Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 20:48   #2201
Michael_S
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Были ли прецендены прошивки у дилера на более новую версию ПО? Мне мастер приемщик сказал: "мы такое не делаем и завод не рекомендует". Знаю, что при работах по предписанию на 1,8 меняют прошивку, но там необходимость очевидна.
Не встречал информацию чем различаются версии заводских прошивок. У самого МКПП 1,6 версия ПО I765BG02. Интересно в последующих версиях ПО завод пофиксил какие-то недостатки.
Michael_S вне форума  
Старый 20.07.2018, 21:24   #2202
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Michael_S Посмотреть сообщение
Были ли прецендены прошивки у дилера на более новую версию ПО? Мне мастер приемщик сказал: "мы такое не делаем и завод не рекомендует". Знаю, что при работах по предписанию на 1,8 меняют прошивку, но там необходимость очевидна.
Не встречал информацию чем различаются версии заводских прошивок. У самого МКПП 1,6 версия ПО I765BG02. Интересно в последующих версиях ПО завод пофиксил какие-то недостатки.
Все зависит от людей, которые там работают. Там, где я машину обслуживаю, предлагают и тюн залить легко.
По поводу софта, сам не катал на bg02, но люди были в восторге даже после перехода на обычный сток bh03. У bi54 еще и малые обороты очень плавные. Но в целом, все софты кривые.
Genji вне форума  
Старый 20.07.2018, 22:32   #2203
Michael_S
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Но в целом, все софты кривые.
В чем для вас заключается кривизна софта?
Michael_S вне форума  
Старый 20.07.2018, 22:46   #2204
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Michael_S Посмотреть сообщение
В чем для вас заключается кривизна софта?
Ну наверное в том, что мотор способен на большее, чем позволяет ему софтовая часть, плюс всякие глюки и т.п. Причин разработки такого не знаю. Может недостаток финансирования, может руки из жопы, может и то и другое.
Genji вне форума  
Старый 21.07.2018, 01:46   #2205
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Причина главная в том что заводу приходиться зажимать мотор под требования уже Евро-6 . И хватит засирать самих себя , типа руки из попы растут . Вы поездите на киа , полоседане , джетте и т.п. .Они тоже дико тупят , только их владельцы гордо молчат и втихоря , без писанины в нете едут на чиповку
Причина главная не в том, что мотор зажимается под эти нормы, а как именно зажимается. И софт кривой, об этом можешь спросить у любого, кто боле-менее в теме, например у Сергея. Поверь, ему есть, чего рассказать.
Теперь по поводу киа и не киа. Из наших клиентов, очень много людей, кто вообще не планирует шиться просто так. Их все устраивает, они просто следят за своим авто и гордо, втихаря, без писанины в нете кладут хрен на всякие прошивки. А почитать твои посты, так чип-тюнинг - это прям панацея от всего. Хватит уже саморекламу фанатичную устраивать.
Genji вне форума  
Старый 22.07.2018, 12:08   #2206
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Причина главная не в том, что мотор зажимается под эти нормы, а как именно зажимается. И софт кривой, об этом можешь спросить у любого, кто боле-менее в теме, например у Сергея. Поверь, ему есть, чего рассказать.
Теперь по поводу киа и не киа. Из наших клиентов, очень много людей, кто вообще не планирует шиться просто так. Их все устраивает, они просто следят за своим авто и гордо, втихаря, без писанины в нете кладут хрен на всякие прошивки. А почитать твои посты, так чип-тюнинг - это прям панацея от всего. Хватит уже саморекламу фанатичную устраивать.
где самореклама ? пишу как есть , основываясь на личном опыте . а опыт есть и по русским машинам , и по иномаркам . Кривизны везде хватает . По чипу 1.8 сейчас наработки пошли , людям нравиться результат .
serg100orel вне форума  
Старый 22.07.2018, 12:35   #2207
alecept
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 МТ
Сообщений: 2
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Немного отпишусь о своем опыте езды на 1.8 Vesta MT. У меня как и многих были проблемы с рывками при переключениях с 1 на 2 передачу. Электропедаль не позволяла быстро переключать передачи, так как просто пропадала тяга. До Весты у меня была во владении Калина 2 с мотором 21127, таких проблем там не было, поэтому было непривычно после нее ездить на Весте. Мощность чувствовалась, двигатель все равно позволял ехать довольно быстро, она мощнее, чем та же калина, но только тогда, когда газ уже давно нажат. Я все пытался привыкнуть, параллельно разыскивая информацию по поводу прошивок, исправляющих данную проблему, звонил официальным дилерам, в ответ слышал, что никаких распоряжений с завода они не получали об исправлении данной проблемы. Один раз приехал на диагностику, они ничего не выявили, заплатил 500р ни за что и уехал, посоветовали на другой заправке заправляться. В итоге наткнулся на данную тему, написал здесь, мне ответил Сергей из Орла. В итоге, я не долго думая, вчера съездил в Орел, где мне Сергей залил прошивку ММК. Честно говоря, думал будет то же самое. Но после первой поездки я реально не узнал машину. Теперь можно переключаться почти так же, как и на обычной машине без е-газа. Тяга с низов наконец-то есть, раньше нужно было подтыкать постоянно передачу пониже, иначе машину колбасило. Ради интереса померил расход от Орла до Тулы. средний показало 6.6. Раньше ездил по трассам было плюс минус 7.4. Понятно, что условия отличаются, но все равно удивило. Самое для меня главное, что машина перестала тупить на низких оборотах, езда стала приятнее, и теперь можно быть уверенным в машине до конца. Сейчас нужно привыкать к новой манере езды. Газ совсем легонько жму, а она едет). Спасибо Сергею еще раз, очень доволен.
alecept вне форума  
Старый 22.07.2018, 12:53   #2208
stalker36
Пользователь
 
Аватар для stalker36
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6
Возраст: 41
Сообщений: 62
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Да ладно Вам, в чем спор, есть проблема в кривом софте, и это и факт, завод проблему не решает, дилер тем более, поэтому остается обратиться к тем, кто в этом понимает, а уж как это называется "чип-тюнинг", или еще как уже без разницы, главное есть эффект.
__________________
LADA VESTA SW CROSS 1.6МТ LuxeMultimedia Ангкор март 2018, ГБО, (Паулюс 2-х режимка)
stalker36 вне форума  
Старый 22.07.2018, 15:01   #2209
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от stalker36 Посмотреть сообщение
или еще как уже без разницы, главное есть эффект.
ну да, тупо потереть всякие Евро, зачем они.

alecept, зато атмосферу, а значит и себя, травишь сейчас больше, чем раньше. И так уже сколько заболеваний у народа, казалось бы неизвестно откуда.
Walery вне форума  
Старый 22.07.2018, 17:24   #2210
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
ну да, тупо потереть всякие Евро, зачем они.

alecept, зато атмосферу, а значит и себя, травишь сейчас больше, чем раньше. И так уже сколько заболеваний у народа, казалось бы неизвестно откуда.
Атмосфера в порядке остаётся , катализатор продолжает работать .
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.