Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 23:43   #51
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: На Vesta с Mondeo

Про wave не было где, в Весте или Гранте???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 00:59   #52
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ммс я имел ввиду, которая с навигацией
Я так понял, что на Калине 2 центральные блоки одинаковые для кнопочной и ММС.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 02:12   #53
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
На сайте lada.ru есть электронная версия.
ММС нет, инструкции есть в любом виде.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 07:56   #54
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Ммс я имел ввиду, которая с навигацией
c завода навигации вообще нет ни в калине, ни в гранте. И да, ММС Весты похожа на грантовскую, но совершенно разные. Вестовская по сравнению с калиновской просто космолет по быстродействию.
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:18   #55
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
c завода навигации вообще нет ни в калине, ни в гранте.
Неправда. Может не стоит делать заявления, если не уверен в чём-то? Даже на первой калине ещё на панели приборов был встроенный навик (с навителом). В К2/гранте тоже есть, но попроще, там в маленьком окошке где температура стрелки направления дублируют навигацию с ММС. А уж про то как энтузиасты прокачали штатную ММС вообще отдельная песня.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:58   #56
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Неправда. Может не стоит делать заявления, если не уверен в чём-то? Даже на первой калине ещё на панели приборов был встроенный навик (с навителом). В К2/гранте тоже есть, но попроще, там в маленьком окошке где температура стрелки направления дублируют навигацию с ММС. А уж про то как энтузиасты прокачали штатную ММС вообще отдельная песня.
Да, согласен. Просто когда брал Калину 2, еще не было навигации (2014 год). Но то что железо разные это точно.
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:04   #57
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 84
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Штатная прошивка ММС Весты FLAC воспроизводит.....
ну флака у меня не было, а в магнитолу я на бегу закинул Pink Floyd в безлоссовом APE формате, к удивлению прочло.

по сути в машине все равно шум есть, так что не вижу особой необходимости лослесс именно слушать, не уверен что на штатном железе и аккустике разницу от MP3 с большим битрейтом заметно, но если в нем что хранится, так удобно, что пережимать не нужно, я уже стал слишком ленив, чтоб что-то еще делать дополнительно ради музыки, хотя ... лет 25 назад и спать в наушниках ложился
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:20   #58
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Про wave не было где, в Весте или Гранте???
И там и там, а про флак нигде не видел
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:25   #59
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
не уверен что на штатном железе и аккустике разницу от MP3 с большим битрейтом заметно
Везде пишут так, почему-то принимая народ за болванов. В нашей жизни все стало как-то проще. И колбаса почти вся не настоящая. Яйца куриные говорят еще не подделывают, хотя из Китая послышалось опровержение. На самом деле, если объяснить простому человеку, то отличия МР3 320 от СD явные, и он услышит. А что уж говорить про флак и другие не пожатые форматы. У меня жена, не звукорежиссер и не певица, на мое удивление спросила, почему музыка стала играть лучше. А это играл CD-диск с записями в его формате, хотя обычно я, как и все, "кручу" МР3. И акустика была штатная в машине.
На ноутбуке с одним динамиком я уверенно различаю МР3 от CD. И CD от FLAC. Хотя тоже всего лишь меломан в прошлом. В прошлом потому, что цифра в CD, и тем более МР3 убила всю утонченность в музыке. Печально это все...
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 16:39   #60
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Везде пишут так, почему-то принимая народ за болванов. В нашей жизни все стало как-то проще. И колбаса почти вся не настоящая. Яйца куриные говорят еще не подделывают, хотя из Китая послышалось опровержение. На самом деле, если объяснить простому человеку, то отличия МР3 320 от СD явные, и он услышит. А что уж говорить про флак и другие не пожатые форматы. У меня жена, не звукорежиссер и не певица, на мое удивление спросила, почему музыка стала играть лучше. А это играл CD-диск с записями в его формате, хотя обычно я, как и все, "кручу" МР3. И акустика была штатная в машине.
На ноутбуке с одним динамиком я уверенно различаю МР3 от CD. И CD от FLAC. Хотя тоже всего лишь меломан в прошлом. В прошлом потому, что цифра в CD, и тем более МР3 убила всю утонченность в музыке. Печально это все...
Ну, таких, как мы, 10%,не больше, которые слышать разницу... А про разницу 24/192, 32/192 или DSD вообще можно не говорить....

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Везде пишут так, почему-то принимая народ за болванов. В нашей жизни все стало как-то проще. И колбаса почти вся не настоящая. Яйца куриные говорят еще не подделывают, хотя из Китая послышалось опровержение. На самом деле, если объяснить простому человеку, то отличия МР3 320 от СD явные, и он услышит. А что уж говорить про флак и другие не пожатые форматы. У меня жена, не звукорежиссер и не певица, на мое удивление спросила, почему музыка стала играть лучше. А это играл CD-диск с записями в его формате, хотя обычно я, как и все, "кручу" МР3. И акустика была штатная в машине.
На ноутбуке с одним динамиком я уверенно различаю МР3 от CD. И CD от FLAC. Хотя тоже всего лишь меломан в прошлом. В прошлом потому, что цифра в CD, и тем более МР3 убила всю утонченность в музыке. Печально это все...
Только вопрос.... Куда в весте CD пихать, чтобы он заиграл?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.