Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 15:55   #141
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,394
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Владимииир Посмотреть сообщение
.

Добавлено через 3 минуты
Тут согласен , уже думаю не обклеить их самоклеящейся мягкой лентой , только где её найти..
Всё украдено до нас!(с)Ни чего там обделывать не надо-завод уже всё сделал,называется это-антигравийное покрытие
Ещё это странное-фанат по дискам,фанат по барабанам-ну это детский сад какой-то.Есть технические требования-тербуются диски к пределённому набору-будут дски,достаточно эффктивности барабанов-зачем усложнять конструкцию и дальнейшее обслуживание без надобности?
Приподнять авто колёсами-да ну нах,кросс не просто приподняли,но ещё и подвеску перенастроили с другими комплектующими,вот честное слово-178мм клиренса не каждый паркетник имеет,или ты,на старости лет по ебеням ездить собираешся или в кольцевых гонках учавствовать с здт?Помоему по выходным бабушку свою в церкву отвезти можно и без этих извратов
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 19.11.2020, 16:09   #142
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Кстати у ЗДТ есть один страшный недостаток , как между прочим и у передних ПДТ Закисает один из цилиндров и начинает самопризвольно стирать колодки и диск, разогревая его до шипения , на ходу особо не заметно , разве что перед сфетоворами на склонах перестаёт катиться. Устранять не просто спец приспособлением десятки раз гонять мах мин , проверять смазку под резинками -пыльниками... менять колодки .. ТАК ЧТО...
Ну, как это не заметно, очень даже заметно - к машине сзади как будто прицеп прицепили, да ещё и в сторону тянуть начинает. Не знаю, каким блондином (блондинкой) надо быть, чтоб этого не заметить. Если не растормаживается - гонять туда-сюда там бесполезно - снимаешь суппорт, вытаскиваешь ржавый поршень и меняешь на новый, не забыв при этом заменить все резинки и уплотнители, ну или вообще целиком рабочий цилиндр менять. Сегодня с утра как раз таким на двух годовалом паджеро занимался - закис правый задний цилиндр. Машина арбитражного суда, поехали они на ней к ОД (т.к. ещё на гарантии), а те отфутболили - "не гарантийный случай, у Вас вон пыльник порван". Я разобрал, поршень просто как будто в земле 10 лет валялся -весь ржавущий, газовым ключём в тисах еле достал! Пыльники все целые. Сделал, они от меня обратно к ОД поехали "права качать" Вот вам и митсубиши
leopold вне форума  
Старый 19.11.2020, 18:46   #143
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Хрен с ним с клиренсом, а вот пороги и арки в пластике гораздо практичнее голых.
ничего подобного - разоришься на стиральном порошке для стирки штанов
Варвар59 вне форума  
Старый 19.11.2020, 19:28   #144
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ничего подобного - разоришься на стиральном порошке для стирки штанов
Я после калины нормально - не задеваю, на калине тоже пороги достаточно широкие, а вот когда с 99 на калину сел - постоянно штаны сзади грязные были
leopold вне форума  
Старый 19.11.2020, 19:32   #145
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Не знаю как на Весте под обвесами, но на Приорах обрабатывал пуш салом, т.к. после зимы там скапливалась солёная грязь.
ВОЛК вне форума  
Старый 19.11.2020, 21:44   #146
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Св кросс - понты?! Да не смеши
Он для себя решил что понты, значит понты. Он так видит. Вот и купил ... не понятно что - в профиле просто Веста.
За цвет переплачивать 15 тыс тоже понты - я себе белую купил, не люблю понтоваться и поджариваться на солнцепёке в чёрной машине. Просто мне внешне больше нравится кросс в белом цвете - на хрена мне другая машина, пусть и похожая на неё?
Кто то же покупает Ниссан Джук - для кого то это понты, я вижу в нём уродца, который мне даром не нужен.
Botsmann вне форума  
Старый 19.11.2020, 22:59   #147
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Он для себя решил что понты, значит понты. Он так видит. Вот и купил ... не понятно что - в профиле просто Веста.
За цвет переплачивать 15 тыс тоже понты - я себе белую купил, не люблю понтоваться и поджариваться на солнцепёке в чёрной машине. Просто мне внешне больше нравится кросс в белом цвете - на хрена мне другая машина, пусть и похожая на неё?
Кто то же покупает Ниссан Джук - для кого то это понты, я вижу в нём уродца, который мне даром не нужен.
Про жука такого же мнения, я б тоже не взял. Не, я белую не рассматривал - у меня белая (202) 99 была. Со стороны смотришь - красавица, муха села - точка осталась, капот открыл, что-то поделал, только к крылу прикоснулся - отпечатки остались и фиг стерёшь - ещё сильнее размазывается... Одно хорошо - на солнце не нагревается, ну и все рыжики видно - не запускаешь - сразу подкрашиваешь (может ещё по этому хорошо сохранилась).
leopold вне форума  
Старый 20.11.2020, 17:27   #148
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Со стороны смотришь - красавица, муха села - точка осталась, капот открыл, что-то поделал, только к крылу прикоснулся - отпечатки остались и фиг стерёшь - ещё сильнее размазывается.
С черной еще больше проблем! У меня вторая Веста белая и я могу сравнивать.
Сергей 74 вне форума  
Старый 20.11.2020, 17:41   #149
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
С черной еще больше проблем! У меня вторая Веста белая и я могу сравнивать.
Дак да, на чёрной вся пыль видна. У меня при покупке был вариант или чёрную или ту, которую взял. Рядом стояли в одинаковой комплектации, не решился я чёрную, и, считаю, правильно сделал.
leopold вне форума  
Старый 20.11.2020, 18:10   #150
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
Лео, все верно, ты сделал правильный выбор.
у меня третья машина серебристая.

Добавлено через 2 минуты
Лео, ты расстроил того, купившего ту вторую, черную.
Malai вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.