Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 19:27   #181
serkr
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 25
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Это уже спецпредложение и только до нового года. Веста тоже стала доступной по утилизации: 514-50=464, так что Веста дешевле.
Акции - явление временное...
serkr вне форума  
Старый 13.12.2015, 20:22   #182
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от serkr Посмотреть сообщение
Это уже спецпредложение и только до нового года. Веста тоже стала доступной по утилизации: 514-50=464, так что Веста дешевле.
Акции - явление временное...
Мне как то без разницы спецпредложение это или нет, главное что я в итоге получаю и почём, временное - да, только вот на фафаген длится уже 3 месяца) Весты за 514 пока не существует в природе, можно сказать что и поло Conceptline тоже, да и акции действуют только на авто в наличии или же которые появяться в ближайшем будущем (в производстве), тренд 90 сил у фолькса найти можно, что есть в наличии из вест?
GenaM вне форума  
Старый 13.12.2015, 22:43   #183
Карабас
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 23
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от serkr Посмотреть сообщение
Это уже спецпредложение и только до нового года. Веста тоже стала доступной по утилизации: 514-50=464, так что Веста дешевле.
Акции - явление временное...
Весты по 514 нет в природе вообще,ни по утилизации, ни по трейд-ину, ни за наличку. Не веришь, позвони официалам. Когда появится Веста в начальной комплектации, никто не знает. Наверно скоро, к весне 2016 года, и это будет значить, что продажи идут плохо.
Карабас вне форума  
Старый 13.12.2015, 23:40   #184
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
Весты по 514 нет в природе вообще,ни по утилизации, ни по трейд-ину, ни за наличку. Не веришь, позвони официалам. Когда появится Веста в начальной комплектации, никто не знает. Наверно скоро, к весне 2016 года, и это будет значить, что продажи идут плохо.
Верно тоже звонил по этому поводу Веста за 464? ага губы раскатал! по телефону губы закатали обратно.
Fktrc вне форума  
Старый 14.12.2015, 07:11   #185
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Ну да. Верно. Веста сейчас бежит за отъезжающим поездом и ей сейчас трудно конкурировать по ценам с распродажами, да и комплектации не все еще на конвейере. Когда-то у ФВ Тренд, тоже было невозможно купить, хотя он декларировался за 400 тысяч, но на деле ждать надо было полгода, а более старшие комплектации до месяца, а кое-что и в шоуруме приходи, плати, уезжай, только стоило это совсем других денег.
Еще по поводу своего полика, в последнее время, я стал себя чувствовать как-то неуютно в нем, едешь и думаешь, а вдруг что-нибудь сломается и во что мне это обойдется. Сейчас надо менять опору стойки правого переднего стаба, стоимость ремонта порядка 5 тыс.руб., пока езжу с люфтом. Но это мелочь, по сравнению с ремонтом коробки, двигателя, или сцепления, ходовой тьфу-тьфу-тьфу, цены на запчасти для полика ну никак демократичными не назовешь, не говоря уже про стоимость работ. А ТО? Масло 4 т.р., свеча 500 за штуку. В этом году весной отдал 11 т.р. за ТО2 включая обслуживание кондиционера по акции(1 т.р.), осенью менял свечи и топливный фильтр по регламенту, отдал еще 8 т.р. включая полную диагностику по акции (1 т.р.) там и обнаружили проблему с опорой. Или делай все сам, и не со оригинальными расходниками и з/п частями, а с аналогами от других производителей. Тогда, конечно, подешевле обойдется, но чем тогда это жигулей отличается?
В принципе, меня полик устраивает, но честно говоря, в плане комфорта я ожидал от него больше. Не думал, что через год эксплуатации он начнет стучать, бренчать, скрипеть, свистеть и шуршать на все голоса. Едешь и прислушиваешься где и что новое зашумело, напрягает. На сервисе мне предложили обратиться к фирмам специализирующимся на шумоизоляции, когда я попросил что-нибудь сделать с бряканьем задней полки. Двигатель начал дизелить на холостых, причем особенно заметно стало после замены поршневой. Раньше стучал на холодную, сейчас не стучит, а дизелит зато более отчетливо. В дальней дороге напрягает рык двигателя, шестой передачи ему точно не хватает, при 140 км/ч обороты под 4500 и все это слышно в салоне, а медленнее ехать на отличной ровной дороге нога не поднимается. И проблемы эти не у меня одного, достаточно почитать форумы по полоседану.
И хотя я люблю свой Полик, но нет, нет и задумываюсь, а купил бы я его еще раз? И все чаще прихожу к выводу, что поискал бы что-нибудь другое.

Последний раз редактировалось iprit; 14.12.2015 в 07:28.
iprit вне форума  
Старый 14.12.2015, 10:04   #186
serkr
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 25
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Ну тогда может есть смысл дождаться чтобы сошел ажиотаж и Весты появились в свободной продаже? Чтобы стояли в салоне разные комплектации, и под заказ свою комплектацию можно получить не более чем через месяц. Вот тогда и есть смысл сравнивать РЕАЛЬНЫЕ цены тех машин, какие ВОЗМОЖНО купить. А не сравнивать мифические цены по акциям в базовой комплектации, которыми практически невозможно воспользоваться.
А если решили сравнивать официально объявленные минимальные цены, с учетом акций, и малой вероятностью купить авто за такую цену, т.е. чисто теоретический вариант, то почему у Фольсвагена можно эту информацию учитывать, а у Автоваза нельзя?

Последний раз редактировалось serkr; 14.12.2015 в 15:42.
serkr вне форума  
Старый 15.12.2015, 11:22   #187
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от serkr Посмотреть сообщение
Ну тогда может есть смысл дождаться чтобы сошел ажиотаж и Весты появились в свободной продаже?
Есть конечно, а ещё лучше дождаться универсала в свободной продаже, и заодно посмотреть на работу над ошибками со стороны ваза, потому что в том виде какая веста сейчас, я не готов отдавать теже деньги что и за поло.
Цитата:
Сообщение от serkr Посмотреть сообщение
то почему у Фольсвагена можно эту информацию учитывать, а у Автоваза нельзя?
кто сказал нельзя? пожалуйста) совсем недавно, в ноябре, поло со старым" 85 сильным двс в комплектации комфорт можно было купить за 504900 рэ и 105л.с за 537000, поэтому я не понимаю ждунов и первых покупателей более дорогой весты. причём похвастать ей кроме клиренса и пары см в плечах - нечем, увы это реальность.
GenaM вне форума  
Старый 16.12.2015, 11:14   #188
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
причём похвастать ей кроме клиренса и пары см в плечах - нечем, увы это реальность
Сопоставимым уровнем комфорта (для наших авто это прыжок вперед), Низкими ценами на запчасти (огромный плюс на вторичном рынке
Борис_72 вне форума  
Старый 16.12.2015, 12:05   #189
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Тогда, конечно, подешевле обойдется, но чем тогда это жигулей отличается?
Ну мы как-то забываем, что жигули это тоже машина, поэтому в двигатель жигулей можно лить тот же лукоил, а вот в поло мы будет дорогой шелл и т.д. Мы на жигулях пролетаем над ямами как самолеты над сирией, а на иномарке тормозим до нуля, не дай бог чего... Вопрос в том за что вы собственно переплатили?
Цитата:
Сопоставимым уровнем комфорта (для наших авто это прыжок вперед), Низкими ценами на запчасти (огромный плюс на вторичном рынке
На счет комфорта я бы не согласился... Да подвижки есть, и это если сравнивать с другими продуктами ваза, а вот до ино нам еще подтянуться надо... Салон как был на прежних вазах с зазорами так и остался, фактически цена выросла только за габариты салона и дизайн авто...
Про запчасти рано говорить, там похоже половина от рено будет, и цены будут не демократичными, и эту составляющую мы потеряем...
Falkon вне форума  
Старый 16.12.2015, 12:16   #190
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
Сопоставимым уровнем комфорта (для наших авто это прыжок вперед), Низкими ценами на запчасти (огромный плюс на вторичном рынке
Вы видели на запчасти Весты? Сколько стоит подрамник? Сколько стоят детали подвески? Если нет, то не стоит говорить о том, чего не знаете, а то будет :
"Диалог двух анонимов:
- мы ждем Ладу Весту, за эту цену это будет лучший автомобиль!
- А вдруг он будет дорогой?
- Это Лада она не может быть дорогой!
После объявления цен.
- Ну как автомобиль - недорогой?)
- Сопоставимымому качеству сопоставимую цену! Это новый уровень, это прорыв! К тому же запчасти на нее будут дешевле!
- а если запчасти будут дорогие?
- Это Лада, на нее всегда дешевые запчасти!
- где то я уже это слышал ..."
Dmitrii вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.