Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 18:21   #111
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Какие Весты покупают россияне

Не был здесь почти сутки. Это вообще о чем?
Цитата:
А можно и не в ИТ посмотреть: у коллеги у моего жена, например, неплохо зарабатывает на изготовлении авторских тортов.
А это как понимать?
katran вне форума  
Старый 15.02.2018, 18:57   #112
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А это как понимать?
Вариантов Весты раз-два и усё, обсуждать более не чего, а так зато будем знать к кому за авторскими тортами обращаться можно))))
Dar вне форума  
Старый 15.02.2018, 19:10   #113
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Боюсь правда до этих товарищей, у которых всегда все кроме них виноваты и стакан всегда на половину пуст, вряд ли вы достучитесь... Для них Там всегда будет лучше чем Здесь.
Счас по ОРТ программа была об обнищании населения! Так вот-народ с Сибири (Иркутск, Хабаровск, Омск и т.п.) прям массово звонил в студию и сообщал что бедность увеличивается, работы НЕТ, ценны на ЖКХ и т.п. ростут, жизнь становится все тяжелее и т.д.!...

Цитата:
Жилье на первых порах вполне можно снимать.
На что снимать? Уехать можно конечно в соседний город-миллионик (где ЗП не как дома 14 тыс) где ЗП максимум 25 тыс. и съем жилья однушку не менее 20 тыс! а на что жить??

Цитата:
начать можно и с койки в общежитии
С семьей жить в общежитии на койке?? А детей дома одних???
Цитата:
Через годик появятся более интересные варианты.
У простого смертного врача, учителя-НЕ появятся!
Цитата:
Здесь рабочий человек живет очень достойно.
После времен СССР- в РФ простой, рабочий человек-никогда не жил достойно!
Цитата:
"Как у них" - это, блин, у кого именно и когда?
У них это когда простой, работающий человек не считает копейки и живет достойно! У них это когда пенсионеры Германии, Италии на пенсии свободно катаются-отдыхают за границей, в то время когда наши собирают корейки на хлеб! (был я в Египте, на Кипре, там видел полно пенсионеров-иностранцев и не одного нашего!)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Жил достойнее или потреблял неприличнее?
Что бы жил достойнее и не считал копейки от ЗП до ЗП!
Цитата:
опять тридцать три отмазки, лишь бы не ехать.
Если у человека есть деньги -он поедет и не будет отмазыватся! Но в том-то и дело что у простого смертного нет счас лишних денег на отдых, на моря и т.п.
Цитата:
у коллеги у моего жена, например, неплохо зарабатывает на изготовлении авторских тортов. А ещё у одного коллеги жена мягкие игрушки делает (на фотках вроде прикольные) - тоже денежка.
Кому нафиг нужны эти торты и игрушки на селе и в городках-когда у людей лишних денег нет??!!! От слова совсем!!
Цитата:
Однако, кто мешает всем этим людям подрабатывать на стороне?
Как и где фельдшеру, учителю, почтальону -в провинции, на селе подрабатывать на стороне?? Они и так с утра и до вечера на работе а до поздней ночи еще и на своем огороде!!!
Цитата:
То есть я правильно сейчас понимаю, что политическую жизнь в стране должно определять ваше окружение. Так?
Не правильно понимаете! Именно мне задали вопрос выше- и именно я ответил за себя и за свое окружение!
Сергей 74 вне форума  
Старый 16.02.2018, 09:08   #114
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Какие Весты покупают россияне

А вы вообще чему либо радуетесь?

Позвольте предположить. Вам наверное хорошо когда другим плохо? Бедный вы человек...
Fedor вне форума  
Старый 16.02.2018, 09:13   #115
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Какие Весты покупают россияне

Зря спорите.
У каждого свой взгляд на окружающую реальность.

__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 16.02.2018, 12:36   #116
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
А это как понимать?
Что можно найти разные способы абсолютно честного зарабатывания денег, совсем не обязательно работать на 8 работах.
Цитата:
Счас по ОРТ программа была об обнищании населения! Так вот-народ с Сибири (Иркутск, Хабаровск, Омск и т.п.) прям массово звонил в студию и сообщал что бедность увеличивается, работы НЕТ, ценны на ЖКХ и т.п. ростут, жизнь становится все тяжелее и т.д.!
Была бы программа про обогащение, звонили бы и рассказывали про обогащение. Только это не интересно никому: про обнищание материал получается гораздо более "жареный", рождает, так сказать, гораздо больше холиваров.
Цитата:
У них это когда простой, работающий человек не считает копейки и живет достойно! У них это когда пенсионеры Германии, Италии на пенсии свободно катаются-отдыхают за границей, в то время когда наши собирают корейки на хлеб!
А вы вообще представляете, почему у "их" пенсионеров есть такая возможность? Там люди себе всю жизнь на пенсию откладывают. Откладывайте и вы каждый год по чуть-чуть, будете сами на пенсии проедать отложенное.

Теперь про простых рабочих. Вы никогда не задумывались, почему "их простые рабочие" постоянно выходят на забастовки, которые люди мотивируют недостаточной оплатой своего труда? Видимо, там тоже низкоквалифицированные работяги не жируют... Но вы эти моменты намеренно не замечаете.
Цитата:
Но в том-то и дело что у простого смертного нет счас лишних денег на отдых, на моря и т.п.
А кто говорил про лишние? Если в ына лишние отдыхать ездите, это лично ваше достижение и я за вас рад. У меня вот вообще никогда лишних денег не бывает,в сегда есть, на что их потратить. Одна из статей расходов - отпуск. Но это не значит, что я по фешенебельным курортам разъезжаю. Бывает, что весь отпуск - просто тюленем дома поваляться.

Откуда вообще у вас взялось ощущение, что отдых обязательно должен сочетаться с потреблением?
Цитата:
Кому нафиг нужны эти торты и игрушки на селе и в городках-когда у людей лишних денег нет??!!! От слова совсем!!
Повторяю. То, что я привёл - просто примеры. Можно найти разные занятия, которые бы давали дополнительный доход.
Цитата:
Как и где фельдшеру, учителю, почтальону -в провинции, на селе подрабатывать на стороне?? Они и так с утра и до вечера на работе а до поздней ночи еще и на своем огороде!
О как интересно!
Опять говрите о том, чего не знаете.
Если с утра до вечера на работе учитель, то у него сильно больше одной ставки. Значит, и ЗП повыше обычной (насколько большая, я судить не берусь, от региона к региону отличается), а значит, человек сделал выбор жертвовать своим личным временем ради дополнительных денег. Хорошо это или плохо - вопрос вторичный сейчас. Я же хочу сказать, что можно жертвовать своё время на другие занятия, которые могут принести бОльший доход, нежели чем вторая ставка по основному месту. Да, часто подобного рода занятия будут связаны с необходимостью изучать какие-то новые дисциплины, но кто сказал, что должно быть всё легко?
Цитата:
Не правильно понимаете! Именно мне задали вопрос выше- и именно я ответил за себя и за свое окружение!
Очень странный ответ тогда, если честно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Зря спорите.
У каждого свой взгляд на окружающую реальность.
Меня, скажем так, сильно удивляет неуёмное стремление некоторых людей к ситауции, когда все и всё должно крутиться исключительно вокруг их эга.

Вот все вокруг плохие, все вы мне должны.

А почему? А, как говаривал первый прездиент Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев, "а-а-а, патамущта!".
soulmaster вне форума  
Старый 17.02.2018, 10:47   #117
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Что можно найти разные способы абсолютно честного зарабатывания денег, совсем не обязательно работать на 8 работах.
Не знаю, я этого НЕ писал!
Цитата:
про обнищание материал получается гораздо более "жареный", рождает, так сказать, гораздо больше холиваров.
Потому что именно простой народ (трудяги) счас нищают!
Цитата:
Там люди себе всю жизнь на пенсию откладывают.
Не правда! Там действительно достойная пенсия, которая даже позволяет отдыхать за границей!
Цитата:
там тоже низкоквалифицированные работяги не жируют.
Но там работающий человек НЕ является бедным!
Цитата:
Откуда вообще у вас взялось ощущение, что отдых обязательно должен сочетаться с потреблением?
Не пишите глупости! Отдых на морях-это всегда траты, расход денег и т.д.! То есть -потребление!

Цитата:
Если с утра до вечера на работе учитель, то у него сильно больше одной ставки.
Не пишите хрень! Учитель и на одной ставке с утра и до вечера на работе! (Классное руководство -счас НЕ оплачивается, проверка тетрадей и т.п.- а это очень много времени, некоторые кружки в обязаловку и тоже не оплачиваются!). В итоге учитель на работе с утра и до вечера и всего на одну ставку! Да и в деревнях-городках могут и не дать больше одной ставки а работать надо! А фельдшеру в деревне-который добирается до соседней деревни 2 часа, и обратно 2 часа-это время тоже НЕ оплачивается! Ночные вызовы (постоянные) фельдшеру тоже не оплачиваются, а добиратся до больного надо и надо оказать ему помощь. И в итого фельдшер -за 14 тыс. почти постоянно на работе! Просто я знаю этих людей и их ситуации, а вы блин далеки от всего этого и спорите!
Цитата:
Меня, скажем так, сильно удивляет неуёмное стремление некоторых людей к ситауции, когда все и всё должно крутиться исключительно вокруг их эга.
Вот вы и пишите что видите вокруг себя-а как живет простой народ, особенно в регионах-вы и не знаете!
Цитата:
Вот все вокруг плохие, все вы мне должны.
Не так! Просто рабочий человек-должен просто получать достойно! И деньги с продажи полезных ископаемых РФ-должны полностью возвращаться в РФ а не оседать на не понятных иностранных счетах. И всего-то.....
Сергей 74 вне форума  
Старый 17.02.2018, 21:36   #118
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Какие Весты покупают россияне

Как можно зарабатывать по 2000000 руб. в день? Научите меня пожалуйста!!! А ведь есть такие в нашей стране и не один чел. И ведь они эти деньги зарабатывают в моей стране, а тратят за рубежом. И их считают "патриотами". Медали, гос. награды получают из первых рук. А настоящих героев, которым дали ГЕРОЯ по смертно в лучшем случае покажут по ТВ 2-3 дня и забыли. Одни "звезды" в стране, телевизор страшно смотреть... Как они все надоели.
Robin вне форума  
Старый 18.02.2018, 12:32   #119
nitrogen
Продвинутый
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8мт., люкс мультимедиа, приора
Возраст: 39
Сообщений: 187
Re: Какие Весты покупают россияне

работа и труд все перетрут) кто хочет работать и зарабатывать тот заработает, лодыри будут всегда в нищете и ждать когда деньги им домой принесут...
nitrogen вне форума  
Старый 18.02.2018, 13:16   #120
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Какие Весты покупают россияне

Брат жены живёт в западной Германии всей семьёй, все работают, но я бы не сказал, что свободных денег у них хватает.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Метки
lada vesta, lada vesta sw, vesta sw cross, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.