Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 17:12   #41
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Вы, перво-наперво, можете писать без такого количества строенных восклицательных и вопросительных знаков? Стиль школоты.
Цитата:
Вы глухой и слепой? Вы не смотрите ТВ и не слушаете радио??
Как раз ни то, ни другое. Но слушаю не ТВ и смотрю не радио, а вокруг себя. Вижу, что подавляющее большинство людей имеют очень приличный достаток: они и их семьи обуты, одеты, сыты, у них есть автомобиль(-и), у них современные средства связи, они регулярно развлекаются и так далее и тому подобное. И никакого изменения этого положения вещей не наблюдается в принципе.
Цитата:
Левада центр
Без комментариев
Цитата:
До кризиса я ежегодно отдыхал за границей и ездил на новом РАВ-4! А счас не отдыхаю и езжу на Весте!
И что? А до "до кризиса" что и на чем вы делали? Или вы хотите постоянного поступательного движения? Хотеть не вредно, при капитализме так не бывает в принципе.
Ну и, например, я до кризиса (не вполне понимает, о чем именно, то есть, о каком времени вы говорите, произнося "кризис", но полагаю это 2014) передвигался на более дорогом автомобиле, а сейчас на Весте, при том, что располагаемые средства увеличились значительно. Не уменьшились, а увеличились - обращаю ваше внимание. А пересел на Весту.
А главное, что конкретно ваше стремительное обеднение (которого тоже нет, а есть детсадовское ощущение "все плохие, всех ненавижу!!!", когда отобрали и поставили на место игрушку или НЕигрушку) - это ничего не значащий частный случай. Есть масса обратных частных случаев.
Цитата:
А в маленьких городах, в провинции народ уже стонет от бедности
Опишите эту бедность. Они недоедают? Они не могут одеться по сезону? Они работают по 14 часов в день на помещика и платят десятину?
Да, и когда это все эти ужасы начались в этой стонущей провинции - тоже не забудьте сказать.
Цитата:
Да полно стало организаций где о премиях теперь и речи нет"!!! Зарплату и ту убавляют!!
Да, абсолютно верно. В известных мне таковых это делается правильно. Всяких мальчиков-начальников и таких же девочек хотя бы слегка попридержали. И надо больше. Очень много дармоедов, очень.
Цитата:
Вот наша и психология-"лишь бы не было войны!"
Моя "психология" - называть вещи своими именами. Вы же, то ли в силу молодости, то ли еще каких особенностей, понятия не имеете, что такое бедность и тем более нищета.
Клюв вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:12   #42
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
я реально могу поверить, так это в понижение уровня жизни пенсионеров
И у пенсов и у бюджетников (учителя, врачи и т.п.) доход снизился. А это ну оч много людей...
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:13   #43
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Какие Весты покупают россияне

Тема "Какие Весты покупают россияне" плавно переросла в тему "Благосостояние россиян, или, что мажете утром на хлеб, сударь - красно-пролетарскую сгущенку, али Нутеллу загранично-буржуйскую?".
The_Moose вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:18   #44
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Опишите эту бедность. Они недоедают? Они не могут одеться по сезону?
В провинции-из еды покупают только самое необходимое и без излишеств. Одежду тоже берут самую простую. В городках под Тюменью а их много (типа Ялуторовска, Заводоуковска и т.п.) зарплата 15-25 тыс. это удачно! В райцентрах села и деревнях, зарплата 10-15 тыс. это за счастье! И много вы пошикуете на эти деньги?? У меня там много знакомых, и все отмечают что до кризиса жить было полегче, вроде как жизнь налаживалась. Счас вопрос идет о выживании. И это при том что почти у всех огороды и свое хозяйство.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Они работают по 14 часов в день
Да часто в провинции вообще нет работы! Никакой!
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:29   #45
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
у бюджетников (учителя, врачи и т.п.) доход снизился.
Наблюдаю обратное. В абсолютных цифрах доход вырос.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Да часто в провинции вообще нет работы! Никакой!
А до кризиса - выбирай не хочу, работы полно. Так что ли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
зарплата 15-25 тыс. это удачно! В райцентрах села и деревнях, зарплата 10-15 тыс. это за счастье!
Такие граждане не будут покупать весту (если, конечно, не дураки и не полезут в кредит). Для них автоваз делает приоры, калины и гранты. Что, в общем-то, тоже неплохо, учитывая преимущества владения автомобилем перед полным отсутствием оного.
soulmaster вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:47   #46
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
В абсолютных цифрах доход вырос.
На бумаге!
Цитата:
А до кризиса - выбирай не хочу, работы полно.
Тоже было не айс, но после кризиса стало хуже.
Цитата:
Такие граждане не будут покупать весту
????? да у нас средняя ЗП по городу, по честному как раз около 25!
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:52   #47
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
В городках под Тюменью а их много (типа Ялуторовска, Заводоуковска и т.п.) зарплата 15-25 тыс. это удачно!
Например, если двое в семье получают по 20, то хорошо питаться и хорошо одеваться семье из 4-х человек проблем никаких. И машину содержать тоже останется. При наличии своего жилья, разумеется. Но как раз в провинции оно есть практически у всех, а то с избытком.
Цитата:
И много вы пошикуете на эти деньги??
Мне на хорошую качественную еду (слежу за этим) достаточно примерно 7 тысяч в месяц. Если слегка планку понизить, но все равно даже близко никакого доширака, трансжиров и т.п., то легко в 5 уложусь. Одежда - 2 тысячи приблизительно. У девочки чуть побольше - где-то 3. Если брать только по сезону без требований по брендам и т.д. (но опять же отнюдь не некондицию и не секондхэнд), цифры в разы меньше.
Цитата:
У меня там много знакомых, и все отмечают что до кризиса жить было полегче, вроде как жизнь налаживалась
То есть, им жилось лучше в 95 году? Или в 2005 лучше было? Или, может, в 2000? А? Или они (как и вы, как и многие) берут какой-то один или два года пиковых доходов (которые, как указано выше, совсем-совсем не обязательно были справедливыми) и все сравнивают с ним? Ну так это бред, а точнее инфантилизм.
Клюв вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:57   #48
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Например, если двое в семье получают по 20, то хорошо питаться и хорошо одеваться семье из 4-х человек проблем никаких.
40 тыс., минус 5 коммуналка = 35 тыс! 35 тыс. 4 чел. по нынешним временам считаете хорошо?????????? (из этих денег еще надо вычесть на всякие детские кружки-консультации, содержание авто и уж потом останется на питание и одежду!)
Цитата:
Мне на хорошую качественную еду (слежу за этим) достаточно примерно 7 тысяч в месяц.
Да можете один хоть на 1 тыс. жить! Но как же дети???? Мы же речь ведем о семьях!
Цитата:
То есть, им жилось лучше в 95 году?
Речь идет о последнем кризисе, когда жизнь до него налаживалась!
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:59   #49
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Например, если двое в семье получают по 20, то хорошо питаться и хорошо одеваться семье из 4-х человек проблем никаких.
20 все равно на двоих маловато будет... Хотя бы 30. Я по ценам в своих краях сужу. И это - когда квартира своя и в новостройке, со свежим ремонтом. Хотя бы своя и с ремонтом. Это в идеале. Тогда можно утверждать, что все okay. В Симферополе квартира без хозяина, к слову так, 15-20К руб./мес.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
когда жизнь до него налаживалась!
Так вроде и сейчас в Л'Этуаль отовариваемся.
The_Moose вне форума  
Старый 12.02.2018, 21:56   #50
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Какие Весты покупают россияне

Вас послушать так все у нас з...сь. Одно скажу. Одна категория граждан ест мясо, другая капусту, в среднем мы все едим голубцы... Вот такая политика. Сам военный пенсионер, с какого перепуга в 2012 году взяли и с моей законной 100% пенсии рубанули 46% и дали всего 54% а остальные по 2% обежали каждый год. Вроде еще не старый, думал доживу до 100% пенсии, прожить то надо было еще 23 года. Так вот не задачи, в связи с тяжелым положением в стране взяли и заморозили этот закон уже лет 5 как. Работаю. А теперь по теме, если бы копил сейчас на Весту, то тремя годами не обошлось бы. Вот такая математика друзья. Не знаю как народ, но зарплату у нас в бюджете срезали на 30% и сокращения пошли. С Сергеем в первые согласен. Будем жить ХОРОШО сказало правительство, мы за Вас рады, ответил НАРОД!
Robin вне форума  
Закрытая тема

Метки
lada vesta, lada vesta sw, vesta sw cross, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.