при наличии климата или кондея - шум мешает и воздух который дует аккурат в левую ключицу и ухо водителя да и расход получается на литр-два больше. Кто посообразительней, сразу вычисляют виновника "заклинившей шеи и больного уха. В городе опять же в жару никто не хочет нюхать выхлопные газы. Самые продвинутые открывают задние стекла, опять же на 2-4 см. А наличие авторежима в 90% не более чем маркетинговый ход. Про ЭУР, ЭСП тоже можно многое сказать о полезности и необходимости...(
Логика тут еще проще: полностью авто надо открывать, при подъезде к терминалам. И щелочкой там не обойдешься.
__________________
Я не за Весту. И не за Ино. Я за объективность.
Nachtwandler вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.