Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2021, 10:07   #1
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
Странные вы люди, каждый раз вас что-либо не устраивает. Вы сначала протестируйте эту систему лично и сравните звучание в той же модели авто со старой ммс, а после делайте выводы. Если в энджой всё, как написано, то скорее всего система выдаёт частоты в противофазе паразитным звукам, издаваемым салоном и агрегатами авто.
Нечто подобное в своих разработках делают корейцы. И воще, саундсистемы от аркамайс давно устанавливают на дрыно и имеют неплохие отзывы.
Кроме того, аудиосистемы с завода настраивают по характеристикам др. к др.(ГУ и динамики). Скорее всего энджой в совокупе со штатными динами будет более самодостаточная в отличие от предыдущих поколений ммс.
конечно странные, в машине где есть что исправлять на это забивают. зато "противофазе паразитным звукам, издаваемым салоном и агрегатами авто" ну капец как важно, да еще и за отдельное, и не малое, бабло.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 10:09   #2
Херр Майор
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Автомобиль: КалинаII АКПП(ранее); XRAY cvt
Сообщений: 39
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
конечно странные, в машине где есть что исправлять на это забивают. зато "противофазе паразитным звукам, издаваемым салоном и агрегатами авто" ну капец как важно, да еще и за отдельное, и не малое, бабло.
ну для кого-то автозвук не менее важен. Ведь сколько автовладельцев после покупки меняют и магнитолы и дины, некоторые даже с проводами заморачиваются.
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 10:17   #3
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
ну для кого-то автозвук не менее важен. Ведь сколько автовладельцев после покупки меняют и магнитолы и дины, некоторые даже с проводами заморачиваются.
ну да, есть люди которые вой коробки лечат "сделаю погромче балалйку"

более того, считаю 99% колхозящих свою аккустику даже не подумают взять весту с данной опцией. ну "они же сумеют получше заводского"
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 10:53   #4
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
в машине где есть что исправлять
Да вам же все равно будет не так, вы найдете, что ни исправляй. Не то исправили, не так исправили, не исправили, а испортили и т.д. до бесконечности. Это в головах, реальные недостатки либо достоинства здесь очень опосредованно.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 11:05   #5
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Да вам же все равно будет не так, вы найдете, что ни исправляй. Не то исправили, не так исправили, не исправили, а испортили и т.д. до бесконечности. Это в головах, реальные недостатки либо достоинства здесь очень опосредованно.
ну у кого то гавнокоробка может и в голове, а у меня под капотом.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 11:48   #6
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
ну у кого то гавнокоробка может и в голове, а у меня под капотом.
Хорошо, допустим. Хотя у меня, например, коробка как коробка, может и не идеальная, может я чего-то сильно не понимаю в настоящих коробках, но "гавно" не наблюдается. Ну ладно, у вас "гавно", пусть так. Но смысл абсолютно любую-то новость, любую деталь тут же ворчливо комментировать "они там совсем вот столько за это да ВАЗу теперь точно-точно конец"? Вот это - именно в голове и нигде больше.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 21:49   #7
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Цитата:
Странные вы люди, каждый раз вас что-либо не устраивает.
Лично я просто шучу) Я не отношусь к хейтерам шильдиков и автоваза в часности. Если будет хорошо - обязательно и с удовольствием об этом напишу!

Просто статья немножко смешная.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 13:40   #8
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Напомним, что именно из-за гула шестерен отечественную коробку на Весте зарубил бывший президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, отдав предпочтение «механике» Renault JH3. Эти трансмиссии собирают в Тольятти, но в них все равно немало импортных компонентов: еще перед запуском производства Весты вазовцы рассказали Авторевю, что коробка Renault дороже отечественной на 3000 рублей, то есть примерно на 20%.

https://autoreview.ru/news/lada-vest...techestvennuyu

2016 год. 3000 руб экономии при общей стоимости ренокоробки в 15000р

ну конечно остается тока порадоваться за особую звуковую атмосферу в салоне xD
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 13:58   #9
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

народ, вы что, думаете, за 30 000 р вам там будет ЗВУК????Да фиг там! Еще тут про притивофазы с паразитными шумами...Вообще пипец... Средняя магнитола 1 дин с блюпупом без экрана и нафигатора, которая видит и поет лослесс файлы 24 бит 192кГц - стОит в среднем от 15000 р. А к ней еще и динамиков надо 4 шт. Да чтобы перед (хотя бы) был компонентный... Значит, еще по 4000 р за пару колонок. Итого? Ну, пусть 23000 р... Это чтобы более-менее пело! А вы хотите, чтобы вам заводская коёбочка с шильдой ЛАДА, которая априори стОит вчетверо дороже самосборной системы, ПЕЛА???Да не будет такого НИКОГДА!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 14:15   #10
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
народ, вы что, думаете, за 30 000 р вам там будет ЗВУК????Да фиг там! Еще тут про притивофазы с паразитными шумами...Вообще пипец... Средняя магнитола 1 дин с блюпупом без экрана и нафигатора, которая видит и поет лослесс файлы 24 бит 192кГц - стОит в среднем от 15000 р. А к ней еще и динамиков надо 4 шт. Да чтобы перед (хотя бы) был компонентный... Значит, еще по 4000 р за пару колонок. Итого? Ну, пусть 23000 р... Это чтобы более-менее пело! А вы хотите, чтобы вам заводская коёбочка с шильдой ЛАДА, которая априори стОит вчетверо дороже самосборной системы, ПЕЛА???Да не будет такого НИКОГДА!
30 к доплата как я понял. К этой сумме нужно прибавлять стоимость того, что уже было. Да не суть, если низкие частоты доработали, то пойдёт. Функционал, как я понял сделали нормальный, качество дисплея тоже. И ещё микрофон громкой связи перенесли, на сколько я понял.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada enjoy pro, lada vesta, xray, xray cross, веста, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.